Осенне-Зимний Псел


Опасный вирус бродит в период перед первым льдом,называется"ну вот ,последний разок по открытой воде и... ",вот и мы приболели.Жаль что от опытных агаполовов так и не услышали никаких рекомендаций и напутственных советов по ловле судачка на малых реках,видно они ловят там где не сильно водой разбавленный рыб,может боятся что им рыбы не останется,ну и пусть,а мы сами будем набивать шишки и оттачивать мастерство джиговой ловли. На улице 6 утра,-2С за бортом,и мы на одной из красивейших речек в Полтавской обл После не долгих сборов,выпивши по сто граммов для сугрева,отправлямся на поиски судачка С помощью эхолота находим пару перспективных мест,и приступаем... Конечно судачка нам поймать не удалось,мож потому что аккумулятор сел на эхолоте,и мы ,что слепые котята ,на угад прощупываем ямки,мож еще по каким-то причинам,но без бракош даже сегодня не обошлось.Падлюки ставять сети,а потома шумят по камышам чтоб рыб спугнуть,ясное дело на определенных участках такого шуму наделали,"повбивав би,гадів!"НО!!! Без улова мы не осталисьВот такие результаты джига незацепляйкой на офсетнике по закоряженным ямкам

Комментировать
Красиво! А про судака вы "Форум" поштудируйте, там про судака много написано. А ещё лучше, поиском воспользуйтесь (одна из обновлённых функций на сайте). Обязательно найдёте, хотя вот в Киеве и окресностях я даже так сразу и не могу припомнить небольшую речушку, где есть судак.
кстати как правильно понимать большая или небольшая,я лично имею ввиду по ширине,потому что Псел по длине не маленький!
Все реки, впадающие в Днепр, считаются малыми реками.
Привет!У меня такой вот вопрос,можно пользоваться мотором на малых реках,в данном случае на Псле? Помоему нельзя,или я ошибаюсь?
так меня интересует конкретно ловля на малых реках,во как,а форум уже проштудирован,ну конечно не н100%
если честно,то не видел ни одного знака где нельзя,а в нашей стране если не написано что нельзя,значит можно!
Для "ну вот ,последний разок по открытой воде и... " отличная у вас рыбалка получилась.
Блог суперский! Окуня вообще шикарные! Вот с судаками не знаю, в каждой малой реке свои нюансы. К судакам на малых реках нужен ключ. По Пслу - этого ключа я не знаю. Не ловил там никогда.
Вот за это СПС,по поводу ключа-догадывался,вот тут соревнования намечаются на Сиверском Донце(мы даж учавствывать будем "Ворскла Forever"), так не выдержала душа поэта,и потулили мы туда чтоб места разведать(400 км с Полтавы и обратно),само собой на лодке и с эхо,прочесали акваторию зоны ловли,изучили ямки , перекаты, глубины и самое интересное,нашли одно местечко,судя по картинке эхолота, коряжка в ямке,а в коряжке-рыб,судя по размерам судачек,до 1,5 кг,так вот,решили пробить мы эту ямку незацепляйками,в итоге пару ударов(без результата ,может по тому,что по судачкам я ещё турЫст),и нечаянно начали цепляться за лески,да да,за лески,оборванные.С помощью нехитрого приспособления типа "отбойник",одна за одной начали мы освобождать приманки с коряжки,и попадает в руки,наверное ,тот самый ключик,определённого цвета,формы,веса, и на нем ни одного живого места от судачих клыков,так вот я думаю что для этих мест-это как раз тот самый ключ!Во как!
Там еще такая вещь, как угол проводки относительно берега и течения очень немаловажную роль играет. Про давление и закрытые агаповые рты, фазы луны и т.п. тоже не мешает задуматься.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!