День Рыбака или И Всё-Таки Она ЛОВИТСЯ!!!


Воскресенье (хорошо, что хоть не пятница) 13 числа июля месяца года 2008 ознаменовалось утренними криками "С Праздником!", "С Праздником!" Полный дурных предчувствий я сполз с дивана...
Утренняя рыбалка в такой замечательный день оказалась невозможной, так как накануне ездил в Умань в Софиевку и раньше 10 часов утра организм напрочь отказался подниматься. Но это всё лирика - ведь вечер впереди, а как такой рыбак, как я, в свой праздник умудрится остаться без улова?!
После опорожнённой в честь праздника 0,5л мы с товарищем отправляемся на речку.
Инвентарь - спиннинг, удочка поплавочная, удочка донная.
Насадка - блёсны и силиконки, червь навозный, перловка, пиво "Черниговское" для поднятия боевого тонуса несчастных рыболовов.
Цель - щука, окунь, сом, лещ, густера, плотва.
Миссия - поймать рыбу и доказать, что в День Рыбака без рыбы вернутся невозможно.
Итак, наковыряв червей и схватив в охапку снасти, мы мчимся на речку. По прибытию на место будущей боевой славы раскладываемся и первым в воду летит попер. Побулькав минут 10, сменяю его на вертушку. Потом в ход идёт колебалка и спустя минут 15 всё заканчивается джигом. Не получив ни одной поклёвки, принимаю это, как должное, ибо до этого всё было так же. Словно издеваясь надо мной, в водорослях, кромку которых я так усердно бороздил, бьёт добычу щука 4-5 кг навскидку. Ладно-ладно, теперь-то я знаю, что ты точно здесь есть.
Опосля минут 10 ловлю на поплавчанку. Уже увидел клёв и получил первый сход (густера соскочила в траве).
Темнеет... Честное слово, до чего же прекрасна наша страна! Именно в такие моменты понимаешь, что рыбалка - это лучший отдых, который только можно себе представить, а наша замечательная природа даёт нам возможность так отдыхать!
Сом в этот день так и не был пойман. Да и нужен ли он нам в этот праздник? Ведь без улова всё равно не остались... Им стала 150 граммовая плотва, выуженная мною в 23:50 (успел!). Зато были получены настолько светлые и замечательные эмоции, что этот день будет давать заряд на поиски улова и трофея до такого же дня, но уже в 2009 году.
А рыбу мы поймаем и на обычной рыбалке. Ведь всё-таки она ловится!

Комментировать
... С праздником, коллега!!! Так держать!
До следующей зарядки осталось 364 дня.
В нашей стране "зарядки" можно проводить гораздо чаще!!!:)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!