Внимание! ВСЕМ КТО СМОЖЕТ!!! Замор возле Кийлова! НУЖНЫ ЛЮДИ!!!


Нужна экстренная помощь рыболовов: массовый замор рыбы под Киевом, в обводном канале на участке Процев-Кийлов, ближе к Кийлову. Встреча добровольцев, экологов и рыбоохраны в Кийлове в 10:00 завтра, 30.01.2013. Стартуем от базарчика на станции метро "Славутич" в 9:00, маршрут - вдоль берега Днепра вдоль дачных поселков "Осокорки", "Вишеньки", "Процев" до высокой дамбы, по ней - до насосной станции. У кого есть авто - отзовитесь. Одеваться как на лед, с собой брать пешни и буры.

Все кто сможет вырваться на пол-дня, присоединяйтесь! По всем вопросам звоните мне на +380675057378, Андрей

Комментировать
Кто знает какая дорога по дамбе?
Я звонил,говорят все откладывается.
А кому Вы звонили??
Дорога ужасная, лучше ехать через Борисполь-Вороньков-Кийлов
А если не пешни не бура нет, но есть авто и желание помочь то что делать?
http://1tv.com.ua/uk/news/2013/01/30/33996
Сегодня усилиями рыбоохраны, пользователей и рыболовов-любителей беды удалось миновать. Благодарность Владимиру (Vlad-JW) и его отцу за мотопомпу, прокачавшую 250-300 кубометров воды и создавшей промоины во льду, что улучшило доступ кислорода. Спасибо всем кто откликнулся.
Просьба ко всем, кто в тех краях обитает или проездом бывает - пригляните за обстановкой плиз? Если что маякуйте. Ну и вообще по подобным заливам и каналам поглядывайте.
http://tsn.ua/video/video-novini/cherez-shar-krigi-na-vodoymah-riba-lishilisya-mayzhe-bez-kisnyu.html?type=2
Блин, а я только сегодня новость прочитал, давно на сайт не заходил. Яб с радостью помог, так как часто там ловлю рыбу. Буду внимательней в будущем.
Ну присматривайте там за обстановкой, ОК? Если что - маякуйте на +380675057378, Андрей
Да с радостью, только бываю я там в основном с весны до осени, так как не ловлю я зимой рыбу принципиально. Если буду проездом обязательно посмотрю. Просто если б я раньше прочитал новость то обязательно приехал бы. А вообще на этих заливах весьма печальная картина круглый год, браки и сетки. По сезону, просто охота на сетки получается а не рыбалка. А как узнали, что в этом месте замор начинается? Просто редко такое бывает, что б на малых реках таким занимались. Там местные круглый год рыбу сетками выбивают. В нерест особенно. Только с другой стороны шлюза. По раньше в любой день подьезжаеш и улов брака обеспечен. А летом с 10.00 до 12.00 дня кто то по любому приезжает сеточки снимать. Короче печально. Вообщем если что позвоню.
Узнали благодаря Киевскому управлению Днепровского БУВР - http://dbuwr.com.ua/ - они сообщили Киеврыбоохране и другим организациям о проблеме. А насчет браков и сеток - нужно изучить ситуацию, обязательно задалбывайте Киеврыбоохрану по этому поводу, Гаряча лінія - (067) 223-13-24 цілодобово! И фиксируйте обращение, отслеживайте реакцию и т.д. Если бездействие или если что не так, сразу сообщайте.
Спасибо, будем иметь ввиду. Только мне интересно, какая польза от рыбо охраны если 90% браков, что мне попадаются на глаза, работают в течении 5/10 минут а то и меньше. Каким образом рыбо охрана собирается ловить их. Пока машину заведёш, до едеш, гораздо больше времяни уйдёт. А как быть с сетками, на которые натыкаешься практически на каждой рыбалке ( то что резать я и так это делаю) а вот с юридической точки зрения я могу в роцесе резания сеток и сам попасть как брак.
Вобщем будем изучать этот наболевший вопрос.
Верная постановка вопроса. Оперативность присуща тем кто уже на месте. Тут выходит на первый план общественность! Небезразличная, готовая жертвовать временем и силами ради общего блага. Общественные инспекторы по охране окружающей среды. Нами уже создан такой институт при Госэкоинспекции. Сейчас создаются комиссии в Киеве и по регионам по оформлению и проверке знаний у желающих. Мы вернули полномочия общественникам составлять админпротоколы по нарушению правил рыбалки и охоты. Скоро все желающие цивилизованные рыболовы и охотники смогут стать помощниками природоохранных органов и той же рыбоохране и экоинспекции будет гораздо легче. Даже от того, что общественный инспектор успеет вовремя сообщить куда следует, не привлекая внимания, или грамотно зафиксировать и задокументировать факт нарушения, а затем передаст в инспекцию. Не говоря уже о том, что группа подготовленных общественников сможет задержать нарушителей и вызвать наряд милиции, оперативную группу инспекции и т.д. И такие общественники будут иметь полное право изымать браконьерские орудия лова из воды, составлять акты, передавать инспекторам и контролировать процесс разбирательства.
Весьма интересно. Ну что ж, будем звонить, посмотрим, что с этого получится. На счёт общественности это хорошо, но думаю не много рыбаков согласятся стать такими. Одно дело просто позвонить и сообщить а другое, принимать участие в задержании и оформлении браков. У кого то в крови подвиги и риск а другие боятся, за себя и детей, и то, что больше не смогут приехать на то или иное место, так как теперь ты на прицеле у местных. Пока в нашей стране нет честных правоохранительных органов (не зависимых)и адекватных судов, такая помощь со стороны желающих может быть опасной для самих желающих. Но тот факт, что это уже возможно, радует. Скажем я пока не готов стать таким общественником. И не потому, что мне наплевать на будущее моих детей и прочее, в чём меня сейчас могут обвинить некоторые рыбаки. А именно из за того, что нет уверенности, что твою правду кто то защитит. Почему в европе так бурно протестуют по любому поводу люди и выходят на улицы? Потому, что уверены, что по ним менты стрелять не начнут и в любом суде они дело выиграют если он действительно не виновен. Там наверное полиция и трогать боится обычного гражданина просто так, чтоб в суд не попасть. А у нас? Шагаешь по улице, в машину кинули, избили и подписал всё, что подсунут, и сиди пару годков за ограбление или кражу которую не совершал. Богатенький папка сынка отмазал а посадить кого то надо. А дома дочь 2х летняя с женой в декрете без денег сидят. Вот я о чём. Не думайте, что я вас критикую, нет. Я вас поддерживаю на все 100% Просто страшно в этой стране с такой властью, в одиночку брака воспитывать. Будет в стране адекватная власть с законами, люди сами перестанут хернёй заниматься, так как боятся будут ответственности за проделанное и что каждый прохожий или рыбак не отменно позвонит куда надо и сообщит о нарушениях. Вот высказался. Ладно не буду напрегать наболевшим. А то тут про замор а я развёл тут....
Да нет, наоборот. Спасибо за развернутый комментарий :-) Для тех, кто не уверен в себе, но хотел бы помочь общему делу - есть вариант приобщиться более безопасный! Нерест на подходе, программа по зарыблению продвигается, готовятся рейды и проверки, разработан ряд новых законопроектов, мы развиваем работу в областях. Но ГРУ в данный момент испытывает нехватку денежных средств. Нам необходима Ваша поддержка. Мы просим всех небезразличных помочь нам деньгами - пожертвуйте пожалуйста кто сколько может в наш фонд. Перевод без комиссии на карту VISA № 4149605337771703 в любом отделении и платежном терминале Приватбанка. Или переводом на счет и онлайн-платежом http://www.ribaki.org.ua/rus/collections.php
Спасибо и вам за ваше не лёгкое дело. Чем смогу, помогу.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!