День рыбака или еще один хороший день.


Небольшой отчет с дня рыбака 2014. 

Вчера соседка попросила наловить немного котам мелочи. Так как это все было перед праздником, на рыбалку я и так собирался, отказать не смог. 
Сразу отпал куда идти на рыбалку и на что ловить. Решил пойти на нашу речку "Рось", прихватив с собой уклеечный набор а с наживки - пинка.
Собрав сумку и снасти пошел на охоту.  Погода после вчерашнего ливня очень радовала. Было свежо и тепло. По дороге периодически встречали речные обитатели.
Набрел по дороге на кусты дикой малины, подкрепившись немного, пошел дальше.
Вокруг красота, настроение супер.
На реке много отдыхающих и рыбаков.Кто на воде
а кто то возле воды.Кто ловит, кто так и говорит: " Просто отдыхаю и убиваю время"; это с намеком на то, что рыбка не охотно ловится.Меня это не расстраивало. Нашел перспективное местечко под кроной дерева. 
Сначала замесил прикормку до состояния сметаны, для мути ( так как рассчитывал на ловлю уклейки, в чем и не ошибся в дальнейшем).Взял самую простую, плотвиную.
Начал ловлю с 3м -  маха, крючек №20, основа - 0,11, поводок - 0,09 (длиной 10 см), поплавок 0,5 гр - капля. Насадка - одна пинка (опарыш).
https://www.youtube.com/watch?v=v33nutkcKFo&list=PL86X7yez-OZEmS10KFOtqkdMXywIHSC2Z
Рыба отозвалась моментально. С начала в улове была красноперка, потом подтянулась уклейка. Через минут 15-20 заметил, что подтянулась крупней уклейка и стоит немного дальше чем я ловил. Меняю мах с 3м на 3,5м, основа и поводок - те же, крючек ставлю №18. И не ошибся, рыба пошла крупней и практически без сходов. Прикармливал после каждого 6-8 заброса, так как рыба начинала смещаться. И в таком темпе половил около пару часов. Крупнее брал, совсем мелкую отпускал сразу. Много рыбы не брал, чтоб на стол было, все таки праздник, ну и у кота в желудке. 
Ну а результат оказался на столе. А кто читал, приятного аппетита.
Ну и еще раз с праздником. 
 

Комментировать
С праздником! А от натюрморта слюньки потекли...
Спасибо. Вышло реально вкусно как и выглядит. Немного лука, сок лимона, соль, перец, смесь пряных трав, в миску и накрыть тарелкой ( тарелку придавить небольшим прессом). И так на пару часиков. И приятного аппетита.
Вы скрыли от нас секрет прикормки!!!!На видео очень отчетливо виден лук кольцами))))))А так все правильно важен не размер улова ...а сам настрой...НХНЧ.
Увы не вышло :) Так наш народ избавляется от мусора, что очень печально.
Клас, а кот я так понял остался голодным
Коту хватило с головой! Наелся так что до утра дрыхнул!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!