Катушка Shimano Aerocast I

 Фото №1
 Фото №2
 Фото №3
 Фото №4
 Фото №5
 Фото №6
 Фото №7

Эксклюзивное футуристическое произведение Shimano. Модель очень редкая. В идеальном рабочем и косметическом состоянии.

Несмотря на лайтовый класс, катушка достаточно мощная. Исходя из многолетнего общения с подобными аппаратами, рыба в 5-8 кг потянет без напряга. Работа очень понравилась, ход легкий и очень мягкий.

Здесь видео как такие катушки используют:
http://www.youtube.com/watch?v=ZWRprUBkTyo
http://www.youtube.com/watch?v=TRSIR7V5CGk

По принципу действия - безинерционка. По способу использования, надежности, тяговым характеристикам близка к мультипликаторам.

Работает так: при зажатой кнопке леска удерживается, свободный сход - при простом нажатии (можно притормаживать кнопкой же в конце заброса, если нужно), при повороте ручки катушка переходит в режим подмотки.

C вылетом у катушек этого типа более чем нормально, дальнобойность лучше чем у обычных "мясорубок". Одна из причин - практически отсутствует торможение лески на кольцах. Независимо от класса можно бросать...все что можна бросать вобще. По весам ограничений нет. От УЛ воблеров до фидерных кормушек. К толщине лески нечувствительны.

По компактности. Медиум этого вида имеет общие габариты сопоставимые с УЛ "мясорубкой", диаметр шпули как - у "карповой" (что совсем неплохо сказывается на остаточной деформации монолески), а по мощности... обычно не заморачиваюсь с классическим "выкачиванием" трофеев, лишь бы палка выдержала.

Ну и самое вкусное)) Сброс петель, бороды, намотки "не туды" и прочие прелести "мясорубок" просто исключены конструкцией. Что особенно ценно на ночной рыбалке.

- диаметр шпули: 38мм
- вес: 155г
- вместимость шпули: 0,26мм / 100м
- передаточное число: 3,5:1
- класс: лайт
- идеальный сход лески
- графитовый корпус
- возможность контроля лески при забросе кнопкой
- страна-производитель: Япония

Комментировать
:) 450грн
розсмішили
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!