Подводя итоги...


  Интересно как получается, я хочу в этом блоге подвести итоги зимнего сезона 2012-2013, и в то время когда я писал эти строки, за окном было ниже нуля и снег во всю стелился на землю уже казалось прогревающаяся под  весенним солнцем. Казалось бы, какие итоги? Да еще сезон будет продолжатся, и не известно до какого времени… Возможно так и будет, но думаю хватит! Лёд уже если  и остался где-то  в заливах, то уже не такой прочный да и я может не настолько азартен что бы искать уже весеннюю рыбу по потрескивавшему льду под ногами! Думаю этот сезон можно смело закрывать и все таки подводить итог…


 Зима для меня началась трудовая, я много работал и времени на открытие сезона в 2012 году практически не было, я уже потерял все надежды до Нового Года выбраться на лёд, то график с моими друзьями не совпадал, то в мои планы врывалась все та-же работа, но  почти на кануне праздника я все таки открыл сезон в Пронозовке со своими верными товарищами.

 

Ну а далее Новый год и новые проблемы.  По работе завал, который никак не давал не взять отгул, не подменится, плюс ко всему еще и хозяйка квартиры подкинула головную боль, которую я должен был вылечить в течении двух месяцев, уж никак переезд не входит в мои планы… Но время еще было и я решил оставить этот геморой на более удобный случай, и все таки иногда вырывался на необъятные просторы Кременчугского водохранилища,  здесь я чувствовал себя великолепно, все проблемы и тяготы повседневной жизни уходили на второй план, лишь друзья и рыбалка. Здесь я, черт побери, отдыхаю…

В ожидании отпуска в феврале месяце, я открыл еще один вид рыбалки для себя, спасибо коллегам который потянули меня на Днепровские заливы в поисках окуня. Я понятия не имел чего мне ожидать от этой рыбалки, и все же пускай результат был смешной и уж никак не зачётный, я добился той цели которую ставил перед собой на этой рыбалке, я поймал первую хищную рыбу из подольда, и не случайно, а целенаправленно нашел ее и перехитрил!!!

 

  Были еще вылазки на судака и щуку, но увы, все таки я думаю из-за скромного опыта в этой отрасли, удача мне больше не улыбалась. Но я не падаю духом, есть и будет к чему стремится в следующем зимнем сезоне…

И вот он, наконец долгожданный день выхода в отпуск… Так совпало что в этот же день в отпуск ушел и мой хороший друг и коллега по рыбалке Денис, и мы решили отметить этот день конечно же рыбалкой. Спешу огорчить, но рыбалкой вовсе не зимней,  вернее зимней, но с весенним уклоном…  Ехали на АБУМ!!! Понятия не имели открытый Псел, или же нет, но вооружившись спиннингами и прихватив с собой снасти направились на излюбленное место спиннингистов, фидеристов, и просто тех кто любит приятный отдых и рыбалку, к Комсомольскому мосту.

 

К сожалению корка льда от берега была довольно большой, и орудовать снастью было довольно тяжело и опасно (имеется в виду возможность обреза приманки о острые края льда), но мы все же сбили немного оскому, и прекрасно отметили начало долгожданного отпуска!

 

 Потом был приезд самых верных, любимых, Херсонских друзей, Коли и Кати, всегда поражался тому как они умеют приехать, вот так просто…  Навсегда запомнится звонок Коли:

-Алло, привет Андрюха, как ты??

-Привет!!! Да я нормально, выходной сегодня, отдыхаю…

_О, классно, мы же там приедем скоро, ты не против?

-Да нет, какие против? Конечно приезжайте! А когда Вас ждать?

-Да мы в принципе уже выехали…  Скоро будем в Кременчуге!!!

Ну и как их после этого не любить?

 

Как по мне, отдохнули мы просто великолепно!!! Было всего… Я не буду больше ничего дописывать, кто не читал, Виталий OWS вот здесь все прекрасно описал https://www.rybalka.com/ows/blog/view/10296/

 Пользуясь моментом, просто хочу передать им привет!!!!

Ну а дальше были неоднократные выезды на Кременчугское водохранилище, рыбалки были разные, и удачные и не очень, но в основном каждая запоминалась и отлаживала в где-то в корке бесценный опыт!!! Каждую из них я описывал более точно на форуме, поэтому не вижу смысла повторятся…

 

Также запомнилась экскурсионно-познавательная, и ознакомительная рыбалка по боевым рыболовным местам родного края, с знатными рыбаками Женькой (Pol2901) и все тем-же Виталиком OWS. За день я побывал в трех местах, где до этого ни разу не бывал… Были тогда тоже и приятные моменты и досадные с большим количеством задохнувшейся рыбы!

Вот как-то так и прошёл мой рыболовный-сезон 2012-2013. Я не знаю как думаете Вы уважаемые друзья, но как по мне, сезон удался… Я много общался с друзьями, проводил много времени на природе, и много рыбачил, а значит большая часть отпуска и всего сезона не вошла в зачёт моей жизни!!! Разве это не удача…

 Дописывая блог, я специально выглянул в окно, за окном еще лежит снег, но весна потихоньку берет  бразды правления в свои руки, и уже совсем скоро мы будем вспоминать о прошедшей зиме у костра с друзьями песнями и бесконечными байками о рыбалке!!!

Спасибо за внимание!  До новых встреч и НХНЧ!!!!

 

Комментировать
Андрюха сезон удался!Теперь ждет не менее яркий сезон весна-осень 2013:)
От меня только 5*****
Спасибо Юрочка!!! Будем надеяться что для нас он будет удачным как никогда=))
И я подкину 5*****!
И пусть в зачёт жизни не войдёт как можно больше дней!
Спасибо большое!!! К этому, так сказать, и стремимся!!!
Да, есть такое, были видели многое....все было великолепно !!!!
Сезон 2012-2013 состоялся !!!!
З.Ы. У вас что снег лежит ??? Приезжай к нам поедим за кокунем..... у нас +12 )))
У нас Колюня тут зима настоящая!!! Лучше ты приезжай, на море Кременчугское поедем =)))) Курорт еще тот, ты уже имел возможность прочувствовать))))
Неа, вольные птицы улетают на ЮГ !!!Так что давай к нам на Черное море ;))
Обязательно приеду, но уже когда можно будет принимать солнечные ванны=)))
Все верно, всему свое время, мы вчера соблазнились на снежный покров, выехали, даже на лед вышли, но льдом ЭТО назвать уже нельзя было (хотя пару рыбаков на льду было, вернулись, сели в лесу (красотище жуть, а на лед у же никак) на пнях, перекусили, подвели итоги.... и домой, готовится к открытой воде.
Хорош блог, хорошая рыбалка, а главное хорошие друзья. (Пятерочка)
Спасибо большое!!! Правильно Вы все сделали, пора уже готовиться к теплу!!!
Сочный блог! Я хоть и не пингвин, но под ложечкой защекотало! 5+++++++++++++++++
Витюня, так это дело поправимое... Будешь ты у нас еще и пингвином, и дельфином, и морским львом... Все своё время=))))
Блог гуд! Прочитал с удовольствием! За душевный рассказ только пять!!!
Вот,видно,что человек ходит на нормальную рыбалку! Всегда ловит позитив и часто рыбу. Это плюс!
Спасибо Анатольевич!!! А какая это такая, ненормальная рыбалка???
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=831272&postcount=95
Вот там нет перекуров,чаев,красивых девушек,я уже не говорю про 100грамм. Там даже природы нет,одни камни и ЛЭП-высоковольтки. И рыба конечно!
-Сначала клкевала мелочь,а потом пошли по 70-90грм))) Профи,что тут скажешь!))) Только проку? Души нет,романтики нет! Прикормка от прикормленных спонсоров-производителей "Ройлсмайбах КАРП Х-5" есть!))) "ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН"(С)Н.Н.ОЗЕРОВ
Ну как тут не согласится с Вами!!! Но это спортсмены, у них свой взгляд на рыбалку, профессиональный. А мы здесь, почти все романтики, мы не за трофеями гонимся, нам больше нужно....
Да вытащите же меня из-под стола!:)))))))))))
Да, сезон у меня нечаянно закончился именно при твоем участии. И вот я уже в строю, а зимние снасти разобрал... И шо его робыть???:))
Шо робыть, шо робыть!!!! В Багачку уже пора готовится... Но если у тебя еще есть желание скупнуться, то вперед, за орденами=)))))
Хорошо тебе, я пока три недели валялся, ты море топтал:)) Но на лед уже не пойду, жидкой воды хватает!
Вот и правильно Виталька!!! Нечего там уже делать! На берегу роднее, да и надёжнее....
Сезон прошел разнообразно 5+
Ох порадовал блогом, Андрюха, ох классно написал!!Катушка (на фото перед чаем) кажись Микадо Феникс, осторожно с ней, очень она не любит тонких шнуров и нагрузок, у меня таких три было.........в итоге сделал только одну!!
За лог 5++++++++++++
Спасибо большое Сергей!!! А катушечка именно та, два сезона отработала на УРА, а сейчас что то фракцион барахлить начал, но еще не осматривал, и диагноз не установлен!!! Спасибо за совет!!!!
Вот именно с фрикционом и были проблемы, начал клинить, шайбы по стирались, да там еще была куча проблем......
Буду смотреть... Теперь я знаю у кого, если что, брать запчасти=))))
Андрей, однозначно зачет по зимней сессии. И пятерочка за блог! До встречи по открытой воде!
Жаль что Вам так и не удалось приехать... Теперь на открытой воде обязательно встретимся!!! Спасибо за оценку!!!
Зима удалась! Немного познакомился с твоими друзьями - приезжали на мм-метровку судачка ловить! Там у нас еще история с зажигалкой ZIPPO моего товарища вышла, от него отдельное спасибо твоим друзьям!
Был и я с ними пару раз там...Но уж больно мне там не нравится... Даже трудно обьяснить почему!!! О истории обязательно поспрашиваю... Спасибо за оценку!!!
Андрюха это 5 +++!!!
Всё классно описал, спасибо за блог!!!
Тебе Мишанька спасибо за оценку!!!!
"...здесь я чувствовал себя великолепно, все проблемы и тяготы повседневной жизни уходили на второй план, лишь друзья и рыбалка. Здесь я, черт побери, отдыхаю…"
Золотые слова, Андрюха! :)
Спасибо Юра!! Большое спасибо!!!!
Отлично и душевно написано, Андрей!
Спасибо Лёша!!!! Я старался...
Прекрасный блог! Теперь пора открываться по открытой воде! Ну и конечно 5+!
Спасибо Витя!!! Думаю открытие не за горами...
Дружище, отличный отчет получился. Я читал с удовольствием. Спасибо тебе. И места у вас классные...
За блог однозначно 5***** Ну и ждем теперь открытую воду
Спасибо Витя!!! Ждем с нетерпение открытую воду, и встречи с друзьями на ней)))
Прочел с большим удовольствием. Меня, как идейного трезвенника, очень растрогала фотка с чаем, изюминка )
Спасибо большое!!! С недавних пор сам придерживаюсь позиции отказа от алкоголя и знаешь, на рыбалке чай просто не заменимая вещь)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!