Помогите прочесть показания эхолота.


Прикупил я себе эхолот Eagle Cuda 250 S/Map и вырвав в воскресенье один часик времени решил разобраться в этой диковинной технике, но чтото я не совсем понимаю почему эхолот не командует мне "стой и кидай сдесь, сейчас ты зацепишь щуку весом в 6,359 кг" (а былобы не плохо таким макаром ломать стереотипы):-) Короче показывает он мне картинки всякие чернобелые, а разобраться что где мне не совсем удаётся, поэтому прошу у вас помощи, наверняка на этом форуме есть опытные эхолотчики которые смогут растолковать эхотурысту где рыба а где "обман оптического зрения". Единственный кто получил удовольствие, это мой 11-летний сынишка который, пока папа с умным видом взирал на экране эхолота рыбу, управлял самостоятельно весельной лодкой. что может эта "тучка" значить? а сдесь ктонибудь рыба видит? Вот например что это на дне изображено? Я сразу шуганулся, думал что утки на лапах икру лохнесского чудовища к нам в озеро перенесли. и что вот это?

Комментировать
Дугами, по-моему, индифицируется рыба. Но там можно выставить такой режим, что будут показыватся рыбка. У меня CUDA-128. Довольно простой аппарат ;) На картинке 2 даже затрудняюсь что-то сказать. Может просто стайка рыб (дуг).А инструкции на русском нет?
Если нет, то посмотрите здесь http://www.navitech.kiev.ua/shop_content.php/coID/4/content/Instrukcii
Инструкция на русском есть, но толку с нее, на ней всё чисто и красиво, дуги (рыбы) ровные, помех нету, короче для продать. А я хочу научиться читать и различать то что на экране.
Тогда спокойно и методом научного тыка разберётесь потихоньку. Дно может показывать тоже по разному, в зависимости от чувствительности. Да ещё зависит от состава дна. Ну, вообщем на пальцах трудно объяснить. Привыкните ;) Если стая большая - по показывается на экране, как сплошное чёрное пятно. Чувствительность я выставляю на 80-82% не больше, чтоб отсечь всякие помехи и т.д.
В эхолоте есть распознование рыбы. Обычно технология определения работает по рыбьему пузырю, но это слухи и рассказы. Вообще каждый эхолот и его поазания индивидуальны. Надо в одном режиме постоянно ходить и со временем поймете что и как он показывает. Тем более большие различия в эхолотах разных брендов.
На мой взгляд следует понизить чувствительность эхолота. Поставить по серединке. И взвеси в воде не будут мешать.
пользую такой же эхолот уже в течении 3-х лет - суППЕР машинка ! Индификафию рыбки я включил сразу , так как по дугам из-за мусора и всякой ростительности всё равно ничерта не прочесть .Чувствительность доводи до 80-90 процентов . Если всё это в напряг , то сначала поставь рускоязычную заставку , ну а уж там сам розбирайся что где и как стоит , какая рыба ! Ни какие эхолоты не покажут вид и розмер рыбы (щука , судак , окунь - их вес !!! :-) )Со временем сам розберёшься и начнёшь отличать по признакам расположения виды рыб, их розмер !!!
ну вот, а мне наоборот сказали ИД рыбки ВЫключить, т.к. в виде этих рыбок 90% не рыба, а чтото другое. Ладненько, спасибо всем огромное за рекомендации, буду пробовать, а шо робить? :-)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!