Десна. Фидер!


После продолжительного перерыва решил вырваться на Десну. Захотелось половить на фидер, дабы на поклевки посмотреть и немного развеяться. На рыбалку отправился в одиночку. Взял одноместную лодку, два лодочных фидера, ведро прикормки и ящик со снастями – своеобразный фидерный минимум.


На место ловли прибыл еще затемно, но… конкуренты уже бегали по берегу с фонариками и шумно делили места. Позже приехала еще группа рыболовов, и на реке стало очень тесно…


Якорь бросил на входе в русловую канаву. Фидерные удилища оснастил кормушками Brain river с грунтозацепами весом 120 г. В качестве эксперимента на двух удилищах использовал поводки разной длины, на одном из них – длиною 30 и 40 см, на втором – 70 - 100 см. На крючках – пучок опарышей. Поклевки последовали практически сразу же. Как только удалось закормить место, рыбка выстроилась в очередь и стала атаковать наживку. На быстром течении вываживать достаточно крупную белоглазку было приятно. Бойкая рыба!


На длинные поводки рыба клевала заметно охотнее.


В утреннее время поклевывала крупная густера, белоглазка и подлещ, а в обеденное – клев затих, и наживкой стала интересоваться откровенная мелочь.


В средних слоях воды стояла тучная стая чехони, поэтому во время приводнения и свободного падения кормушки с наживкой, она бойко атаковала пучок опарышей. Ловля чехони у меня всегда ассоциируется с весенней рыбалкой по высокой воде.


В качестве прикормки, как основу, использовал вареное пшено и горох. Все это заправлял магазинной сыпучкой с ароматом шоколада. Прикормку дополнительно ароматизировал небольшим количеством бустера от компании Brain на основе аминокислот. 


период бесклевья, время зря не терял: попивал чай, поедал бутерброды, любовался осенними красотами, временами уворачивался от прилетавших кормушек, посылаемых конкурентами в мою сторону. Одним словом день выдался насыщенным на яркие и запоминающиеся события.


В скором времени позвонили друзья и предложили выезд на КВХ. Стартовать планировали завтра, поэтому фидерную ловлю довелось закончить досрочно. Необходимо было готовиться к предстоящей рыбалке на пресноводном море.


Откровенно говоря, не ожидал, что такой спонтанный выезд будет успешным, азартным и пройдет на одном дыхании. Необходимо обязательно повторить!








Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!