Социалистическое Королевство Швеция


Во время когда народ соревновался и открывал охоту, пережив нервотрепку по поводу открытия визы (анкету в посольство жена заполняла за сутки до выезда) колонна из двух машин направились в сторону Королевства Швеция.Пересекли границу с Польшей (4 часа на таможне)устремились в сторону города Гданьск, откуда на пароме переправились в Швецию, еще 700 км по красивейшим места и мы на отдыхе (на рыбалке).
Для законной рыбалки на территории королевства необходимо приобрести «фишкекорт» (отловочный). Он продается в супермаркетах, на заправках или в автоматах.Автомат представляет собой деревянную будочку с металлическим ящиком, похожим на урну для голосования.На ящике лежит не привязанная ручка и камнем придавленные отловочные. . Отловочный представляет из себя бланк-анкета. При заполнении текст копируется на конверт, приклеенный с обратной стороны. Заполняешь бланк, отрываешь, кладешь в карман. Деньги в конверт и в ящикВот и вся процедура. Да еще забыл написать ,что этот автомат стоит в горах среди леса где в радиусе 10км за день можно встреть только дикого лося.Первый день рыбалки принес 15 окуньков по 200 гр. и сход щуки на 2 кг.
Вечером договорились все-таки пробовать свои силы в ловле форели на речках.
Первый блин оказался комом. Две рыбки на MEPS 1. По законам форель меньше 30см.должна быть отпущена. Но первая пойманная форель в жизни была надежно спрятана в камнях и привезена в семью.
На третий день нашего пребывания к нам подтянулись аборигены и партнеры по бизнесу .Один из них оказался заядлым рыбаком с багажником снастей.На вечернем чаепитии обсудили планы на следующий день.План был прост-едем на рыбалку.Партнер рыбак сплавлял мушку, я купал MEPS.Результат три форельки на четверых, и ящик пустых банок из-под пива.
Начитавшись рекламы решили опробовать тролинг.На него должна ловится разновидность форели ХАР.С партнером-рыбаком посещаем рыбацкий магазин, он показывает на какую снасть дожен ловиться хар и уезжает домой.Выбрав на карте озеро в 50 км от домика пробуем тролить.
Первый удар(не поклевка) получили когда разорвали кулек с новой снастью.На тросике пять лепестков блесен вертушек расположенных один за одним на расстоянии 15см друг от друга и не одного крючка.Крючок нашелся на дне пакета с привязанным поводком.Куда его прицепить оставалось загадкой.Делаем звонок партнеру-рыбаку и получаем ответ "Я ловил на такую снасть лет пять назад,один раз, и не чего не поймал".
Второй удар получили когда отплыли от берега 50 метров.Эхолот показал 95 м.под лодкой.О каком тролинге речь на таких глубинах.
Третий удар нанесла погода.Ветер поднял такую волну, что пришлось срочно везти семью на "Лосиную ферму"

Остался один день рыбалки.Тыкнув пальцем, с закрытыми глазами, карту района- поехали.Три часа купания MEPSа и тишина.Помог случай.Захотелось сходить...Места дикие и чистые, просто бросать бумажку в лесу не позволила совесть.Поднимаю мох и вижу двух здоровенных червяков.Снасть типа "покоток" была готова через две минуты.Первый заброс под струю и моментальная поклевка.Есть первая, второй заброс-вторая, третья...прорвало.За 1 час, три десятка не разрешенной (меньше 30 см) форели.Вот так прошла неделя отдыха в далеке от цивилизации и в центре ее.Потом был Стокгольм со своими интересными музеями, парк аттракционов, прогулки по набережной, но рыбака тянет на то место где он поймал рыбу.

Комментировать
а фото с рыбкой где?
Я думаю это предисловие...
теперь все ок. Хороший отчетец
Да... Точно что - СОЦИАЛИЗМ!! :)
Причем развитой
Молодец, Дружище, отлично отдохнул, побывал в "социализме, небось молодость вспомнил, да и свежим вохдухом подышал, набрался сил перед соревнованиями - будем побеждать! А в "общество лосей" там всех принимают?:)))))))
Зависит от поведения жены :)))))))
Судя по рогам....
ну ... Кондратич ... :)
Этот ракурс выбрала жена
Почему все молчат по поводу надувной лодки. Два по 300 л.с.,думаю будет вертикальный взлет.
Как раз хотел спросить, где у этого гидросамолета крылья или хотя бы стабилизатор :)
Это не фейк, не аттракцион??? Или кто-то нолики дорисовал? )
Узрел в порту. Там еще были такого плана.
Там наверно якорь с низу чтоб не взлетел или подводные крылья!
Правильно люди говорят: " Кто при немцах хорошо жил, тому и сейчас своей рыбы мало". На такой лодке можно было бы в Финляндию , на прикормленные места Кузьмича, был бы с хорошей рыбой,зачет!
Да Володя, красота! Отчет отличный, а главное отдохнул суперски!!!
Завтра начинаю учить Шведский язык.
НЕ заморачивайся, 95% шведов отлично говорят по английски.
Шведы - они и в Африке Шведы:)). Вовчик,завидую по-доброму,молодец!!!
На такой лодке только контрабанду возить.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!