Бомба для судака (ч.5)


1. Пенопласт берем пористый средней твердости. Сильно мягкий быстро уедается агапом. Сильно твердый - агап перебивает на пополам очень часто, с первой поклевки. Лично мне нравятся плитки из спасательных жилетов ( догадываюсь, что спрос на жилеты сильно возрастет, приобрел себе парочку). Обычной ножовкой по металу нарезаю прямоугольные бруски с шириной стороны на ширину полотна ножовки. Потом нарезаю бруски на более мелкие, на размер кембрика. Шило, диаметром 3 мм протыкаю по центру сквозное отверстие (нужен навык). Берем листик крупной наждачной бумаги трем на конус "аж поки у очах не потемнїє". Еще лучше эту операцию проводить на точиле, вставляем треугольный надфиль и вперед с песнями, быстро и красиво. Если отверстие не по центру и кембрик не очень круглый, по моему даже очень хорошо. Я их называю "блесна со смещенным центром" - иногда особой убойности выходят. Поэтому на точиле с некоторых пор не делаю. С толстого конца (попки) вставляется маленький отрезок полихлорвиниловой трубочки, палочки для чистки ушей в аптеках вполне катят ( такс, аптеки должны мне процент от выручки). Когда тянется большой рыб, он(рыб) мотает головой и леска прорезает кембрик, для этого и трубочка.
2. " с точки зрения эстетики всеж приятно самому" - в этой ключевой фразе первая главная собака порыта. Если вы уверены на 100 %, что вашу приманку долбанет агап - он ее обязательно долбанет. Если на 99 % - никогда, даже не понюхает. Стримеры посмотрел. Если у нас клюет на козла, то зачем нам приобретать птицу за 500 $, чтобы пустить ее на перья, или мы хотим выловить сразу всю рыбу? В том то все и дело, что наш козел - это ответ ихнему Чемберлену.
3. Тройник должен быть легким и тонким. Мне нравятся подделки под VMC, ну и сами VMC (только что-то не видно их в последнее время). Кобра вполне подойдет. №№ от 8 до 14. Специально не разгибаю. Они разгибаются сами, в процессе. Т.е. это нормально.
Есть способ проверить баланс. Если готовую бородку опустить в емкость с водой она должна плавать, как поплавок т.е. торчать из воды на 1/5 кембрика.

Комментировать
Наш козел это ответ инему чемберлену -самое то!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!