В поисках зубатой красавицы


08.07.14
Продолжалась разведка в направлении шлюзов

Клёвый



И так недавно была произведена разведка про которую я писал ранее , шлюзы огорчали ...
Но надежда же умирает последней !?? )))

Уже несколько лет есть одно любимое место по щуке где она ловилась практически всегда и стандартный размер был от 700 грамм до 2 кг. Довольно приятная рыба учитывая не большую отдаленность от города и желающих ее половить. Выезжали туда довольно часто и знали уже места досконально и повадки рыбы в том числе. Не смотря на большое разнообразие приманок в ящиках ловить всегда приходилось на классику от Manns Predator или когда он заканчивался переходили на Relax Kopyto и все в белом и перламутровом цвете, остальные приманки работали в разы хуже или молчали вообще.

Мы не стали ехать на места которые увидели прошлый раз, уж очень там все было грустно и двинули дальше.
Приехали на место специально позже часов так 9:30, солнышко уже приятно грело , ветер был умеренным погода просто шептала, - Спускайте лодку и вперед отдыхать, ловить рыбу и не думать не про войну не про кучу негатива который обрушивается на нас каждый день. Так мы и сделали !

Люди активно на берегу ловили белую рыбу на удочки, а хищник начал давать о себе знать выходами не крупных особей за мальком, виден был окунь и мелкая щука с редкими выходами жереха и какого то белого хищника.

И тут первые поклевки с одной точки поймано две щуки , и это спустя 25 мин рыбалки, первая доза адреналина пошла по телу. Но вот только одно но, щука не крупная а 600-700 грамм максимум и это огорчило..
Далее еще пару поклевок и 3 схода под ряд, зубатые уже крупнее были 1-1.3 кг примерно и все с придонного шара воды, хотя обычно поклевки тут зачастую в прибрежной зоне на глубине до 1 м.
Прошли мы уже довольно много по воде а крупной рыбы все не было, реализованные поклевки были но вес до 500-600 грамм, а это не радовало..
На берегу начали появляется палатки, лодки и отдыхающие люди с детьми, и вроде бы как красота душа радуется, солнце светит, какая не какая рыба клюет дети на берегу смеются ну просто рай. Если бы не одно но, смотришь один поплавок, второй одна сеть за ней другая и так далее.. Огорчившись прошли буквально метров 40 и ан другом берегу беседу ведут, -" Давайте вечером бреднем пройдем , проверим что тут сейчас есть?, та не, говорит другой собеседник, чего ждать вечер а, пошли сейчас ! "

Сидишь в лодке и думаешь, - а что дальше? как дальше? год, два три а дальше будет просто лужа... Без рыбы, без всего живого что жило в этих местах задолго до того как первый раз приехали сюда мы, ЧеловекИ "цари природы" которые методично губят все на к чему прикасаются...

Обловили еще пару точек где практически всегда стояла щука от 1-1.5 и не увидев не удара не выхода мы решили прекращать рыбалку и просто отдохнуть, покупаться, пообедать на природе где всегда самый вкусный час и самые вкусные бутерброды )
Итогом рыбалки стало по несколько зубатых красавиц на двоих. Рыбы стало меньше, рыба стала меньшей...

Очень хотелось бы что бы люди все таки задумались о том что будет дальше и что увидят их дети через несколько лет.

ВСЕМ МИРНОЙ ВОДЫ И НОВЫХ ТРОФЕЕВ !
СЛАВА УКРАЇНІ !

Подмигивает

 

Комментировать
Благодарю !)
Сегодня не смотря на погоду которая прям мягко сказать не радует , на зло всему состоится ночная рыбалка с фидерами ) будем продолжать эксперимент с флагмановскими прикормками и своими мутками и добавками )
Дай Бог все будет нормально , завтра будет отчет )
А вот это +10500*******************************
Я вчера думал в ночь ехать, да погода меня таки напугала...
Не поехал...
А тебе от всей души НХНЧ!!!
Жду отчёта...
Хороший и грустный отчет в то же время. Неужели этот бардак с сетками и быдлом так никогда и не прекратится? По возможности на каждой рыбалке вытаскиваю хоть по одной сетке и в утиль, - такой посильный вклад. Людям что, совсем уже жрать нечего?
я только что вернулся с ночной рыбалки , и толи я такой везучий или этих утырков уже настолько много но я и ночью умудрился встретить браконьеров но уже Днепре . слов просто нету ...
Отдохну пару часиков и сделаю отчет , хочется поделится приятными впечатлениями
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!