Осенний матрос.


На выходных появилась возможность попрактиковаться в ловле спинингом. Данная снасть пока остается для меня загадкой. Но никогда не упускаю возможности попрактиковаться. Благо есть друг более сведущий в этом виде ловли. В 8.00 были на водоеме.

Места здесь очень красивые. Самое оно для спинингистов.

 

Ямы, отмели, водовороты.

Коряги по водой. Тут обитает голавль, судак , щука, судак и окунь... Красота!!!!

Присутствуют камышевые острова. Рай для спинингиста. 

Коллеги оценят. Собрали снасти . После 20 проводок друг Вова тянет первого судачка (отпустили).

У меня,  окушок, сработал красный виброхвост. Ура!!!

Фотосессия с трофеем:

Дальше у меня ничего не получалось. Вроде были удары, тычки, зацепы результата -0.

А Вова работал.

У Володи пошли судачки на его самодельную поролонку. Чувак ловит кайф.

Фотосессия с судачком друга:

 

Товарищ поделился своими поролонками, инструктироал о месте заброса и способе проводки... но он ловил а я нет. Карма или мастерство? Думаю все-таки мастерство. Надо работать над этим. Прекрасный был день.

 

 

Комментировать
Не стоит отчаиваться, сам так начинал осваивать джиг, теперь вот осваиваю воблера. Главное ловить и не опускать руки и все получится, НХНЧ. Спасибо за блог 5+++++
Спасибо.
Для меня спининг очень интересная хитрая , активная, и непознаная рыбалка. Почитал блоги коллег... тут такие мастера.. а трофеи... класс. Век живи век учись.
Это точно, главное что есть желание, а трофеи обязательно будут.
Отлично! Но есть одна опасность: если пристраститься к спиннингу - о других снастях придется забыть. Лично я уже забыл, когда ловил на поплавчанку или фидер. А так иногда хочется покоя... Так нет бегаю вокруг берега со спином и хоть карул кричи!
Спасибо. Мне больше по душе фидер. Там рыбалка начинается еще с вечера, приготовления, прикормка насадки итд. Еще пол ночи обдумываю детали будущего действа. Со спинингом по-другому, комплект снастей всегда собран и находится в багажнике машины. При первой возможности-раз и на водоеме, хоть на час хоть на день. Спининг в этом смысле очень удобный и мобильный.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!