О раках


Так вот, о раках этой осенью. Как-то странно все происходит. Рыбы не ловлю уже за последних несколько рыбалок, а на этих «тварей» везет :) Рак 1. Вышли на набережную курорта в Миргороде. Вышли с двоюродным братом моей жены, хотя больше склонен племянником его называть. Стас, 13 лет, живет в Каневе, наш человек. Из улова окунечек (ессесно отпущен сразу), и чуть позже Стас прямо руками с берега достает рака!!! Неплохой очень, трофейный. Мне задан тут же вопрос: «Выпускать?». Оставляю на рассмотрение Стаса: «Твой трофей – тебе решать.» Судьба трофея: Отпущен. Полезно/интересно: На день рожденья Стас заказал себе спиннинг (и уже получил). Заражен. Рак 2. Та же набережная через пару недель. Хожу сам. Очередная проводка поближе к дну – что-то тяну. Догадались – рак. Пойман, вернее подцеплен, тройником за клешню. Сидел себе, никого не трогал, и тут на тебе… Попросил прохожего сфотографировать. Сфоткал, но сказал, что не поверят… Судьба трофея: Полезно/интересно: Первый раз поймал рака на спиннинг, хотя и не осознанно. Рак 3. Рыбалка в черте Полтавы с Рамзесом. Есть его фотоотчетик, хотя фоткал я ;). Первого, увиденного в прозрачной воде, изловить не вышло. Второго ловили вдвоем, кто на силикон, кто на блесну. Вытащили таки. Судьба трофея: Не отпущен. Оторвалась клешня. Полезно/интересно: Насмеялись, и есть что вспомнить (и даже детям рассказать можно). Да и целенаправленная ловля рака спиннингом тоже. ПЫ.СЫ.: Во втором эпизоде судьба трофея не указана… Принес домой я его, да вкинул поплавать в емкость, где тесть мой живцов содержит. Сварить утром думал. А на следующий день таки отпустили его коллективно. Бросал в реку его Артем – племянник, тоже уже почти рыбак. (фото начала марта этого года).

Комментировать
Интересно рассказано! Если уже и раки на спиннинг ловятся... тогда рыбу ловить пора руками! :))))))))
И за что это раки вас преследуют?:))))
Вы уж Анатолий Сергеевич не гневайтесь за воскресные фотки в моей отчёте))
Обзаведусь фотиком-с меня фотки---с тебя фотоотчёты)))))
Сами пишите. Я старый и ленивый :)
Да уж не знаю. Тут рыбы хочется, а они как нанялись.
Старый конь борозды не испортит)))))))))))))))
Водоем чистый. Повезло вам.
Эх, неправильно вы с раками поступаете - тоже добыча. Жаль , что далековато от Киева живете, могли бы заключить бартерную сделку. Мне уже, ну не то что таранка с пивом надоела, по прежнему наслаждаюсь, но уж очень хочется с красными раками.
Как же по-другому поступать, если он ОДИН? Наверное нужно будет собраться да поехать целенаправленно за раками.О таранке вашей наслышан и начитан - бартер поставил на заметку;)
А что Киев - дык для бешенной собаки...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!