Ловим в море...


С товарищем отправились на КВХ, дабы поохотиться на леща и руслового крупного карася. С собой взяли лишь фидеры, чтобы сосредоточиться только на ловле белой рыбы.


Для рыбалки выбрали не самую лучшую погоду: постоянный моросящий дождь, сильный ветер с порывами до 10-12 м/с. Но выбора у нас не было, либо ехать в этот день, либо необходимо было отложить поездку на неопределенное время. Ясное дело, рыбачить на открытых участках моря при ветреной погоде – истинное самоубийство. Но мы надеялись на небольшое чудо. Верилось, что дождь прекратится, ветер утихнет и позволит порыбачить в тех местах, где хочется, а не там, где это будет возможно.


Первую половину дня потратили на поиски перспективного места среди днепровских островов, которое было бы хоть немного защищено от ветра. В данных локациях ловилась плотва, густера и небольшие подлещики. 


Во второй половине дня ветер утих, дождь прекратился и у нас появилась возможность выйти в море. По показаниям эхолота нашли скопление карасей, бросили якорь чуть выше данной точки и принялись интенсивно кормить. Ловил на одно удилище Braine Apex Double 8. Кормушки использовал весом 120 г с грунтозацепами Braine River. Первыми отозвались густера, плотвицы и небольшие козлики. Затем на точку подошел зачетный карась. Когда рыба четко встала на прикормочную площадку, часто ловили дуплетами. Карась клевал исключительно на бутерброд из нескольких мелких навозных червей и одного-двух опарышей.


Несмотря на «кислое» начало, рыбалка удалась. Нам удалось найти перспективное место на огромных просторах КВХ, выставить карася на прикормочную площадку и отменно отловиться.







Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!