Снасть "Убийца карася" своими руками


 

Снасть "Убийца карася"— это неспортивная рыболовная оснастка для ловли на фидер.

Снасть представляет собой отрезок надежного шнура или лески длиной порядка 40см. На конце вяжется глухой грузик. Вес груза подбираем под условия ловли, глубину, дальность заброса. Обычно ловят в прудах без течения, с глубинами до 3м. Тогда подойдет весьма скромное грузило 10-15г весом. Если глубина больше или нужен особо дальний заброс – увеличиваем вес грузика.

Выше грузила монтируются три маленькие спиральные кормушки без огрузки. Рядом с каждой из кормушек, на поводках из тонкого, но очень надежного шнура вяжутся крючки. Поводки короткие – 5-10см. Крючки, если речь идет именно о ловле карася – тонкие №5-6 по отечественной нумерации. Если попадается карп и/или толстолобик – крючки по-мощнее.

Предлагаю Вашему вниманию один из вариантов изготовления снасти "Убийца карася" своими руками.
http://www.youtube.com/watch?v=2QWSmEvrkWg
Комментировать
откровенно говоря какая то сомнительная конструкция
Но карася ловит на все 120 процентов.
Прекрасно ловит почти всю белую рыбу, даже в Днепре, где нет сильной струи. Ловил на неё в Днепре плотву, густеру, синца,леща,подлеща, карася.
Забыл добавить, что нравится больше всего зрелищностью поклёвок: если на обычную фидерную оснасткку часто бывают поклёвки, еле шевелящие квивертип,что можно и не заметить, то на убийцу карася, поклёвка рыбы любого размера никогда не останется незамеченой - всегда колбасит не по-детски.
Потому что большую часть поклевок вы на этой снасти не увидите, только когда рыба конкретно села на крючок и трепыхается :)
Есть в арсенале подобная конструкция, не люблю ее, патерностер наше все..
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!