Дачная рыбалка ч.2 Или зачем ехать далеко?


Не всегда за уловом надо ехать далеко!

Договорились мы с Юрой поехать снова за  40 км от дачи на Днепр, половить удочкой и спиннингом. Восход встретили,  как только ступили на берег

День только начинался, настроение было отличным! Вместе с этим субботним днем начинались выходные длинною в три дня и это придавало оптимизма, тем более рабочая неделя задалась трудной, как же, первая неделя после отпуска  -легко не должно было быть и я эти три дня ждал с нетерпением. Но чтоб половить на Днепре,  у нас есть только полдня  - и надо отдохнуть, может не рыбалкой, так просто наслаждаясь природой, рекой, воздухом…

На воде стоял не большой туман, Юра первым делом расчехлил спиннинг – на удочку ему не сильно хотелось ловить

Я  же, наоборот, хотел расслабится с удочкой. Ловил я на неё не долго, максимум час – клевало крайне слабо - плотва, густера 

 

Но больше всего было мелкого бычка- который долбал и которого я постоянно отпускал

Юра с одного места переполоскал за это время все что мог, результат нулевой

Принимаем решение, поехать на экскурсию дальше и посмотреть еще другие места для ловли спиннингом.

Места есть, но 95% нашего времени занимала такая местность

Пески-пески и подходов к заливам Днепра практически нет, а там где есть- под берегом лопухи и трава

Ну ничего! Не половим, так покупаемся!

Потом приняли решение найти легендарную речку – Козинка, много слышали, знали, что где-то рядом, но где выйти на неё, не знали.

Разведку боем провели – с берега особо не половишь, а вот на лодке можно выйти

Что-то мне подсказывает, что следующий выезд будет сюда…

Ладно, прогулялись, особо на рыбалку не тратя времени, покупались, пора ехать на дачу к женам и детям, сегодня ж субботник елки – палки,  и я как Ленин

А после обеда, когда малого уложили спать, решили с Юрой прогуляться с удочкой вдоль канала, так, на полчасика – побомбить мелкого карасика. Канал обмелел сильно и на что-то другое мы не рассчитывали, вот он первый!

За ним еще, чуть крупнее

Посмотрите, глубина, сантиметров тридцать, что тут может остаться?

Удочка на самой минимальной глубине, поплавок, за ним сразу грузики, и потом поводок, сантиметров 25. Выше ставишь и поплавок уже не становится. Так мелкий карасик ловился, и вдруг, отчаянная борьба, в одну сторону, в другую, еле поднимаю его на берег. НЕОЖИДАННО!

Кабанчик! Ну, то что тут был крупный карась я знал и сам его в начале лета ловил когда уровень воды был высоким, а сейчас…

Мелко, мы стоим, особо себя не прячем, разговариваем, а крупный карась пугливый – видимо ему деваться не куда, но мы думали они ушли в более глубокие места, говорят тут канала 40 километров по всем дачным участкам…

Надо еще половить, на одного червя можно поймать  не менее десятка карася

В 17-00 собирались ставить шашлык и время уже подходит, на крючке червя остаток – буквально полсантиметра и тут…..

Еще один кабанчик!

Елы-палы! Мы даже удочку не стали забрасывать снова, пошли  разводить огонь на шашлык. Два крупных карася за тридцать- сорок  минут.  Удача! И надо её не спугнуть, и прийти сюда еще завтра с утра

 

 

Карася решили выпустить в озеро не подалеку, не понятно выживет ли он в канале, а озеро более- менее глубокое. Зарыбление! - Смеётся

Вечером был шашлычек, конечно, и не только

Утром, встав в 6-00 иду на тоже место – может еще повезет с крупным?

Но мелкий карась сменяется редкой красноперкой

Иногда проскакивает и «ладошка»

Ближе к 8 утра, возле меня уже стоит сосед с удочкой, и тут, поклевка, всплески – ничего себе, похоже еще крупнее вчерашних, но… срыв, смотрю на крючок – кабанчик сломал его!

Ну, ничего, бывает, я и так остался доволен, результат  - шесть десятков карася

Которого я всего отпускаю в другом, более глубоком месте, а заноза  по поводу схода крупного сидит…

Через полчаса, после того как я ушел, сосед поставил ятер, - ну что за люди?!

А после обеда, в тех местах уже  три рыбака стояло, хотя еще вчера , позавчера и неделю назад – никого… Работает «радио» и проходящие мимо люди все видят. Вот таким бывает и может быть рыбалка прямо под домом. Зачем ехать далеко?!

Комментировать
Как всегда 5+ Спасибо за блог!
Рыбалка-то прямо под домом,только к этому дому ехать надо....:))
Я уже и не помню,когда можно вот так ходить по берегу,выбирать места,а коллег по хобби и нет рядом....Только ты и природа! Ради такого стОит ехать и наслаждаться рыбалкой,тишиной и даже в какой-то мере одиночеством...
К этому дому ехать конечно надо, но когда там живешь целое лето - то можно в любой момент выйти, плохо что я не большой любитель карася все-таки, да и ловить уже практически негде. Да, когда есть время, чтоб походить по берегу - это конечно здорово, - у меня не так много такого было в этом году, почти все время съедают дети, а вот когда приезжает кум -Юра, его жена помогает с детьми, и мы можем куда-то съездить!
20 лет назад на Козинке щукоиды по 3000гр. водились, а в подобных каналах красноперы, лины, караси бамбуковые удочки ломали - эх... А карасики выжЫвут - тока им надо не мешать расти.
Ярик, спасибо за реанимацию!
Та, какая там реанимация? Пару фоток сделал и всё! реанимация будет если я все-таки вырвусь туда попробовать половить...
Прикольный водоем, никогда бы не подумал что там такие звери живут!. Пять звезд однозначно!!
Я тоже никогда б не подумал, до этого лета пока такие не начали попадаться. Но они редкость, их там мало, а сейчас после пересыхания станет еще меньше, плюс дачники в этом году как никогда, ятеря и сети...
бывал в тех краях...
за блог 5++++++,красивая природа,карасик гарный.
Те края это про Днепр и Козинку? Или про дачу? Дачных поселков с такими каналами много под Киевом...
Красиво написано!5+
Красивые места, красивый карасик.
У нас так же, есть такие "водоемчики" пересыхающие, так мы просто зачерпываем с водой и рыбу, и переносим в другие водоемы.
Там этого канала около 40 км - всего не зачерпнешь -:))) Да и в грязи не хочется копаться - там ила много - если все-таки дождей не будет - тогда может и придумаем что-то. Спасибо!
Интересная рыбалка получилась ))) А карасиков таки да, спасать надо.
5 +++++ :-)
Посмотрим что дальше с водоемом будет. Спасибо за оценку!
Карасик возле дома это бомба ))) 5+
Да, Женя, только все равно я не люблю ловить карася...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!