Катушка Zebco 33 Tactical

Цена
510.00
Состояние
новый
Категория
 Фото №1
 Фото №2
 Фото №3
 Фото №4
 Фото №5
 Фото №6
 Фото №7
 Фото №8

Новейшая 2014г. модель знаменитой Zebco 33. Производится только для американского внутреннего рынка. Несомненно отличная катуха. Универсальная, от спина до карповой ловли, фидера, троллинга и тп. Компактная и мощная, официально зафиксированый рекорд: сом 55кг. Отключаемый антиреверс очень удобно использовать для точной настройки фидера, а в сочетании с сбаллансированными рукоятками получается хорошая альтернатива бейтраннеру.

Новая, была 2 раза на рыбалке для тестов.
Катуха немного прибавила оборотов по сравнению со старыми моделями, несомненый плюс включение трещетки одновременно с отключением антиреверса, Наличие 3-х подшипников на легкость хода особенного влияния не оказали (что и ожидалось)), увеличился размах рукояток - еще один плюс, очень легкая и удобная настройка фрикциона. Ну и еще куча всяких приятных мелочей, в т.ч. выгравированные имена чемпионов и прочих рекордсменов :), пользовавшихся этой моделью за 50 последних лет.....  Вцелом, катуха очень добротная и надежная, вполне на уровне старых Zebco 33.

Здесь видео как такие катушки используют:
http://www.youtube.com/watch?v=ZWRprUBkTyo
http://www.youtube.com/watch?v=TRSIR7V5CGk

По принципу действия - безинерционка. По способу использования близка к мультипликаторам.

Работает так: при зажатой кнопке леска удерживается, свободный сход - при простом нажатии (можно притормаживать кнопкой же в конце заброса, если нужно), при повороте ручки катушка переходит в режим подмотки.

C вылетом у катушек этого типа более чем нормально, дальнобойность лучше чем у обычных "мясорубок". Одна из причин - практически отсутствует торможение лески на кольцах. Независимо от класса можно бросать...все что можна бросать вобще. По весам ограничений нет. К толщине лески нечувствительны.

По компактности. Медиум этого вида имеет общие габариты сопоставимые с УЛ "мясорубкой", диаметр шпули как - у "карповой" (что совсем неплохо сказывается на остаточной деформации монолески), а по мощности... обычно не заморачиваюсь с классическим "выкачиванием" трофеев, лишь бы палка выдержала.

Сброс петель, бороды, намотки "не туды" и прочие прелести "мясорубок" просто исключены конструкцией.

- вес: 230г
- диаметр: 62мм
- диаметр шпули: 50мм
- лесоемкость: 0,35мм / 100м
- класс: медиум
- 3 подшипника
- углепластиковое основание
- крышки из нержавеющей стали
- двух-пиновый лесоукладчик (металло-керамика)
- возможность право/левосторонней установки рукоятки
- идеальный сход лески
- очень легкий ход
- удобный фрикцион
- отключаемый надежный антиреверс
- отключаемая трещетка
- возможность контроля лески при забросе кнопкой
- намотана брендовая леска Cajun Line

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!