Изготовление искусственного опарыша из белка и поролона своими руками


Всем привет! Представляю вашему вниманию новую на мой взгляд насадку - искусственный опарыш из белка и поролона. Про эту насадку я узнал сравнительно недавно, но она не плохо себя зарекомендовала при ловли рыбной ловли...

Итак для изготовления искусственного опарыша из белка и поролона своими руками нам понадобятся:

1. Яичный белок

2. Поролон

3. Ароматизатор (по желанию)

При помощи ножниц режем поролон на тоненькие полоски толшиной 3-4 мм. И бросаем их в подготовленный яичный белок. Рекомендую резать разные толщину полосок, тем самым насадка получится и для мелкой рыбы и для крупной.

Хорошенько перемешиваем поролон в яичном белке, так что бы он полностью пропитался белком и оставляем на несколько минут для окончательного пропитывания.

Бросаем получившиеся полоски поролона в кипящую воду и провариваем несколько минут.

После варки выкладываем насадку на салфетку, что бы впитались излишки воды и сама наша насадка остыла.

Руками отрываем от поролона ненужные кусочки прилипшего яичного белка и выкладываем все на тарелочку.

Теперь нам только осталось нарезать приготовленные полоски на нужные порции.

И видео по теме: Изготовление искусственного опарыша из белка и поролона своими руками

https://www.youtube.com/watch?v=mVKkKaU7w9E

Важно! Насадку нужно хранить в закрытой таре в холодильнике, иначе она высохнет.

Ни Хвоста, Ни Чешуи!



Комментировать
Ну и как потом вкус рыбы, которая сожрала поролон ? Или что будет с рыбой, которая сожрёт эту чудо-наживку, а потом не попадёт в садок. Ладно "свиней" в аквариумах закармливают всякой бойловой дрянью, но дикую рыбу зачем ? Свинец от грузков, пластик с кормушек и бутылок, химия в прикормках - что ещё нужно, чтобы полностью уничтожить живность в воде ? Или так жалко 7-10 грн. за порцию опарыша ? Опарыша, Карл ! Одного из самых легко-доступных элементов рыбацкой таблицы Менделеева . Что будет с человеком, если он будет питаться паралоном с яичным белком ? Сколько он протянет - уверен, что не долго.
Ооо полилось говно по трубам...
Здесь на сайте такое к сожалению неоднократно происходит.
Вы наверно еще и вегетарианец? Рыбу ловите вольфрамовыми грузилами и стеклянными кормушками? Или может рыбу с кишками едите? За себя отвечу если не понятно:
1. Я ловлю на эту насадку от силы 3-4 раза в году, так как на рыбалку не сильно часто выезжаю
2. Есть такое понятие как чистить рыбу и вынимать внутренности. Поэтому поролон я к счастью или сожалению не ем вместе с рыбой.
3. Деньги на опарыш есть и не только на него. Здесь описана альтернативная насадка, а не инструкция в действию.
После таких умников писать в блоге перестает быть интересным....
Говно по трубам, как Вы выразились, полилось в виде Вашей писульки-бреда, которое Вы назвали блогом.
Я не веган и рыбу ловлю на исскуственные приманки, и свинцовыми грузами в том числе. Если использую кормушку, то максимум шаньку, но это редко бывает. Суть в том, что рыба, которую я ловлю не ест (не проглатывает) паролон и пр. пластмассовую х..ню, которая, самое простое, просто её убъёт - закупорит систему пищеварения.
1. Тем более, если Вы редко ездите, нахрена паралон ?
2.Рыбе, которую Вы не поймали, Вы тоже вынимаете внутренности ? Или у Вас 100% реализация ? Или рыба не сможет стянуть эту насадку с крючка и сожрать ? А то что Вы вдруг съедите паралон - меня меньше всего волнует. Меня волнует рыба, которая сожрёт паралон и сдохнет.
3.Это не альтернативная насадка - это ещё один из способов уничтожить рыбу. И зачем нужна эта альтернативная насадка - кусок паролона лучше живого опарыша ? Или опарыша нельзя брызнуть аттрактантом ? Какой её смысл, цель ? Я вижу только один плюс - паралон не куклится. Всё остальное живому опарышу проиграет.
Вот и не пишите лучше. Иногда лучше не писать....
Чего ж вы под блогами спиннингистов не пишите такое? Или силикон и пластик рыба переварит, а поролон нет? А если щука леску режет и уплывает с крючком в пасти? А вообще если хотите помочь рыбе, а не просто писать коментики под чужими блогами, идите на любой водоем и ловите электриков. Они тысячи рыб убивают за день.
Хлопци,престанте ссориться,и так по жизни хватает нагатива, читать о поролоне ,мне лично ,интересно,что-то новое,для себя открою,за эксперименты респект и уважуха.
Спасибо за блог.
завжди знайдеться таке яке насере...покажи де ти не насрало або що зробило після того як хтось зробив...романі напиши свій блог як захисника природи і як ти борешся з усім цим лайном...ніде не видно а смердить...нікого не хочу обідити...но всі ми писаки!!!
Согласен с romanni,сам беру на рыбалку порцию опарыша,только для ловли живца,использую опарыша крапаль,использованных живцов домой кошке,опарыша в воду на корм.Какой смысл в этом паролоне?А рыб покормить?
Хоть блог в минусе, но в защиту автора могу сказать следующее.
Рецепт не так нов, на такие насадки люди ловят уже приблизительно десяток лет, опарышем можно эту насадку назвать или по другому суть её не меняется, насадка уловистая и удобная. Проверено. Людей, беспокоящихся о здоровье рыбы можно успокоить, во первых поролон рыба редко глотает, а если и глотнёт, то думаю поролон не принесёт ей урона для здоровья, ввиду инертности и нетоксичности материала, на пенопластовые шарики люди ловят и ни кто не переживает за закупорку кишок у рыбы.
По поводу хранения. Насадку лучше вообще не хранить, а делать сразу перед рыбалкой, транспортировать в баночке, можно посыпать манкой с ванилью. Попадая в воду, манка обсыпается и привлекает к насадке рыбку. Поролончик держится на крючке отлично, за рыбалку уходит максимум десяток и то насадка просто меняется, насадка практически не объедается рыбой, почти каждая поклёвка реализовывается.
Если размер поролончиков сделать крупнее, от неё не откажется и карп, при этом караси и прочая мелочь будут меньше беспокоить. Для карпа перед забросом, поролончик пропитывается карповыми дипами.
И ещё, я пробовал не чисто белком, а и вместе с желтком, эффект не хуже, в яйцо можно добавить немного сахара, насадка будет иметь сладковатый вкус, что тоже интересно рыбе.
Так давайте теперь будем вонять после почти каждого блога или отчета о фидерной ловли где используют пену!это приводит к запору у рыбы)))или как сказали выше о искусственных приманках на хищную рыбу тот кто ловит джигом вобще вредители и палачи)с такой позицией ребята вон заводы и предприятия которые ежидневно столько говнеца в водичку сливают что скоро не то что рыба а жабы пропадут+Браконьеры+быдло кидающее в воду мусор+мотолодки и катера(бензин,масло)!автор не обращайте внимание!а и для особо недовольных хочу напомнить что это форум и тут есть своя администрация которая решает чему тут есть место быть а чему нет!!!так что если кому-то не нравится какая либо тема иди блог не надо выносить свое дерь.. В обсуждения и ответы,вы тут не одни и не все с вашим мнением согласны!можно выражать свое несогласие с чемто написаным в боле культурной форме!а наезжать на людей из за подобного и указывать что можно а что нельзя,да кем вы себя возомнили??)))пуп форума или как?)))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!