За судачком с Favorite Skyline SKY-862ML


 

Решили с Женей Трегубом проверить наличие судака в Кардашинском карьере и попутно устроить повторный тест палки Skyline SKY-862ML.

 

Рыбалка была трудовой ,порывистый ветер заставлял постоянно менять точки и четко на них выставляться,регулярно срывало с якоря...короче погода давала волшебного пенделя и заставила искать активную рыбу))) Нашли ))) с одного из трех якорей удавалось заработать пару клевак или одного двух судачков. Откровенной мелочи было не много ,из того что взяли самый самый "трофей" затянул 1060 грамм , самый "малыш" 720 грамм.

Самыми результативными приманками ,у меня,оказались Силикон KEITECH Easy Shiner 2 EA#05 Hot Fire Tiger ,да да в двух дюймах по нормальному судаку))) есть такая фишка у летнего кардашинского судака))) таже приманка в трех дюймах молчала. И фаворит номер два Keitech Easy Shiner 3" PAL#04 Sun Shine Lemon, жаль не было во втором размере. Не первый раз эти цвета выручают по судаку в мутняке. У Жеки отработал Select Fetish 3 цвет 006 ,Select Fetish 3 цвет 999.

Была поклевка хорошей щуки-срез флюра...была поклевка хорошего судака у Жени но мы его позорно как два "туриста" слили под лодкой,долго ржали, как говорится и про старуху бывает порнуха.На закате вышли на всем известную "всенародную" запрессованую точку и получили раздачу поклевок и сходов,зычный ненорматив скрашивал и без того красивый закат)))

 

О палке Skyline SKY-862ML если эмоционально ....Ох...Хороша!!!а если подробней то мне есть что сказать.

Доводилось мне в прошлом году ловить раз 10 Skyline SKY-832L ,тот который до 12 грамм,так вот несмотря на все свои плюсы (дальнобойность,чуйка,концевой стой,ощутимый запас прочности, что подразумевало ловлю судака -щуку)у нее был конкурент Impulse IMP-832L-T и ,честно говоря ,по окуню он приятней.Лучше работа внижней границе теста, меньше сливов спортивного окуня и среднего окуня .Да и анимация приманки более филигранная выходит...Но судак...Но щука...можно но Skyline SKY-832L должен был быть лучше...должен и он лучше, но объективно не хватало ему возможности работать 4дюйма резина и верхняя граница теста .

 

Так хотелось Skyline но помощнее...и он появился !Skyline SKY-862ML

После двух рыбалок могу сказать ,это то что я хотел... ТТХ перечислять не буду, есть на офсайте. Дальнобойность палки фантастическая! на 50 метров 9 грамм даже не вкладываясь,работа объективно нормальная от 6 грамм при шнуре Sunline PE-EGI ULT 0.5 ,12 грамм с4 дюймарезиной работает отлично больше не ставил не было необходимости. Чуйка в руку ,на высоте мелко бычек на 30 метрах дистанции при 6 граммах ест резину и слышно как работают челюсти (ШУЧУ! но что происходит на дне и с приманкой четко понятно) Область применения в низовьях Днепра :

 

Судак- нулевое или слабое течение по руслу Днепра(что последние года становится нормой) ,глубины 8-12 метров, каръеры ,Заливы-балки Каховского водохранилища, река Кошевая (вобще идеально! не зависимо от течения)

 

Щука-коротко ...Везде! свалы ,плесы. оффсет позволяет продирать приманку спиннингом Skyline SKY-862ML через средние заросли травы вполне комфортно и ловить зубатую.Skyline SKY-832L было не комфортно...

 

Окунь- русловая бровка по среднему и трофейному окуню,Рвач ,Бакай,Кошевая,Днепр...И пофиг течение!если мелкий окунь не интересует палка с большой долей вероятности позволит не марать руки мелочью))))

 

Всех выше перечисленых (и даже больше) рыб удалось подержать на этом инструменте.Судака килушку как и щуку двушку сечет вяжет и паркует без проблем и адреналинового выброса за судьбу палки..чувствуется что и четверку усмирит без стрессов)))Окунь от 300 грамм паркуется вполне сносно. Да заявленна палка как береговик но в лодке я с ней себя чувствовал очень комфортно.

 

Вывод для себя : "брать однозначно!"Да цена по нынешним временам(вернее доходам) немного смушает но за 200 долларов такой бланк ,кольца в Torzite,фурнитура и главное РАБОТА спиннинга!... аналогов у других брендов в этой цене нет.

Комментировать
А коммфортный тест при ловли с берега на шнуре #0.6? Подскажите плиз!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!