Наибольшее удовольствие от рыбалки получаю при ловле фидером. Наверное сказывается природная лень и тяга к комфорту. Как хорошо сидеть в удомном кресле на берегу водоема, потягивать пивко и при правильной постановке вопроса тягать рыб с небольшим интервалом времени.
В этом году"фидерить" начал в марте, с паузой две-три недели появляется возможность выехать на рыбалку.
Потихоньку приобщяю наследника...
к самостоятельной рыбалке
Наше водохранилище - самое оно для подобного вида рыбалки.
Пару фоток для общего впечатления о водоеме.
Это Южный Буг ниже плотины... там доминирует карась
а это само водохранилище, в этом году рулит подлещик
Второй сезон использую флагмановский пикер 2,7м. Пока все устраивает. Прикормку в целях економиии готовлю сам: в разных вариациях кукурузная мука, макух, пшено, отруби, вареная с медом перловка. какао + немного фишдрима (для спокойсвия души).
Из насадок медовые пуфики, черви, опарыш перловка. Дальше все по феншую: поиск точки, закорм .... и сам процес. Последние две рыбалки своим пикером начисто обул "дубинщиков" справа и слева. (Хотя весной бывало и наоборот.) Причем товарищи ловили на 6(шесть)!!! палок каждый одновременно. Видно во второй половине лета стаи подлещика легче удержать. В общем сказывается все преимущество способа ловли.
В процесе общения товарищи пришли к выводу что мне повезло и я "попал на такое место просто".
Пару фоток с послелней рыбалки:
Попадались и "трофейные екземпляры", поклевку было четко видно!!!!
После рыбалки обед и обещаное купание.
Всем спасибо за просмотр! НХНЧ!