Не большой обзор поводочницы от Brain


В последние дни на рыболовных форумах идет активное обсуждение поводочниц от разных производителей, прототипом которых стала поводочница от фирмы MAP. Одним из производителей таких поводочниц стала компания Brain. И так уж случилось, что обладателем этого девайса от Brain стал и я. Так что я тоже решил поучаствовать в обсуждении данного продукта.
 
 

Скажу сразу – у меня нету поводочницы MAP, так что все, что я пишу, ни в коем случае не нужно воспринимать, как попытку провести сравнение этих двух продуктов. Я пишу свои личные впечатления от товара, который есть у меня и, ни в коем случае, не пытаюсь что-то рекламировать, или кого-то агитировать покупать тот или иной продукт. Это просто описание того что я увидел, что испытал и не более.
В первую очередь хочется остановится на дизайне. Мне понравилась ярка цветовая гамма, в которой выполнена поводочница. И, на мой взгляд, это имеет не только эстетическое, но и чисто практическое значение. Яркий цвет будет отлично заметен на любом фоне и это обеспечивает определенное удобство. Во-первых, в условиях длительных и неспешных рыболовных сессий, такую поводочницу будет легко отыскать даже ночью при свете кемпингового фонаря. Во-вторых, при поспешных сборах после рыбалки, такие цвета значительно уменьшают вероятность забыть поводочницу. Так что, за цветовую гамму и общий дизайн, разработчикам можно поставить твердую пятерку.

Второй важный аспект, о котором хотелось бы сказать – это качество изготовления. Я долго и усиленно пытался найти дефекты. Ощупал все края, обсмотрел каждый штырек и каждую мягкую вкладку. В результате мне не удалось найти дефектов, которые могли бы повлиять на функциональность или надежность поводочницы. Все края гладкие, все штырьки ровные. Нет никаких заусенцев, трещин или других дефектов, которые могли бы повредить тонкую поводочную леску.

Отличные эргономичные защелки надежно удерживаю крышки поводочницы в закрытом состоянии и, в то же время, легко открываются.
В тоже время есть и ряд замечаний: во-первых это не совсем гладкие края мягких неопреновых вставок и во-вторых – это тот факт, что расположение прорезей, в этих самых вставках, не соответствует расположению штырьков поводочницы. Это конечно слегка портит впечатление о данном продукте, но никоим образом не сказывается на его функциональности.

Еще один важный, на мой взгляд, момент – это удобство в использовании. Здесь следует отметить наличие двух подвижных штырьков на градуированных линейках для измерения длинны поводка при его вязании. Это убирает необходимость использовать для измерения длинны поводка рабочие колышки поводочницы. Также к удобству можно отнести большую емкость поводочницы, и возможность хранения поводков разных длин – от совсем коротких (10 см), до длинных и очень длинных (больше метра). Это позволяет использовать один продукт, а не возить с собой множество поводочниц на все случаи жизни.
Вполне возможно, что позже, уже в процессе эксплуатации, будут выявлены еще какие то недостатки или, наоборот, преимущества этой поводочницы. Но пока об этом говорить рано. Время покажет.
Подводя итог своего знакомства с поводочницей от компании Brain, скажу, что лично я остался доволен данным продуктом. А если сравнить цену данной поводочницы с ценой ее прототипа от MAP, то на некоторые мелкие недостатки просто можно смело не обращать внимания. Так что я остался доволен этим продуктом.
Комментировать
Добавлю самое главное - как же замечательно, что она не черного цвета )))
Поддерживаю :) И, что не мало важно, не зеленого :)
Копія поводочниці МАР...ось орігінал як мініму дві різниці на фото...а по факту???
Гадаю, що питання, певною мірою, риторичне. Про недоліки, які я помітив при першому знайомстві, я написав у огляді!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!