Светлячки (light stick) для ночной рыбалки


Светлячки предназначены специально для ночной рыбалки, чтобы в полной темноте можно было рыбаку наблюдать за поклёвками рыбы. Они недорого стоят, удобны в использовании и поэтому весьма популярны.

Светлячки для рыбалки были куплены на сайте - Алиэкспресс примерно за 1 доллар.


Светлячки находятся в компактном коробке, чуть более спичечного.


В комплекте 15 штук, диаметр 4,5 мм и длина 36 мм.


Данные светлячки при тестировании светили более 2-х суток

 


Есть еще такой интересный факт: чтобы замедлить или практически остановить химические процессы активированного светлячка, его необходимо поместить в морозильную камеру. Там он сможет храниться до следующей ловли. Потом светлячок для рыбалки вынимается, разогревается в руках, и опять начинает светиться. И наоборот, повышенная температура способствует более быстрому протеканию реакций в светлячке, что приводит к более яркому свечению, но и уменьшает период свечения.

 

Купить светлячки - http://ali.pub/15y9o

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZlECbkJaIbw

Комментировать
Цікаво, що за речовина там?
Во внутренней капсуле из стекла находится хорошо всем известный пероксид водорода (перекись водорода). Во внешней пластиковой оболочке содержится флуоресцентный краситель и оксалат (сложный эфир щавелевой кислоты). Краситель может содержаться и во внутренней капсуле.
При смешивании перекиси и оксалата происходят химические реакции, при которых выделяется энергия. Как работают рыболовные светлячки

Эта энергия поглощается флуоресцентным красителем, который переходит сначала в возбужденное состояние, а потом обратно в спокойное, излучая при этом световое изучение. В зависимости от типа применяемого флуоресцентного красителя получают разный оттенок свечения.
А не проще в том же Китае заказать светлячки на батарейках? Хватает минимум на 2 сезона, батарейки не покупаю, дешевле купить новые светлячки.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!