Вдохновение


Много было написано мною блогов…  Для создания каждого блога предшествовало вдохновение и удачный фото-видео материал.

В последнее время сил и материала для блога находить всё тяжелее и тяжелее. Что это? Перенасыщенность? Из тех блоггеров, что на нашем сайте с самого начала (или почти с самого начала) осталось мало. Dozvil? Витя Щукарь? Андрей Близнюк? Может Илья Red OFF? Кок?

Совсем перестали писать легенды- Хантер, matsay, фонБурик, Serg Admin, OWS,  А.К., Artex

и другие пользователи

 

Почему? Наверное, людям надоедает это делать, сначала интересно, что-то новое, потом надоедает. Или может просто пропадает вдохновение…

Что для меня означает блог? В первую очередь,  это удобная штука, чтоб вернутся в прошлое и посмотреть как ты рыбачил и где ты бывал несколько лет назад. Типа дневника доступного всегда.

Но в последнее время меньше желания писать – надо вдохновение. А ни что не может разбудить моего желания и придать сил к «писанине» как ловля поплавочной удочкой на течении!!!

Именно такая рыбалка вдохновила меня снова взяться за клавиатуру и написать!

Один из первых, более-менее удачных выездов в этом году на рыбалку. Их почти не было, сын, который родился недавно, сдерживает мои поездки на длительные рыбалки. И как всегда приходится находить время с самого утра и до 9.00

Первого мая, был именно такой выезд с рассвета и до 9-00. Я взял с собой короткую четырехметровую удочку, красного червя и поехал на Десну. Утро было теплым, берег как всегда в эту пору года был усеян любителями донной снасти, а я забросил свою любимую удочку под самый берег

Солнце только –только выглянуло из-за горизонта

Как я поймал своего первого окуня

Как же хорошо на берегу!

Ветра почти нет, сидишь, смотришь на поплавок, наслаждаясь природой и относительной тишиной

С удочкой, по немного передвигаешься по берегу, ловишь под самой кручей или с вымостки-причала-домика

Пока ловятся одни окуня, но меня это вполне устраивает…  Окунь удовлетворяет интерес к ловли и по гастрономическим соображениям тоже

Домик-причал, интересен, тут наверное провела время не одна компания

Сменив обстановку и перейдя на сильное течение,  начинаются поклевки уже плотвы 

 

Ловить её с крутого берега с сильным течением, обратками и водоворотами одно удовольствие

Ведерко по немного заполняется, результатом ловли с рассвета и до 9 утра становится два десятка рыбех

Рыбаки, проходя мимо удивляются. Как клюет? На удочку ж сегодня только верховодка и та очень прошенная? Ну… надо любить ловлю под самым берегом, на течении.… И после таких спокойных рыбалок хочется приехать  и забросит короткую удочку снова и снова… А что для Вас является вдохновением?

Комментировать
Що є натхненням для мене?
Цікаве питання.Кожен раз-щось нове.Цього року буде- УЛ на морі.
За блог,однозначно-5*****!
І-натхнення на наступні!
Черное, Крымское море, для нас мало доступно сейчас, к сожалению. Пишите обязательно о своих впечатлениях по рыбалке на УЛ. Да и просто о рыбалке в тех места! Желаю Вам вдохновения!
Отличный блог и хорошая рыбалка. Мои поздравления. 5+++
Спасибо! Начался сезон, таких рыбалок может быть много, надо не упускать моменты.
Прекрасный рассказ !! Спасибо, я как будто сам побывал на рыбалке !!!
Ну... Вроде большого рассказа не было, передал в двух словах несколько часов рыбалки, у меня есть чуть ли не поминутные рассказы, которые могут утомить -:) Просмотрите мои блоги. Спасибо за комментарии!
Спасибо, Ярик, за стимул - может скоро и моё вдохновение выйдет из комы)
А где на Десне такие домики плавают и как они доступны?
Будем надеяться! Писать Вы точно умеете и что очень важно не стандартно и иногда с юмором. По поводу домика, появился он только в этом году - не знаю кто его туда притянул и на сколько. Напишу в личку, где именно
Рад за тебя, что находишь время хоть не много выбраться на рыбалку :) График у тебя стал плотнее))
Блог 5+
Плотнее однозначно! Но поехать до 9 утра раз в несколько недель, можно и без ущерба семье. Спасибо за оценку, сегодня напишу тебе
Как всегда - браво!
Ярик, спасибо за прекрасный блог! От меня 5+++++
Спасибо за поддержку и оценку!
Спасибо за блог Ярослав. Позитивно. Что касается вдохновения, то для этого необходимы позитивные эмоции и по больше. События в Украине в последние годы этому совсем не способствуют. Жизнь и окружение вносит большие коррективы во всех нас.
Согласен! Но если мы не будем описывать позитивные моменты жизни и делиться с окружающими, тогда совсем туго всем придется. Тяжело находить вдохновение, надо ехать за ним на природу поближе к Реке!
Вдохновил. И с меня 5+++++
Я своё вдохновение уже нашёл:
http://artex.rybalka.com/blog/view/12804/
Всем привет!
Ярик, спасибо за то, что тоже ищешь позитив. Как бы ни было паршиво, но пока мы дышим, наши семьи здоровы, снаряды вокруг не сыпятся, а рыба клюёт - нужно радоваться каждому мгновению и делиться этой радостью с окружающими. Ты прав на все 100!
От меня 5 звёзд)
Да, уже прочел, оставил коммент, и только потом увидел твой комментарий в моем блоге! Спасибо! Да, надо искать позитив и почаще стараться вырваться на любимую рыбалку или воспоминания из детства. Пиши почаще!
Спасибо большое - и за творчество, и за вдохновение, и за стимул к творчеству, и причисление в легенды(но это, конечно, переборчик). Бред творится и в стране и даже в природе, так что как-то не до творчества, и с вдохновением не очень, к сожалению... Более дебильного года я еще не припомню, природа в шоке: воды нет вообще, как будто ее еще в России специально выпивает пуйло, сбились все сроки нереста рыб и графики птиц и зверей.Погода это вообще что-то. Что говорить, если на 12 мая вообще НЕТ КОМАРОВ!!! В жизни людей я вообще промолчу. У меня возле дома церковь, так почти каждый день грандиозные отпевания и похороны наших погибших пацанов в дикой степи... Деньги многие стали только по телевизору видеть, а по магазинам можно ходить как в музей, циферки из какой-о другой жизни посмотреть. Так что какое уж тут вдохновение..
Все это так, я со всем согласен, но надо стараться отвлекаться от всего этого, иначе хандра съест. Спасибо за отзыв!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!