Кубок памяти Ярослава Яковенка 26.04.2014 пгт Рокитно




Доброго дня. Хочу еще раз поблагодарить организаторов за такое мероприятие и за то что пригласили. Мне довелось побывать на этом турнире в виде полевого судьи, надеюсь не последний раз.

Приехали мы с главным судьей по раньше. На водоеме сильный туман и приморозок, иней под ногами просто хрустел. Стоять было холодновато. Но спасибо, организаторы сообразили сразу и организовали всем горячие напитки чай, кофе. С каждой минутой солнце вставало, туман спадал, воздух прогревался. Начали по немного подтягиваться и спортсмены. К сожалению, в связи с тем что проводились параллельно еще соревнования, ну и в связи сложившихся обстоятельств, принять участие смогли не все. Но все равно турнир состоялся и это хорошо.

В связи с тем что принимали участие не так много спортсменов, решили не делить по зонам, а просто - 1-й тур стартовать на левом берегу, 2-й на правом ( зон было достаточно,процентов 30 были свободны и участники смогли свободно перемещаться).

 

Мне попалась для судейства верхняя зона. Знал бы, взял бы сапоги (много родников, да еще и иней начал таять и росы по колена). Ну это все были мелочи, на это я уже не обращал внимания.

Начался первый тур. И тут началось. Кто бегом, кто просто не спешно ходом, кто в присядь, перебирание коробок и ящиков приманок с своего арсенала. Со своей стороны максимально быстро старался прийти, взвесить и отметится, чтоб не отвлекать от процесса.

Замечено было что рыба не настолько активна как хотелось, ведать сказался ранний приморозок. Ловилась в 80-90% с под ног. В уловах преобладал мелкий судочек и щучка, но парочку достойных спортсменам удалось уговорить, проскакивали и полосатые, но так мало что акцент на них делать не стоило. Кому то повезло и с бонусом в виде "жереха" на плюс-минус (на взгляд) на килограмм 8 (шучу конечно спортсмен зацепил толстолобика, чем поплатился частью шнура). Так и прошел первый тур, в поисках ключика, огорчениях о сходах у самого берега, ну и засечках на призовые места.

Потом был перерыв и подведение итогов первого тура. Спасибо отдельное поварам и организаторам за кухню, было все очень сытно и вкусно, особенно после 4-х часов беганья по берегу и на свежем воздухе.

Не долго ожидая и старт второго тура. Рыба была, но очень капризна и трудовая. Все старались, кто нашел ключик, кто так и искал до конца турнира, но все равно не сдавались. Мне опять выпало судить верх зоны. По прошествии некоторого времени, мною и спортсменами было замечено что тут рыбы почти нет, все ловят ниже, ближе к первым зонам. Но спортсмены все равно не сдавались, некоторые периодически приходили и пытались найти, но понимая что ничего не выходит, уходили в нижние зоны. Спасибо одному спортсмену, что хоть на последних , можно сказать секундах, размочил мой лист и я вписал хоть одну рыбу, который оказалась щучка в 120 гр весом, а то уже стыдно было как то чистый лист сдавать. Могли б подумать что сидел и балдел в тени, пока все работали. Ну и так закончился 2-й , сложный но интересный тур.

Потом общий сбор. Награждение призеров, которые действительно показали свое умение. А кто просто набирал неоценимы опыт в свой багажник знаний.

После - приветствие, поздравления и грустное прощание, хорошее, тёплое, но грустное, не из за проблем или чего либо, а просто из-за того что все закончилось, а так хотелось еще и еще.

Ну я думаю на этом все не закончится и будит продолжение. И будит 8 и 15 турнир. И вновь соберутся друзья и коллеги в хорошей компании.Чтоб вновь окунутся в эту добрую атмосферу.

На этом все. Рад был всех видеть, с кем познакомится.

Да, я сделал небольшой фильм по этому поводу, любительский. Так что не судите строго, надеюсь понравится.


https://www.youtube.com/watch?v=rjXaPFYuX1U&feature=player_detailpage

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!