Приятно!


Приятно! Когда друг узнав, что у тебя еще есть несколько дней отпуска, с радостью соглашается с тобой на дальнюю поездку  в почти незнакомые для него места, в будние, на целый день!

Приятно! Думать и строить планы на этот день накануне, собираться.

Приятно! Мчаться ночью, по почти пустынной трасе,  длиною в 200 км под беседу со старым товарищем.

Приятно! Когда рано утром в поселке,  тебя встречают тетя с дядей предлагают для рыбалки и отдыха все  что необходимо. Когда соседи откликаются на просьбу накопать на утро свеженького червячка!

Приятно! Проехаться лесной и полевой дорогой Полесья и пройтись по поселку, что стоит на берегу Днепра.

Приятно! Наконец очутиться на берегу Днепра, посмотреть вдаль, вдохнуть воздух полной грудью и сказать: «Ну, здравствуй, Днепр! Рад тебя видеть!»

Что сегодня нас ждет? Долгожданная удочка, с лодки, на течении, в корчах и с кручи.  То о чем я думал последнюю неделю после сплава. Улов? «Я прошу Вас». Процесс!!!  От сознания, что впереди целый день, кружится голова! Эх, хорошо! Приятно!!!

Приятно! Когда лодка уже покачивается на волнах. Когда мотор несет тебя и друга против течения в те места, которые ты спланировал.

Приятно! Даже потратив целый час на передвижение, пообщаться с другом, посмотреть на природу, Реку, берег.

Приятно! Кинуть якорь возле берега, корчей, деревьев, размотать удочку, нацепить красного и начать облавливать перспективные места на течении (да простит меня =Барбус= – Олег, якорь сразу же после этой рыбалки был перевязан по феншую и его совету =правильно, спасибо Олег за совет!).

Приятно! Раз за разом искать бойкую рыбку меняя локации и глубину.

Приятно! Поймать окуня, плотву, подлещика, густеру, голавля!!!

Приятно! Прокатиться по неведомым заливам Днепра, где вода желтая как в Китае, но рыба все равно гуляет и выпрыгивает из воды.

 

Приятно! Насладиться августовским не знойным солнцем, легким ветерком, теплой Днепровской водичкой! Прогуляться по высокому берегу и  по лесу на берегу Днепра.

Приятно! Распалить костер из березового бурелома, почувствовать запах дыма, сварить и отведать вкуснейшую уху из окуньков!

Приятно!  Половить с высокого берега удочкой, пока друг хлопочет над костром и ухой!

Приятно! Поймать и сразу отпустить краснокнижные виды рыб в этих краях, популяция должна расти!

Приятно! После вкусного обеда, просто сплавиться по реке за течением 1-1,5км, насладиться течением и красивым берегом.

Приятно!  Прокатиться мотором за течением, по фарватеру, совершенно не жалея о том, что день подходит к концу, отдохнули мы хорошо!

Приятно! Проехаться летней дорогой, мимо лесов, полей, рек, поселков, когда ты едешь по пустой трассе, а встречное движение перегружено – люди торопятся туда, откуда мы только что вернулись, у всех впереди выходные, после трудовых будней! Приятно осознавать, что и у тебя тоже!

 

Спасибо, всем кто помог и участвовал: жене за понимание; отцу за советы; родственникам за встречу, червячков и утварь для ухи; природе и реке за прекрасный день, отдых и рыбку; и наконец, напарнику – Паше, за то, что поддержал и составил компанию!

НХНЧ!

Комментировать
Безумно приятно!
*****
Очень приятно! Приятно вспомнить и написать -:)))
Спасибо за оценку!
Молодцы что смогли вырваться, Паше привет!
Блог как всегда на 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!