Бомба для судака (заключение)


Многие называют «бородку» дедушкиной снастью. Я и сам ее так называю. Но вот деталь – если взять бородку и раскрасить ее на манер навороченных воблеров, положить это все в яркую упаковку, то все эти самые воблера просто «отдохнут». «Бородка» постоянно эволюционирует, потому получается , что это вполне суперсовременная снасть. Сейчас очень в моде всевозможные резиновые изделия, воблера и другие импортные «штучки – дрючки». Бородки - это чисто Украинское «воплощение инженерной мысли» и это радует( может звучит немного пафосно – но я Патриот и ничего не могу с этим сделать). Cейчас усиленными темпами осваиваю «джиг», чтоб не отстать от жизни. Пока не впечатляет. Как то это не по джентельменски по отношению к рыбе. Купил – забросил – поймал. И после рыбалки, на вопрос: - что видел? Ответ, по большему счету:- Кончик спиннинга. Если на реке ничего не видеть – останешься «туристом» на всю жизнь. Или может я еще чего-то не вкурил ( время покажет).
Ловля на бородку мало напоминает спортивную рыбалку, больше похоже на медитацию. Прямо Дзен-Буддизм чистой воды - СРЕДСТВО ОЧИЩЕНИЯ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ. Если будете постоянно медитировать в такой способ, очень скоро заметите что трава оказывается зеленая, а небо голубое, иными словами увидите то, чего раньше не видели. Со мной было именно так. Но и это еще не все. Я думаю, у каждого нормального мужика есть желание быть первым. Самый главный прикол «бородки» как раз в том, что она дает возможность реализовать это желание. Эта снасть дается далеко не каждому. Если начать говорить слоганами : ««бородка» - выбор чемпионов» или «наша снасть – для настоящих мужчин» (а теперь похоже и женщин). Во как загнул. Дерзайте господа. Не забывайте рассказывать об успехах. И просьба- ловите столько, сколько можете унести, а не столько, сколько можете увезти.
P.S. Я конечно многого не рассказал – все-таки рыбы немного жалко(жаба таки поддавливает).

Комментировать
"Идите!
Идите, пока хватает сил!
Ибо, только идущему покоряется дорога!"
Я уже в пути!
Господин фонБурик скажите а агап долбит весь год на бородку?
Хотелось бы побольше узнать об этом творении.
Ответ на форуме в теме "бородка для..."
Я Патриот и ничего не могу с этим сделать.Трава зеленая ,небо голубое - кажется я тоже становлюсь патриотом .А три года назад я пропустил этот блог.
5+....Все правильно Саша ты сказал, "Бородки - это чисто Украинское «воплощение инженерной мысли» и это радует( может звучит немного пафосно – но я Патриот и ничего не могу с этим сделать)"...СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!