На Днепр за новыми впечатлениями!


В прошлый раз, когда вернулись с рыбалки, Руслан предложил отдохнуть недельку… В ответ я лишь улыбнулся. На следующий день в девять утра раздался телефонный звонок… Я, конечно, не Нострадамус, но предсказать кто звонит было очень просто… Первый же вопрос товарища: «Когда едем???».


Передышка была. Правда, всего несколько дней. И вот наша бравая команда вновь колесит в сторону могучей реки. Воспоминания о сомовьих поклевках, о борьбе с крупной рыбой не давали спокойно пребывать в мирской суете. Хотелось вновь ощутить всю мощь и силу речных исполинов.


По приезду на место разбиваем лагерь, складываем лодку и на всех парах мчим к заветным рыболовным местам. Решили полностью отказаться от джига, троллинга и квока. Сосредоточились лишь на донной ловле. В этот раз все было в стиле BigGame. Взял два лодочных фидера до 120 г Brain Apеx Double длиной 2,4 и 2,7 метра, оснастил мощными тяговыми катушками, надежным шнуром с разрывной нагрузкой 35 lb. Крючки на донки установил точно такие, как использую во время ловли на квок: Decoy Pike 5/0.

 



По эхолоту достаточно быстро нашли перспективное место и бросили якорь. Поклевки начались практически сразу же, но рыбка поклевывала детского размера. После поимки мелким сомкам дарили свободу. Вскоре дождались визита и более крупного экземпляра. Борьба выдалась продолжительной, волнительной и захватывающей. Было здорово!



В этот день представилась возможность побороться и с крупным сомом, но, к сожалению, удача была на его стороне. После продолжительного вываживания рыбина устремилась в завалы и оборвала снасть.

Вечером у костра традиционно проводим работу над ошибками и строим планы на день завтрашний.

Как только стало светать, мы с товарищем уже были на воде в предвкушении сомовьих поклевок. Каждое судорожное подергивание удилищ приводило нас в боевое состояние и заставляло сердца учащенно биться. 

Утренняя рыбалка оказалась более продуктивной, нежели вечерняя. Сом клевал редко, но иногда вваливались очень достойные экземпляры. К сожалению, не всех удалось одолеть и вытащить.



Во второй половине дня планировали пройти квоком по местам боевой славы, но погода внесла свои коррективы. Небо словно прорвалось. Нас нещадно стал поливать дождь, и этому безобразию не было конца.




Рыбалку довелось закончить досрочно. Собрали лодку, палатку, снасти… Погрузили все это в машину и после этого началась настоящая борьба с луговым бездорожьем. 



Буквально за час дорога полностью раскисла… Места в небольших низинах представляли собой коварные ловушки для нашего автомобиля. 

Стоит признать, еще полностью не выбравшись из полнейшего бездорожья, мы уже строили планы на предстоящую рыбалку. Вновь захотелось ощутить мощные поклевки, побороться с весомой рыбой, подышать чистейшим воздухом, да на днепровские просторы поглядеть… Необходимо обязательно повторить!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!