Что такое сайт Rybalka.com V3.0



Почти все помнят первые мобильные телефоны. Незамысловатый набор кнопок, отсутствие экрана, из функционала только позвонить. Сейчас у всех смартфоны, карманные компьютеры с феноменальными возможностями. Прогресс на месте не стоит. 


Вот и мы, не хотим остаться на задворках цивилизации. Поэтому представляем вам полностью переработанный под современный мир сайт. Только не торопитесь в панике креститься и кричать благим матом, что "шеф,все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, я убью его!!!". Ну вы ж не 80-ти летние бабульки, которым внуки внезапно отдали свой старый айфон 3G, в самом деле. Все совсем не страшно на самом деле. Даже наоборот!


В этой теме наша команда постарается вам все объяснить, разжевать так сказать, что даст вам новый сайт, как им пользоваться и т.п. Итак, поехали.


Структура сайта.


Подавляющее большинство пользователей привыкло к форумам. Здесь форума нет. Форум это каменный век, нокия 3210. Но! Он то на самом деле есть. Смотрите, как обычно общаются на форуме? Создают тему и пишут в ней посты. Посты за частую двух типов - несущие полезную информацию и посты напрочь никому не интересные, в просторечии флуд. Здесь точно так же можно создать тему, только называется она "Сообщество". Почему так? Да потому что это гораздо больше, чем банальная тема на банальном форуме.


Во первых. Уже просто так нафлУдить не выйдет. Сам пост будет нести хоть какую, но информацию (ссылку или картинку или видео), а вот уже весь флуд, обязательный атрибут всех форумов будет размещаться в комментариях к посту, которые уже не будут бить по глазам и мозгам.. Как по мне это огромный скачок в будущее.. Флуд убил не один форум, а действенного оружия против флуда до сих пор не было.


Во вторых. "Сообщество" это целый отдельный сайт, который может создать абсолютно любой пользователь и автоматически стать его владельцем, со всеми вытекающими. Мечтали стать администратором сайта, разрешать и запрещать, все настраивать на свой вкус и цвет, назначать модераторов, банить флудеров и спамеров, в конце концов зарабатывать реальные деньги, да-да именно зарабатывать, Пожалуйста, все инструменты для этого у нас есть! Причем нет ограничения на количество созданых вами сообществ, вы можете быть владельцем бесконечного их числа. Не получается в одном, получится в другом.


Любите рассматривать фото уловов и читать о страданиях счастливых обладателей этих уловов ? Создайте "сообщество" отчетов о рыбалке и хвастайтесь своими мега и не очень трофеями.


Хотите узнать, на что и где сейчас модно рыбачить? Создайте "сообщество", например "силиконовые приманки" или там "Днепр в Днепре" и надейтесь, когда кто-нибудь вам покажет там свои любимые резинки или расскажет про свои секретные места.


Причем никто не ограничивает ваше "сообщество" только рыбалкой, оно может быть на абсолютно любые темы. Хотите о(б)судить прошлого, настоящего, будущего президентов, нет препятствий патриотам, создайте "сообщество".на эту тему и душите там друг дружку, отстаивая свою точку зрения. Если конечно, владелец(администратор) этого сообщества разрешит вам это делать. А даже, если не разрешит, создайте свое такое же "сообщество", но уже со своими правилами.


Вы так же без проблем можете продвигать свой YouTube канал, можете продвигать себя самого...да все, что угодно можете продвигать.


Помимо сообществ у каждого пользователя есть персональная страница, где можно вести свой блог например.


Наш сайт представляет собой некую смесь инстаграмма, фейсбука и ютюба. Эдакий инстафейстюб (во загнул, аж самому страшно)


Думаете будет хаос? А вот и нет. Сайт построен так, что система рейтингов и подписок, не даст одинаковым или отстойным темам (сообществам) загнать все в глухой угол. Какие то сообщества будут более популярны, они будут на виду. Менее популярные и игнорируемые сообщества довольно быстро улетят вниз, никто их там не увидит и они сгинут там в полном забвении. Различная реклама так же не будет залезать вам в душу и выбивать мозги. Все предусмотренно для приятного общения и получения полезной информации.


Так как же создать "сообщество"?


Когда заходите на сайт, то видите вот такую картинку:



Вот этот "плюсик", отмеченный красной стрелочкой и есть та самая кнопка создания темы(сообщества). Кликаем по ней и после перехода видим;



Страница разделена на две части. Слева информация, которую в принципе я уже тут описал, но прочитать непременно стоит, для закрепления т.с. полученных знаний.


Справа же необходимо заполнить несколько полей. Под каждым полем есть описание, но некоторые поля могут быть не всем понятны. Поэтому:


Поле "адрес вашего сообщества", другое название "домен" или "url". Адрес, сокращённо URL – это уникальный набор символов, представляющий адрес в интернете Web-ресурса. Не бывает сайта без адреса. И вам придется его придумать и прописать как раз в этом поле. Все адреса пишутся латиницей, строчными буквами. Набор букв может быть любой, но все же старайтесь подобрать слово так, чтобы оно легко читалось и по возможности запоминалось, как и максимально отражало по смыслу содержание самой темы(сообщества). Вот например, адрес этого сообщества https://faq.rybalka.com/ т.е. для создания сообщества я вписал в поле адреса слово faq - «Frequently Asked Questions», что в переводе означает "часто задаваемые вопросы".


Поле "Темы сайта (теги)". Теги это слова, по которым будет легко найти сообщества или посты в сообществах. Пишутся обычными понятными для поиска словами через запятую. Например для этого сообщества я прописал в поле "теги" слова - .Помощь, FAQ, Справка,


P.S. Ну пока достачно информации. Точнее я просто уже устал. Все ж таки это, как собственно и рыбалка "не футбол, тут думать надо", а это довольно изнуряюще. В следующем посту расскажу, как писать посты в сообществах. Собственно можно не ждать, а уже пробовать свои силы, метод научного тыка никто не отменял.


Еще могу посоветовать вот что для удобства:



Подписаться на сообщество(стрелочка справа). Тогда вы сможете попасть в это сообщество простым переключением кнопки "все вместе/подписки" и не пропустите новых постов, потому что вам будут приходить уведомления(не волнуйтесь, не на почту или телефон) о новых постах в подписанных темах(стрелочка сверху)..


Если вам совсем эта тема не интересна, вы можете поставить ее в игнор (сами найдете эту кнопку, вы ж продвинутый пользователь, раз игнорите). Тогда вы эту тему вообще не увидите нигде. Так можно поступать с любым сообществом или автором. Так же легко это все вернуть назад, если у вас изменятся взгляды на жизнь.


В низу постов есть ряд кнопок, заслуживающий особого внимания; Это "лайки" и "коментарии". Лайками/дизлайками вы можете выразить свои чувства относительно прочитанного/просмотренного материала поста. Ну а коменты...коменты есть коменты. Площадка для вопросов, ответов и флудометов (да, и про них не забыли. Всем есть место у нас).


Комментировать

Зайду к осени, гляну как тут у Вас сайт расцвел.))) Вам же удачи в развитии!

P.S. И да, про рыбалку есть более специализированные сайты и ФОРУМЫ. Рыбком был просто классной рыболовной общалкой, и именно в этом была его ценность. Вы же эту общалку решили убить. Ну... Ваше право.

P.S.S. Дизайн сайта - даже не задворки, а трущобы цивилизации.

Ну что же... R.I.P.

Я тебя запомню каким ты был для бабушек, каменный век.

Как оказалось, на флуде держался весь Рыбком

Я так понял что, то что ранее было написано в темах форума, теперь это просто архив и продолжить там писать невозможно?

просто агеев, да, верно. Форум можно только читать. Правда не знаю, там за полгода, кроме #самдурак никто ничего не написал. Такое и здесь можна писать. Рекомендую попробовать пост- ссылку. Очень удобно и "мэтры вентилятора" сразу духом воспрянут :)

А как с ЛС? У меня в личке кучу просто бесценной инфы и советов от форумчан, как восстановить?

=Михалыч=, Все на месте. Кнопка сверху "конвертик" инбокс

фонБурик, разобрался, спасибо.

Все так гарно і совремєнно от тільки що тут тепер робить? Сайт грузиться довго аж біситиь, людей нема, не зручно все якось. Не зайшла якось мені обнова.

kondrat@, не торопитесь. Работаем, работаем и работаем. Оптимизация тоже в процессе.


А шо робить? Начните отсюда https://faq.rybalka.com/new/

фонБурик, Дейсвительно, переходы оркрываются долго, некоторые вообще подвисают... интерфейс ужасный, все наляписто и разбросано хаотично. Сайт упроситлся до просто блогов с коментариями, что и было на старом сайте, но намного приятней и понятней оформлен... Я понимаю что в ногу со временем.., но рыбаки, это ведь не только молодежь, а в основном люди в возрасте, и разобраться в обнове им будет сложно и непонятно....

kondrat@, сейчас отключён кеш и ускорение, так как идёт отладка. Скоро полетит.

"шеф,все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, я убью его!!!"))))

Либо я действительно "остался на задворках цивилизации" и не вижу уже около месяца вообще никакой активности, либо ткните носом...

Самое паршивое - убрали общалку в которой можно было задать простейший вопрос и получить ответ...

Ну а сейчас все мертво...

Гдеж те "продвинутые"?


IV-BU, На одних чатах(общалках) далеко не уедешь. Любой коммерческий сайт не выживет без контента. У нас контента много, причем оригинального, но он уже старенький. Никто не желает наполнять контент, все хотят потреблять. Поэтому все интересные начинания потихоньку сползают к котикам и общалкам. Сами пользователи и топят. Это не только у нас, это у всех подобных проектов. Время идет вперед и меняет отношения.


Наш сайт сейчас в "раннем доступе". Поэтому 70% фич в стадии доработки. Мы вынуждены идти на такие шаги и все переделывать, иначе вынуждены закрывать убыточный проект. Верим, что получится, закрыть всегда успеем. В перспективе будут вам и общалки.

фонБурик, ну так бы сразу, а то "продвинутые" - "непродвинутые")))

Хотя я удивлен, ваш проэкт никак не может быть убыточным, коннекта форумчанами вложено очень много, да и сам форум был неплохой, даже основной и самой популярной рекламой - откуда и появились все пользователи публикуемые коннект...

А вот теперь как будет...?

Магазин к примеру без форума вообще умрет...

IV-BU, Немного терпения. Работы реально дохрена, а команда маленькая.

Ну и что изменилось за прошедшее время в несколько месяцев? Ведь уже и ежу понятно, что не зашла тема по изменению сайта, как была горсточка людей в начале, так она и осталась. Нет новых блогеров, предлагаемых интересных сообществ и вливания многочисленной когорты подписчиков. Интересен только один вопрос - сколько по времени, вы ещё намерены и у вас хватит терпения, "друг-другу письма писать" ?

Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!