Десна, сплав: Путивск – Великое Устье. Финал.


Утром нового дня посетили поместье фельдмаршала, президента Малороссийской коллегии, графа Петра Александровича Румянцева-Задунайского, которое находится в поселке Вишенки. В Вишенках и Черешенках в течение 1782—1787 гг. он построил целый комплекс зданий в стиле неоклассического романтизма конца XVIII века. Дворец был построен специально к приезду Екатерины II во время её путешествия в Крым. Известно, что в 1796 году у хозяина поместья гостил великий полководец А. В. Суворов, который ехал из Санкт-Петербурга на новое место службы в Тульчин. К сожалению, постройка находится в плачевном полуразрушенном состоянии и требует реставрации.


После – вновь рыбалка. У завалов возле высоких круч Chubby DD 38 атаковали голавли, на обширных мелководьях Maria MC-38 приносила некрупных окуней, а на заросших водной растительностью деснянских косах Jackall D Cherry 44 соблазнял некрупных щук.


В поселке Купчичи пополнили запасы топлива и на полном ходу дошли до устья реки Сейм, поселка Малое Устье. На берегу Сейма разбили лагерь, занялись дайвингом, поужинали, переночевали и утром нового дня продолжили сплав по Десне.


Наше путешествие закончилось в поселке Великое Устье, которое находится несколькими километрами ниже по реке Десна у автомобильного моста. За шесть неполных дней сплава протяженность маршрута составила 148 км водного пути.












Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!