Тестирование AZURA Finess Master KENSHIN KSN 76L


Несколько недель назад мне попало на тестирование очередное удилище Азура, а именно AZURA Finess Master KENSHIN KSN 76L.

Первые впечатления «на потрях» - воблерный спиннинг, со всеми вытекающими. На следующий день отправился на практически суточную береговую рыбалку только с одним этим удилищем. Итак, ловля началась с поверхностников Lacky Craft Bevy Pencil 60 (кстати, почему их не завозит Флагман???). Дальность заброса очень поразила, также как и идеальная отыгровка удилищем твичевой проводки уокера. На первых же проводках – поклевки некрупного окуня. Вываживание прутом – ни малейших шансов на сход окуня, даже при том, что 50% вываживаний приходилось на «вырывание» рыбы, зашедшей в траву. На работе с поппером весом 7 грамм удочка налача проваливаться при проводке (чавканьи).

Следующей приманкой был мини-джиг (веса от 4 до 8 грамм). Идеально заброс, подброс, вываживание.  Что касается чувствительности в руку, не скажу что она идеальная, приходилось иногда наблюдать касание дня по вершинке удилища. Наверное, это последствия строя и не самого высокомодульного графита.

Отдельное слово нужно сказать о балансировке удилища – ее практически нет! Хлыст настолько тяжел, что даже установка катушки 240 грамм все равно не могла сбалансировать удилище. Из-за мелких и часто расставленных колец шнур, в провисшем состоянии .иногда заматывался за тюльпан и прилегающее кольцо. Из-за мелкого диаметра колец проблема пуха стоит очень остро.

Уважаемые разработчики Азур, почему вы принципиально не ставите хук-киперы?  Мне, как человеку, который привык больше 15-ти лет цеплять приманку именно за него, довольно дискомфортно пользоваться удилищем.

Зато удилище превосходно себя раскрыло при ночной ловле воблерами – это его стихия!  Отлично ловил как на Смит Луна 47СП, так и на Кольтминноу 70. Заброс – точный, проводка и игра воблера чувствуется прекрасно, поклевка – током в руку, на вываживании рыбу хорошо вяжет.

Мое резюме по итогам тестирования: хорошее воблерное удилище с уклоном в универсал.

Пожелание разработчикам: сбалансировать удилище за счет добавления груза в грибок, поставить «обтекаемый» тюльпан, добавить хук-кипер, и поменять цветовую гамму, уж больно оно «выразительно» смотрится, к тому же надписи на бланке с характеристиками удилища абсолютно нечитабельны.

 

Комментировать
Такие отзывы тоже ой как нужны ! Надо запомнить . Спасибо .
Сьогодні нарешті купив собі цю палочку...
Завтра, на р.Горинь оттестим__)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!