Майский Уик Енд, или привлечение юных к прекрасному.


     Давненько хотелось выбраться с семейством на лоно природы, отдохнуть от серых будней, уделить внимание детишкам и жене, ну и конечно же совместить все это с любимым делом – РЫБАЛКОЙ. И плюс ко всему, уж очень давно, напрашивался на рыбалку мой маленький родственник, который безумно хотел освоить рыбалку на Днепре, и который уже не первый месяц этого ждал, безустанно перебирая свой арсенал незатейливых снастей.

И вот вчера вечером, на свой страх и риск, из-за возможности быть вызванным на службу, все же решаем организовать мероприятие по культурному проведению субботнего дня, ну и конечно же постараться передать свой небогатый опыт подрастающему поколению. И все по той же причине (из-за работы), ехать далеко нет возможности, поэтому выбор падает на околодомную акваторию недалеко от дома, а точнее в районе Березняков.

   Я, как ответственный за качественное проведение мероприятия, выдвинулся на реку в четыре утра, занять место, ну и заодно проверить наличие утреннего клева. Приехав на секретную точку, был немного огорчен из-за сильного, встречно-бокового ветра, и плюс показания термометра оставляли желать лучшего, за бортом было +8. Но вера в наших синоптиков вселяла  надежды на прекрасный денек. И чтобы сугреться, напялил на себя всё что было в машине, благо был аварийный комплект в виде теплой жилетки с капюшоном. Быстренько замешался, привязался и начал свой рыбацкий день, с безумным ожиданием восхода теплого солнца. И видать рыба тоже ждала потепления на дальних кордонах, клева практически не было. За всем этим делом время пролетело незаметно.

Начали стягиваться мои родственники, и по этой причине, я плавно переквалифицировался в помощники шеф-повара. Мангал сложить, дров наколоть, костер разжечь, ну короче, ответственный по мелочи.)))

Занялись приготовлением всяких вкусностей.

Потом естественно начали дегустацию всего того, что наготовили. В общем день стал налаживаться, и вместе с ним вроде как и погодка наладилась, ветер практически стих, солнышко стало пригревать сильнее, одним словом – ЛЯПОТА!!!

Чревоугодие это, конечно же, хорошо, но ведь надо было выполнить еще одну, запланированную на сегодня миссию- обучение юного рыболова, азам рыбалки на большой реке.

И к этому делу мы приступили безотлагательно. Из своего арсенала было выделено все самое необходимое для начинающего специалиста. Сбор снасти, короткий лигбез, и вот мы в процессе. Такой долгожданный звон колокольчиков («ВЫНОС МОЗГА» по Панюта В.В.

), не заставил себя долго ждать! Первая поклевка была реализована на отлично! Радости молодого человека не было предела. Потом были еще клеваки, были и обрывы, и в завершении действа сломанный спиннинг, ну так уж человечек хотел вытащить свою следующую трофейную рыбину. Но даже эта маленькая оказия не победила прекрасного настроения юного рыболова

, и теперь он строго настроен на приобретение правильного орудия для Днепра- ФИДЕРА! На этой позитивной ноте мы закончили сегодняшнюю рыбалку, и с азартом и радостью в глазах, пошли уничтожать продуктовые запасы, в виде шашлыка, и прочих вкусностей. За этим всем делом было обсуждение сегодняшнего, рыбацкого дня, ну и конечно же строились грандиозные планы на следующие рыбалки! Так что, Господа, в нашем полку прибыло!

 

А это еще одна будущая рыбачка Варваря, которая очень расстроилась из-за того, что ей не дали порыбачить!))))))))))))))))))))))))))

Большое спасибо всем за прекрасно проведенный день, и ГРОМАДНОЕ СПАСИБО, Батюшке Днепру!!!

Вывод: - день удался, прекрасно провели время в кругу любимого семейства, и за любимым делом!

И Вам всем желаю, как можно больше таких же незабываемых дней на природе, в кругу близких и друзей!

                                                                                                                                                                                           Спасибо за внимание! С Уважением, Олег БАРБУС.    

Комментировать
у самого рыбак подрастает и рыбачка, 5+ к начинающим правильным рыболовам)))
Спасибо! Будем поддерживать молодых!
Отличные фото, красиво написано. А чтоб подростающая рыбачка не огорчалась наверное нужно на годик вместо игрушек дарить фидер и куташку)))от меня огромная 5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот это точно! Спасибо, Санька!
Замечательный рассказ + красивые фотки, аж душевное настроение передалось! 5*****
Спасибо за ПОЗИТИВ! Хороший рассказ,прекрасный отдых, красивые фото!Уважуха!!!!!!!!
Спасибо и Вам, за уделенное время.
Спасибо, Дружэ! Теперь надо бы самому у тебя перенять опыт по судаку и лещу.
Дружище,спасибо за добрый и душевный блог.5+!
Дружэ, спасибо!!! Я старался.
Дааа класно, 5 балов. Сам иногда рыбачу
Скоро, скоро будете розрываться на берегу меж Вареи и "маленьким родственником" - каждому будет нужен совет и помощь )))
Это уж точно! Надо по тихоньку закупать фидера, лески, шаньки для подрастающего поколения.:)))
и не только, еще и на хищника готовтесь)))) Захотят и спиннингом помахать)))
Понял. Теперь надо лодку и спиннинг докупать!)))
РЫБАЛКА + СЕМЬЯ + ПРИРОДА + ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ + МОРЕ ПОЗИТИВА И ЭМОЦИЙ, ничего не может быть лучше. Молодцы!!!! Очень правильно отдыхаете. Удачи Вам и Вашей семье, и спасибо за блог. НХНЧ.
Вам спасибо, за добрые слова! И всего самого наилучшего!
Олежа,в тебе пропадает дар писателя!Отличный и душевный рассказ 10+.и 5+ за обучения подростающего поколения!
Классный блог Олег +++++ Отлично все описано. Респект за обучение подростающего поколения и главное что небыло вызова на службу. Иначе был бы испорчен такой праздник. Молодцы ребята. И дальше продолжайте в том же духе.
А с меня пятерочка за блог*****
Дружэ, спасибо за отзыв! Вы тоже прекрасно время провели!!!
Май уже заканчивается !!! Поехали на УИК-ЕНД !!! А то на хате "рыбачить" как-то не по феншую !!! ))))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!