Долгожданная рыбалка.


Доброго вреени суток, всем уважаемым форумчанам! Как долго я ждал полноценной рыбалки в хорошей компании и желательно в живописном месте, но увы, долго не получалось вырваться на это мероприятие ( то работа, потом отпуск с семьей в течении месяца на море). Правда на море было пару попыток половить бычка, но особых результатов не было, бычки не очень то хотели клевать, хотя под камнями обитали довольно таки крупные экземпляры и в больших количествах.

Местные ( которые к стати открыли секреты ловли креветки, которая являлась лучшей наживкой на рыбалке, а так же очень вкусным дополнением к пиву) говорили, что в этом году клев бычка был очень слабым.

Так же была предложена друзьями настоящая рыбалка на море, на самом настоящем баркасе, но увы, крайний в последний момент сломался, и снова с рыбалкой пролет. Ну да и ладно, скоро предстоит возращение домой, в Киев, и пару оставшихся дней отпуска надеюсь провести на рыбалке. И вот мы дома, и вот звонок друга Вити Панюты, и предложение мотнуть на рыбалку на живописную реку Десна! И как можно не принять такое предложение?! С вечера вспомнил все наставления наших УВАЖАЕМЫХ форумчан, подготовил все нужное, смотался в ближайший магазин, прикупил все необходимое, и в часности набрал шанек соответствующих Десне весов, синие Овнер, ну а дома конечно же сварил горох по технологии ОЛДа ( хотя эксперемента ради, не большую часть гороха решил не подвергать мясорубочной обработке, но в последствии понял, что этого не стоило делать! Сказано люминий, значит люминий!!!). Хочу уточнить, что изначально планировали ехать на леща, хотя очень хотелось наловить плотвы, уж больно мне эта рыба по душе.

 

 

И вот настал этот долгожданный день, В 3.00 по Киеву, в дружной компании мы отправляемся на Десну. К часам четырем мы нашли подходящее место на этой прекрасной реке, которая тоже встретила нас живописнейшими видами.

И все эти пейзажи предсказывали нам великолепный день, и великолепную рыбалку. И так оно и получилось! Рыба стала нам отвечать хорошими поклевками с первых же забросов. Начинали мы с красного и белого+ пенка, на последнее сочетание очень хорошо реагировала чехонь, лещики и под ними ходящие нам пока не попадались. Немного ближе к обеду клев утих, и я решил попробовать ловить только на одну пену, и вот тут пошла вторая серия ВЕСЕННЕГО ХОДА ПЛОТВЫ, чему я был не сказанно рад! Ведь так хотелось вкусной плотвы!!! Спустя немного времени река подарила еще один бонус в виде очаровательной рыбы- ГОЛАВЛЬ! Это был мой первый экземпляр, но не смотря на это старший товарищ настоял на том что бы выпустить этого достойного бойца ( а как он сопротивлялся!!!) во свояси. Ну сказано, сделано. Пошел красавец бороздить водные просторы дальше.

 В последствии переодически данные особи продолжали радовать своими мощными поклевками, возможно в благодарность за помилование первого индивидума. Так же они отпускались во свояси ( просьба товарища, да и я ведь приехал ради отдыха, но и с желанием конечно же получить ПЛОТВУ!). 

Так же не могоу не упамянувть о прекрасной погоде, которая выдалась сегодня. Было и свежо и жарко, было и пасмурно и солнечно, но самое главное- было очень КОМФОРТНО на такой прекрасной реке, и в такой теплой компании!!!

  Вот такой выдалась сегодняшняя рыбалка. Витя, большое тебе спасибо, и отдельное спасибо реке за хороший день, и надеюсь за вкусную плотву. Хочу добавить, что сгодня была эксперементальная рыбалка, так как я только осваиваю такие реки, и сегодня благодаря эксперементам было положено еще немного опыта в свой багажник. Так же большое спасибо всем тем кто помогал дельными советами, они очень ПРИГОДИЛИСЬ!!! До новых встреч на рыбалках! С Уважением БАРБУС007.

Комментировать
Мабуть буду первым :)
Молодцы ребята, прекрасный отдых, отлично время провели... И рыбу же ВИ-ДЕ-ЛИ!!! Что еще надо для счастья!!!
Олег, да и плотва как для этого времени года довольно таки не плохая. Еще раз подчеркну-МОЛОДЦЫ!!! А с меня пятёрочка *****
Спасибо! День таки УДАЛСЯ!!!
Рыба на рыбалке не главное, как у подпоручика Ржевского про детей, вы детей любите не очень, НО САМ ПРОЦЕСС, а процесс удался 5+!!!
Спасибо! До Ваших путешествий нам расти и расти. Но то-ли еще будет!!!
Десна -это Десна ! Что там говорить !А по поводу классической прикормки -сказано " люминий " -значит " люминий ! , но еще возможен и "чугуний ".Только мясорубка ,а то и дважды .Удачи !
Спасибо! А через мясорубку теперь весь горох будет идти в обязательном порядке.
Конечно, после моря, у которого можно было разве-что слюнку вытирать (ибо око видит, а зуб не ймет), такая рыбалка - настоящий праздник для души!
НХНЧ!
Спасибо! Вы действительно правы. Я только весь месяц и мечтал о рыбалке, море это не мое, сидел ради семьи.
Еще раз спасибо дружище за подарки и компанию! За блог конечно же пятерочка! 5+
P.S Честно говоря,по-секрету между нами(только никому не говори!),на этой рыбалке целенаправленно летом я ловил плотву первый раз в жизни! ))) И еще "шось трошкы" и получилось,что не может не радовать! )))
А я думал, что мы на леща ехали! А плотве еще больше обрадовался!
Тю блин! А пацаны думали что я их на карася везу !!! )))
Вот это жесть ))) Хотя...Нам же рыба - не главное...)))
Наша задача: медитативно-релаксивное слияние с природой на душевно-астральном плане !!! )))
Вижу что и Женька в кадр попал.Спасибо!
Теперь понятно почему братюня не отзывается на вопросы о возвращении))) А я сегодня с 4 утра в гордом одиночестве по Киевской области мотаюсь в поисках рыбалки. А тебе и без меня оказывается хорошо:)
Молодца! Отличная рыбалка! 5*****
Звыняй братюня, но как ты понял, ездили на фидера ( над которыми ты быстро засыпаешь), поэтому и не предлагал. А вот на хищника обязательно вместе поедем!
Не боись! Я в спиннинге новичек и то сегодня щучку видел на Днепре, но зараза у лодки сошла, когда уже руку тянул затащить ее.
Отличный отдых.. Ну и рыбалка конечно !!! ))))
Спасибо! День очень удался, давно таких рыбалочек не было.
Супер река, и хороший отдых с рыбалкой. А рыба не главное, рыба будет, главное процесс! +5
Спасибо! Согласен!
Все еще будет! Набивай руку,набирайся опыта!
Спасибо! Так и делаем, с Вашей помощью.
Спасибо за поддержку и слово доброе!
А по натуре,мы ж на меляках в этот раз стали и целый день ловили рыбьих детей на песчаной отмели )
Не смогли доехать чуть правее до ям и круч,там где лещик в том году проскакивал.Дороги раздолбанные капец...И палатки везде с табличками стоят: "Ци мисця заброньовани злымы дядькамы!" )
Мои поздравления и восхищения! Молодцы!!!
Главное - участие в процессе! А оно было и еще какое!!! За фотки отдельное спасибо. Давно не видел такой передачи облачного неба через фотоаппарат. ))
Я сам в тот день поражался красоте неба. Каких только оттенков на нем не было, а каких чудернацких форм были облака, это не передать. На Украине такое небо я видел наверное впервые.
Классно вам........., у меня на Дону, белая рыба не соизволила себя проявить!! Отличная рыбалка!! 5+++++
Ну ладно, Вы тоже плотвицы хорошо наловили!
Уже созрела.........
А моя только солится.
Олег, зачётно написал !!! 5 +++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!