Пожалуй выскажусь!


Всем привет!На написание данной темы подтолкнуло замечание одного нашего товарища по поводу моего "перелова"и фотографий "дохлой рыбы".Не смотря на волшебное исчезновение данного товарища из форума,в котором был затронут этот вопрос,хочу ответить.1-е По поводу "перелова":Да с одной стороны не хорошо а с другой привожу наглядный пример:с утра был пойман судак весом 1кг,затем голавль2,5кг,затем сом 40кг.Вопрос:что делать,отрезать от сома голову а хвост отпустить...Или как?2-е По поводу "поймал-отпусти":В целом одобряю,регулярно применяю,но если человек раз в неделю а то и в две выезжает на рыбалку,при этом ловит рыбу законными методами а его семья любит кушать речную рыбу,то почему-бы эту рыбу не забрать,или лучше покупать ее у браконьеров тем самым стимулируя ихню деятельность? 3-е По поводу "не забирать мелкую рыбу"-тут я конечно согласен,но что делать если во время вываживания мелкая рыба получила серьезную травму?Лично я такую рыбу тоже забираю. 4-е По поводу фото "Дохлой рыбы":Лично я знаю рыбаков,которые рассказывают про свои недавние трофеи и при этом показывают глаз пойманой ими рыбы двумя руками,так же знаю людей,которые всю жизнь счетали что,500-700грамовая рыба весит 2,5-3кг,только потому,что у них были поломаны весы.Так что я предпочитаю лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,за этим и зашел на этот сайт,впрочем думаю как и большинство тут зарегистрированных. 5-е По поводу фотоотчетов:я бы не хотел ,чтоб отчеты о рыбалке превращались в фотографии различных уголков природы и т.д.Это конечно тоже красиво,но для этого существуют другие разделы и сайты.Мне-бы хотелось чтоб на данном сайте в этом разделе присутствовала рыба,а так же было написано:где,когда,на что и т.д.эта рыба была поймана.Иначе все отчеты будут похожи на мой последний (Альтернативный).Ссылку попробую вставить.

Комментировать
http://0555.rybalka.com/album/1280/
Хотелось бы уточнить: "замечание одного нашего товарища" и "волшебное исчезновение данного товарища из форума" - это обо мне? А то я сообщение о перелове оставлял в сомовьей теме, но пользователя ЮРИЙ 0555 и его постов, не видел.
Нет,дорогой друг.Ваши замечания появились только сегодня,и на них я тоже хотел отреагировать,но решил что будим действовать постепенно.Ну раз уж Вы сами задали этот вопрос,то я Вам отвечу:если-бы все рыбаки придерживались моих взглядов и убеждений,рыбы в реках было-б стоко,что ловить ее было-бы уже не интересно.А что касается ловли тролингом,то другой раз с места можно больше поймать,чем упомянутым способом.И еще одно:-столько браконьерских сеток,сколько ловят тролингисты не вылавливает больше никто,так что это еще большой вопрос чего больше :вреда или пользы от тролинга.
Только в субботу пол часа сеть доставали из-за зацепа при троллинге :)
Вот темка. Там Red OFF немного на всех наехал.

http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=19128#post19128

Никто никуда не пропадал, не все же за компьютером постоянно.
Ну не браконьерство это!! Что и говорить. Особенно, когда силиконка с тройниками в жабрах, как можно выпускать такую рыбу? Мы с Жеником тоже выловили сеть в Сорокашах в воскресенье. Метров 50 точно. Провонялись протухшей рыбой (Кок, ФонБурик и Була подтвердят ;)).
Нам повезло меньше всех :( Мы только маленький "телевизор" - метров 15, подняли. И рыбы там небыло. Будем стараться :)
Ну,Саш... От вас потом так не пахло, как от нас :)))))))))))))))))
Запах был за километр слышен.
:)))))) Там ещё и воблерок был :) Так что мы и в плюсах ещё.
Вообще ты не прав. Ты должен был повесить его на форуме в объяве "Чей воблер ?" и рядом еще одна , "Чья сеть ?" :)

В нашей только головки с силиконом были и поводки :)
Что-то я не видел объявление про силикон с джиг-головками ;)))))))
Сетями ловят ночью 95,5%,так что троллинг браконьерам не мешает совсем.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!