Десна 2017 (с.Пырново) 30.06 - 1.06


Впервые за долгое время, решили выехать отдохнуть на Десну, заодно и спининг с собой прихватил, авось.

От Киева (~50 км) добрались достаточно быстро до с. Пырново, но отрезок дороги от Пырново до пляжа, очень ямистый/волнистый, дорога плохая, благо было сухо. 

Добравшись по ближе к местности, оперативно изучил локацию, решили остановиться волзле пляжа.

 

30.06. ближе к 19:00, погода хорошая, ветра нет, не жарко решил пройтись вдоль пляжа (точка 1), позабрасывать, воблерок/вертушка, до 21:00 глухо, ни удара. Понял что дела не будет, пошли отдыхать.

 

1.07. проснулся в 5:30, оперативно собрал снасти и отправился к точке 2. Погода пасмурная, ветра нет, рыбачков много, в основном все на фидерах сидят, но и  с удочками есть и у них удача (густера, плотва, карасик), а я с берега бросаю - ничего, хотя гонки в воде наблюдаются, вероятно мелочь, но приученная к живцу, течение сильное, бывало что цепляю со дна траву.

 

Спустя 1,5 часа, прошерстив отметку (точка 2), решил отправится на поиски глушинки, стоячки - нашел (точка 3). Местность прекрасная, водоём не глубокий, вода стоячая, вокруг кувшинки, лилии, видны места бывалых, минусом стал склубчившийся пух на воде, который преследовал меня на протяжении нескольких коридоров. 

 

Пробыл на точке 2 порядка 1,5 часа, вертушки/воблера/силикон - ничего, хотя мелочь охотится под берегами в траве, дистанция между берегами, около 17 метров, что позволяло дорожить через всё озеро. Побыв еще некоторое время, понял что дела не будет, видимо надоел я ей со своим искуственными "рыбами", отправился дальше в точку 4.

 

Точка 4, это продолжение точки 3, тот же водоём, только немного протяжнее. К берегу пробраться очень сложно из за больших зарослей травы, но место всё же удалось найти с древней вымосткой, на водоёме встретил 2-х рыбачков, по всему, прибыли они сюда за карасиком/карпом, так как закармливали обильно и опускали удочки. 

 

Снова пробую вертушку/воблер/силикон попытки были тщетны, совсем ничего, ни одного удара. У ребят на лодке, только наблюдения за мной им то не к спеху, пока карасик вынюхает.

 

Немного устал, так как на часах уже было 10+, но впереди еще были необузданные водные точки, устремился к точке 5.

 

На точке 5, уже обосновался рыбачок с удочкой, я понял что для меня здесь, места явно нету, так как водоём совсем мелкий, узкий, вообщем карасьовый. Я обратился к рыбачку, с вопросом "Есть ли здесь гонщики?" в ответ получил "Вряд ли, я здесь часто бываю, здесь в основном карасики/плотва", постояв и понаблюдав еще пару минут за действиями рыбачка, я удалился к следующей точке 6, дабы не мешать счастливчику опытному в данной местности.

 

6 точка, чем то очень схожа была с предыдущей (5), заросли, мелководье, даже размер почти что аналогичный. Здесь мне удалось повесить на воблера всего лишь несколько листьев и водорослей, так как мелководье оно такое.

Возможно, здесь тоже обитают карасики/густера, будучи там около получаса, ни разу не встретил игр в воде, по этому врать не стану. Собственно здесь и подошла моя рыбалка к концу.

 

Вернулся в лагерь к 12 часам, без улова, за то с опытом, места очень вдохновляющие, очевидно что бывалые рыбачки знаются в местных локациях, а по тому на хишника никто и не охотился, во всяком случае, я не наблюдал таких, кто то из рыбачков говорил что повыбивали данный вид, возможно он и был прав, возможно погода повлияла на процесс ловли, сложно оценить, ведь опыт рыболовли, заброшенный в подростковом возрасте, вновь начинаю наращивать, интересно, манит.

 

Место очень подходящее для отдыха с компанией, семьей. Добираться желательно на авто с высоким клиренсом, так как очень много неровностей, можно дном потерется. 

На пляже отдыхающие купаются и загорают, вода чистая, песок чистый.

 

Спасибо всем кто прочел данный пост, возможно у кого то появятся вопросы, а у кого то советы и подсказки касательно вопроса "Куда пойти на окуня/щуку/судака в окресностях Киева, области?".

 Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!