Блог №100. Ни о чем


Удивительно, более семи лет назад я написал свой первый блог на  этом сайте. Просто сидел на работе, летом, и мечтал о рыбалке. Ввел в поисковике «Рыбалка» и из предложенных ссылок и сайтов выбрал именно «Рыбалка ком». Мне понравился интерфейс, фотоотчеты и вообще структура сайта. Блоги в тот период только начали появляться на сайте, и туда нельзя было добавить ни фото, ни видео. И я, через несколько  дней после регистрации, записал свой первый блог «Беззаботные дни». Если я правильно понял, то судя по ссылке, это был всего лишь 135-й по счету блог на молодом ресурсе «Рыбалка ком». Потом, с периодичностью 10-14 дней, я добавлял новые блоги – сначала это был просто текст, потом начал добавлять фото, видео и тд. Меня увлекло это занятие, понравились в первую очередь пользователи сайта, которые оставляли всегда хорошие, добрые комментарии, а я мог поделиться ссылкой с родными и близкими, ну и конечно сам, длинными, зимними вечерами, в любой момент открыть и вспомнить свои рыбалки – это стало своеобразным дневником.

 

За время пребывания на сайте, я практически не бывал на форуме (оставил всего 70 постов там) и очень мало делал просто фотоотчетов и быстроблогов, я любил писать развернуто с множеством фотографий.

 

Блоги были не всегда про рыбалку. Были блоги и про путешествия (например «Луксор. Город  живых и город мертвых» или как альтернатива – «Круиз по Западной (Дубно, Хотин)»),

и ностальгические (например –«Под открытым небом» или «Ностальгия»)

и шутливые ( «Любителям "Русской рыбалки" посвящается часть1», а также были части 2,3 и 4)

и серьезные, философские («Экспромт. Про Время»)

и на абсолютно отвлеченные темы ( «На стыке двух эпох или рожденный в СССР») – кстати, этот блог вне тематики сайта, собрал больше всего просмотров, на сегодня это почти 23 тысячи !!!!

Были и годовые отчеты. Последние вошли в привычку и каждый год в начале декабря я описываю год в фотографиях. (Например «12 месяцев» или «Еще один год» или «Блог №50. Юбилейный! Про прошедший год»)

 

100-ый блог… На втором или третьем году моего пребывания на сайте, для меня эта отметка казалась чем-то космическим и недостижимым. Ну ни как не думал, что за каких-то 7 лет я столько напишу. Я не настолько часто хожу на рыбалку, чтоб писать, и моя рыбалка это 6 месяцев в году. Зимой я впадаю в спячку и вообще не пишу почти. А тут… Больше меня (если я правильно посмотрел) написало только 4 пользователя:

Кок – 210 блогов

Dozvil-197

Serg Admin-123

МИХА-ЛЫЧ-101

У Михалыча это больше видео блоги с минимум текста.

 

Сейчас,  я на втором месте в Топ читаемых блоггеров (был и на первом недавно) и не могу понять почему? Рыбу ловить мастеров хватает, я по сути, особо это и не умею делать. Писать красиво и ловить богато -  мастеров еще больше. Ну не заслуживаю я быть так высоко в ТОПе, видимо пропал интерес к размещению блогов у большинства пользователей. Ведь, по сути, раньше, на самой верхушке были истинные ассы в рыбалке и просто хорошие и добрые люди… Эй! Рыбаки! Пишите больше, делитесь своими впечатлениями, тем более если пользователям нравится и они оставляют приятные комментарии!

 

Отдельно хочу поблагодарить создателей и администраторов сайта и еще больше поблагодарить всех пользователей, что меня всегда поддерживали и поддерживают!!! Спасибо! Если б не Ваши оценки и комментарии не получился бы блог № 100.

 

Тем, кому интересно, я за каждый год выделил по одному блогу, тот свой блог, который я чаще всего открываю

2015 – Ностальгия

2014 – (тут два) – Май  и  Страхолесье. Первый опыт

2013 -Короткий сплав по Днепру

2012 - Сплав по Десне. Мечта...

2011 -Ночевка 5 лет спустя

2010-Романтика. Репортаж одного дня

2009-На стыке двух эпох или рожденный в СССР

2008-Яма. Первый опыт.

 

Пишите чаще, оставляйте оценки, комментируйте больше, понравилось или нет и у нас всё получится!!!

Комментировать
Меньше ковыряйся в себе типа "заслуживаю...или не заслуживаю".Пиши и побольше пиши,пиши о чем думаешь и за что переживаешь...выкладывай свои мысли обо всем...ну а мы прокомментируем и одобрим)))
Та, особо и не "ковыряюсь". Просто интересно и жаль, что мало сильных блогов и блоггеров сейчас на сайте
Ярослав, пиши дальше. И не переймайся!
Да, я и не переживаю. Просто задумался об этом и подвел итог юбилейным блогом
С юбилейным блогом тебя!!!
Очень нравятся твои блоги, спасибо, так держать!!! 5+
Спасибо! Жаль что ты в этих блогах почти не фигурируешь...
Иногда ни о чём тоже надо думать - как правило, после этого приходят мысли о чём! Жду 101 !
101 будет однозначно. Будет материал или пища для размышлений или просто вдохновение написать ни о чем -:). Будет и блог
Молодец, Ярослав. Как и всегда. Зацепил. Сам хочу написать блог, но тупо что-то мешает... Какой-то внутренний надлом. В этом году на рыбалке даже практически не был. Тебе - браво и жду 101.
Надеюсь вдохновение к тебе придет, ведь у тебя тоже очень хорошо получается! а на рыбалке я и сам мало был - в основном все, что связанное с дачей. Брательник из штатов прилетел, может получится съездить к нему и куда-то вместе сходить на Реку
Підтримую колег-рибацюг, блоги у Вас ну дуже дущевні! Як завжди 5+++++
Может тебе собраться и написать, что поболее чем блог, читаешься легко и доступно.Подумай, а я думаю уже думаешь, не теряй времени!!!
Даже не задумывался над этим. Для того чтоб написать что-то серьезное и издать это, надо быть Рыбаком, а я просто турЫст. Да и где, как, когда, сколько, зачем - на каждый из этих вопросов, нет ответа
Привет, Ярик!
Поздравляю со вступлением в Клуб Гвардейцев - тех, у кого за 100 :))
Предлагаю организовать кубок Trofeo Kok и вручать каждому новому Гвардейцу!
Спасибо! Главное в этом деле найти спонсора!
Мои поздравления! Так немного времени и будет юбилейный 200-й, тем более соткан уже перевалена))) Подписался на этот блог, будет время - почитаю ваши любимые блоги которые вы перечитываете. Я тут зелен еще, подскажите, а как друзей добавлять? Не могу пока понять. Есть еще загадки.
На создание 100 блогов ушло - 7 лет. До 200-го еще далеко и я бы предпочел чтоб 200-й увидел я не скоро - так и жизнь пройдет -:)))) Почитаете, оставляйте отзывы - надеюсь Вам понравится. Подписка на блог дает только то, что при написании мною нового блога - Вам автоматически будет приходить уведомление на почту - что я создал новый блог, чтоб Вы ничего не пропустили. Друзей добавлять просто. Заходите на страницу пользователя, которого Вы хотите добавить и там где аватар (фотка) есть несколько значков. Тот который человечек с плюсиком - это запрос на добавления в друзья. Будут еще "загадки" - обращайтесь
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!