Впечатления о выставке "Охота и Рыбалка 2013" в Киеве


Вот и мне, гостю из далекой провинции наконец то удалось побывать на рыболовной столичной выставке. Ожидания оправдались на все сто, было очень много чего посмотреть, возможно, это впечатления от впервые посетившего, но сейчас я уверен, что за пол дня увидел\пощупал\купил не все что хотел и с удовольствием поехал бы еще раз!  

Но, обо всем по порядку. Итак, на выставку я прибыл в первый день. Приближаясь к МВЦ на каждом перекрестке начиная от станции метро можно было увидеть "продавцов на тротуарах". В ассоритименте восновном зимняя програма, естественно ориентированная на Днепр. Кстати у меня появилось предположение почему в Киеве платные водоемы более доступны по цене и качеству чем у нас. Возможно всему причина наличие альтернативы в виде Днепра. Зачем ехать на платник, когда вот же они - судаки, щуки и лещи, прямо в городе.

У павильона был уже в пол одиннадцатого (при том, что открытие было помоему в одиннадцать). Однако, сразу же у кассы увидел солидную очередь. К счастью, один звонок другу и я быстро и безболезненно оказываюсь внутри павильона. Сразу же проявился эффект разбегающихся глаз. Окунулся, как говорится, в атмосферу рыбацкого праздника. Людей внутри было еще не очень много, можно было нормально без толпы подойти к любому стенду. 

Описывать каждый стенд будет очень долго, потому остановлюсь только на самых заповнившихся моментах. Прежде всего я хорошенько поборолся с дикой форелью на атракционе, который организовал Фаворит. Прикольная штука, на которую народ быстренько выстроился в очередь.

Далее произошла первая поклевка. Это я купил новую колебалочку ФлешЛайн от СВ, благо ассиртимент еще был большой)) Жаль только, анонсированные братья Щербаковы отсутствовали. Я можно сказать ради них и ехал Смеётся Легенд можно было увидеть по телевизору, откуда они приветливо помахали мне свежевыловленным судаком))

Следующие поклевки принесли мне знаменитую киевскую блесну "оса", а также паралоночки мэйд ин раша. По силиконовым приманкам было такое разнообразие, что если брать каждого понравившегося по пачке, то все не поместилось бы даже в чувал. Но все таки, помаленьку, ко мне в карманы переселилось немного экзотических кракозябр, взял чисто побалывать нашего местного судачка))

Было огромное количество зимнего товара- типа мормышки, кивки, блесны. Однако, большинство реализовывалось как опт, а не как единичные товары.

Кроме рыбацких товаров, была масса охотничьих стендов, к которым я почти не подходил, а также ножи, журналы и прочее. Особо порадовал стенд с женскими сумочками. Как он здесь очутился, ума не приложу)) 

Еще стоял интересный бассейн для испытаний волеров и силикона. Во сновном испытывали здесь воблера Пайо.  

Немного притомившись от постоянного мелькания перед глазами разнообразных приманок и постоянного сглатывания слюны на них пошел на презентацию у фирмы SALMO. Презентация была посвящена зимнему ассортименту рыболовных товаров, а также анонсированию новых воблеров Lucky John. Зайдя в павильон сразу же бросился в глаза новый зимний костюм Norfin Discovery. Такого классного зимнего комбинезона я еще не видел. Куртка получилась очень удобная и стильного покроя. В ней даже не стыдно ходить на работу зимой, что уже говорить про рыбалку. Думаю модель обязательно будет пользоваться успехом. Также на рынке появилась новая модель зимнего сапога Norfin Klondaik. Модель из пены, но отличается от Лапландов резиновой подошвой, теперь можно не беспокоится о порезах об лед. И еще вмонтировали в подошву складной шип. Кроме этого вставка более толстая, по моему не фольгированная. 

Во время самой презентации брэнд менеджер фирмы SALMO (который приехал из Латвии) рассказал обо всех новинках термобелья первого и второго слоя (теперь в нем используют новые разработки материалов), а также пару слов сказал о костюмах и шапках\перчатках, которых по прежнему великое множество моделей.  

Далее представили новую зимнюю леску, ее производство полностью находится в Японии. Ранее размотка выполнялась по месту, а производитель отправлял леску в общих бабинах. Упаковочка классная, надеюсь будет такая же и леска, уже скоро зима, вот и опробуем в деле.

Очень заинтересовали образцы будущих воблеров Lucky John. Есть и голавлиные кренки с разными заглубляющими лопатками, и минохи от мала до велика, и шедик. Воблера оснащены магнитами, и конечно, впечатлило их цветовое разнообразие. Есть очень оригинальные расцветки, некоторые светятся в ультрафиолете. В общем, модели на любой вкус. Уже скоро, будем надеяться, появятся серийные образцы. Самое главное, это уже не те воблера Лаки Джон, которые сейчас можно лицезреть на прилавках магазинов. Исполнение совершенно иного уровня, посмотрим еще как они будут ловить наших хищников. 

Еще из зимней программы понравились новые расцветки у балансирчиков, а также новая модель балансира "толстячок", не оснащенная крючками. Можно подвешивать по надобности любой тройник\двойник. Удобно. Презентация прошла очень хорошо, все можно было пощупать, померять и проверить на прочность)) 


Далее путь мой лежал к стенду  силикона PROVOKATOR. Признаюсь честно, мне впервые так детально удалось посмотреть на эти силиконки. Понравился тестовый аквариум в котором можно было самому попробовать поджиговать понравившейся резиной. Модели представлены самые разные от мала до велика. Меня, естественно, заинтересовали плавающие модели. Так как это пока очень эксклюзивные вещи на нашем рынке.

резина продавалсь пачками по 40-45 грн за упаковку. По причине закончившихся финансов, мне выдали несколько штук в розницу за спасибо, за что большой респект парням! Взял на пробу судачий твистерок и три виброхвоста.

На Ибисе вообще ничего нельзя было рассмотреть, уже время послеобеденное, подтянулись толпы народу! 

Учитывая, что толкаться в проходах становилось все труднее, да и впечатлений уже было предостаточно, я решил закончить осмотр выставки, по пути назад перед глазами мелькали целые витрины забитые различными силиконовыми вкусняшками)) Сколько же нужно времени все рассмотреть детально!? А сколько все их попробовать в деле? 

К сожалению я просто физически уже не успевал уделить им время, потому, остается сказать выстака до свидания, но не прощай;-)

Комментировать
Спасибо за отчет! Очень познавательный!
нуда, я познавал столько, что часа через три уже голова начала болеть))
Отличный блог, спасибо. С хорошим настроением ехали - хорошее впечатление и осталось.
Зачёт! А на стенде "Рыбалка ком", что не удалось побывать?
на рыбалка. ком детально не получилось ознакомиться, было очень людно... та я, в принципе, их номенклатуру хорошо знаю))
А что там фидерасты, карполовы? Есть хоть что-то?
мало но есть)) прикормок много, вынюхивал народ активно)) один огромный стенд карпфишинга видел -
Рыбака легче поймать , чем рыбу.%-)
да, это точно))
Большое спасибо за обзор! Я уже два раза был на этой выставке,но к сожалению,кроме буфета ничего увидеть не удается)))
и бухвет был, как же без того)) с друзьями да за рыбалку - святое дело!
Я был на прошлой осенней выставке - такое ощущение, что ничего не меняется )))).
За блог респект. Сам бы с удовольствием походил - пообщался с представителями фирм и посмотрел на новинки.

Ц
спасибо. будем надеяться, что с каждым годом выставки будут все лучше и лучше))
Спасибо за обзор! Забежал сегодня на 15 минут перед закрытием понял что ярмарка прошлого года продолжается новинок мало! Симулятор прикольный такой же стоит в магазине золотой карась на воздухофлотском проспекте. Костюмов Балено нету я так надеялся что будут на улице увидел палатку на лодку начал рассматривать говорят такие больше не делаем продается только эта! Ну вообщем пойду завтра с детьми гулять в караван! Еще раз спасибо за труд! 5+
спасибо за отзыв! Балено у меня есть демисезонный брал еще из старых завозов, космтюмчик суперовы! Действительно жаль, что мало завозят эту торговую марку((
Спасибо Андрюха, за обзорчик, уже который год все слюни сглатываю. Но в этом году не жалею, что не получилось!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!