Рыбалка фидером или погоде на зло . ночь с 10 на 11 июля .Киев


    Простите но начну с того что болит на душе и что не могу пропустить , то что не позволило мне написать отчет ранее ,хотя начал писать его после рыбалки но так и не отправил ... (еще и с инетом проблемы и сайт не хочет принимать фото и ужасно их портить по непонятной причине )  Из за того настроение  нет и отчет возможно получился не таким красочным но по другому я не мог просто .. извините ..

В горле стоит комок .. 
Душа болит и сердце разрывается с каждым выпуском новостей .. После удара Градом по нашим пацанам второй день хожу в шоке и все как в тумане .. их накрыли во время сна , накрыв шквалом огня ... 
Вчера говорил с своим дядькой , говорит , - "Макс , я знаю твое настроение и твое желание , но не рвись сюда , не стоит , поверь не нужно тут война , страшная война ! Лучше останься дома помоги матери и бабе которая доживает в муках от болезни . Но не рвись сюда , я буду держать границу до последнего , до конца буду стоять , я не сдамся и сдам ! Только ты не рвись " 

А у меня комок стал в горле , я тут , в городе где во дворах дети играют в футбол , люди ездят на работу и все вроде как всегда , кроме хмурых лиц людей которые понимают что происходит . Но как можно сидеть дома когда там гибнут твои ровесники ? Когда там рвут твой флаг и кроют бранью твой народ и землю ? 

Сердце и душа болит за погибших наших пацанов , героев которые не сдались но погибли , погибли очень рано .. за честь , за родину , за мирную жизнь ....

Выбираю сейчас разгрузочный жилет который меня очень попросили купить и отправить и собираю посылку для отправки туда где идет война , во многом непонятная , страшная война за тех кто этого возможно не оценит .... 

Посмотрев сегодня в очередной раз передачу про то как происходило - Встановлення Української державності та незалежності - я понял одно , мы не можем предать людей которые положили свою жизнь ради того что бы наша страна стала независимой . Мы будем стоять до конца что бы над нашими головами всегда Мойорів прапор України а наші діти жили мирно ! 

 


Слава Україні ! 
Героям Слава !

_________________________________________________________________________________________________________________  

 

      Ночная рыбалка была запланирована за несколько дней . Оговаривалось куда , как с чем и на кого . И тут долгожданный четверг . В глазах уже горит светлячек а руки скованы в ожидании той самой поклевки и подсечки . И тут погода как всегда внесла свои коррективы , будучи уже на пороге при полном параде со снастями и шмотками я сходу встретил сильный дождь с шквальным ветром который налетел за считанные минуты .

 


Пришлось отступать , но только для того что бы вернутся , так как сдаваться это не наша черта .
Созваниваюсь с кумом , мол что делать будем ? , в ответ слышу , -едем ,на горизонте вижу просвет , прорвемся !
Едем так едем , переждав этот шторм , он на счастье был не долгим мы двинули на наше место . Приехав на место где нас встретили рыбаки с таким скептическим взглядом мол мы тут сидим весь вечер червей купаем а ребята наивные приехали с разговорами что щас рыбы наловят . Это придало еще больше энтузиазма и задора . Тут дело было принципа и нужно было показывать класс .
А в это время  красивый закат радовал глаз и душу .

 

 

 


Эта рыбалка как и прошлая , должна была пройти в экспериментах с флагмановскими прикормками и разными вкусами .
В первую должны были войти
-Flagman Плотва
-Ароматизированная добавка Flagman Fish Power клубника
-и то о чем уже забыли многие рыболова современности Пшено , да то самое обычное варенное пшено и Перловка в небольшом количестве . Ночью довольно сильная струя и мелко фракционные прикормки вымываются очень быстро при этом пылят и делают не тот эфект который хотелось бы нам . Да и это годами проверенные вещи .
У нас не было поставлено цели побить спортивные рекорды а просто хотелось найти тот самый запах который сможет привлечь рыбу



Замешав всю эту движуху вокруг нас стал просто невероятный запах , мужик который ловил рядом подошел , говорит я тут рядом понаблюдаю как вы длвите, очень интересно стало . Зрелища нам не жалко , воздражать не стали хотя я очень не люблю когда под руку кто то смотрит .
Привязавшись и обустроев место мы встретили темноту и начали делать первые забросы , клев не заставил долго ждать , подлещ , синец , густера начали активно клевать и практически каждая поклевка была результативной .


И так час , другой третий а рыба не дает нам передохнуть ловить двумя фидерами было иногда сложновато , просто не успеваешь наживлять и подсекать второй .
Мужик насмотревшись на все это действо и поймав одного маленького насаря , сказал , - ну я все понял ребята , пойду я наверно ... Чувак ушел с выражением лица полной разбитости и недоумения , весь вечер сидел а тут приехали и так обловили ))

Настала ночь , погода радовала аж не верилось , все было как в моей любимой песни " Ніч яка місячна, зоряна, ясная, Видно, хоч голки збирай." Яркая красивая луна и звезды , свет светлячков отражающейся в воде и тишина просто радовали душу , ради таких моментов стоит выбираться на такую рыбалку .


Клев не утихал , течение было довольно сильно прошлый раз нам хватало грузов по 55 грамм а этот 100 грамм несло . Мужик ловивший рядом , вернее пытающийся словить рыбу , все таки не выдержал , подошел спросить на что мы ловим а то он пол ночи наблюдает и вкурить не может в чем фишка, хотя пытался кидать мне прям под кормаки но все у него было безуспешно . Мы рассказали что ловим на белого и красного червя с пенной , хотели еще взять мотыля но его к сожалению не было в нескольких рыболовных магазинах по дороге .
Мужик ушел , обдумывать что же он делает не так .

Рыбалка продолжалась , из за активного клева даже покушать было не когда , открытая ранее бутылочка пива стояла рядом соблазняя но выпить ее так и не удавалось .

(Толи я такой везучий толи браконьеров стало реально много но не одна рыбалка у меня не проходит что бы я их не встретил , ночь тишина ловим в свое удовольствие и тут выплывает лодка выше по течению и скидывает сеть на сплав ... количество подобных мудаков уже начинает прилично злить ... Бесят жудко ....(простите накипело ) )


Из за активного клева и постоянного движения мы немного устали и решили перекусить и все таки допить пивко . Пока кушали погода подбросила новый сюрприз в виде густого тумана , стало очень влажно о идин из фонариков просто замок.. Видимость была на уровне 10 м , забросы делали в слепую и только по звуку падающего кормака м ы понимали где примерно он лег .
Увидев что у мужика дела по прежнему печально , мы сделали еще один замес о пришли поделится с ним прикормкой и червями , так как его каша не работала вообще а с наживкой у него были какие то проблемы , Рыбак рыбака в беде не бросит , мужик поблагодарил и после заброса с нашим кормом он тут же поймал рыбу , радости у чувака было море ) Поймав рыбу он начал расспрашивать что добавлено в корм , у меня в процессе беседы получилась целая реклама продукции флагмана,рассказал про все что пробовал из ассортиметна  , чувак сказал что утром едет скупаться в магазин )))
Туман продержался до самого утра , впрочем как и клев . Клевать перестает в половину пятого утра .

Увидев свой садок на утро я если честно удивился сам , когда активно клюет не всегда успеваешь оценить количество пойманного , по итогам у меня садок завесил на 6 кг : синец , подлещ ,была достойная плотвичка и кляпс тоже был в садке .

 

 

 


. У кума улов составил около 4 кг , рыба та же . На прошлой рыбалке были эксперименты с кормом но подлеща мы так толком и не увидели . В этот раз вскусная прикормка сработала на ура .


Пару слов по снастям, ловлю я бюджетными фидерами все той же фирмы Флагман , модель называется Метеор , отличные за свои деньги удилища , у кума тоже бюджетник от Флагмана модель Black Fetder . В бюджетном сегменте вполне приятные удилища .

Вечер после такой рыбалки закончился еще менее приятней . вкусный шашлык и все та же тишина и природа )


P.S Уважаемая компания Флагман , после такой рекламы вы просто обязаны взять меня на работу продавцом консультантом , буду так рекомендовать вашу продукцию но уже за зарплату которую буду тратить у вас же на покупку новых снастей , и вам не плохо и мне приятно ))))))))


Эксперименты продолжатся в скором времени . 
Всем мирной воды и новых трофеев !

Слава Україні !

Комментировать
И США!!!! Слава!!!!
такая нотка была в прошлой рыбалке
Отличный блог! На пукалку, ничего из себя не представляющую, не обращайте внимания! :)))
Слава Україні!
Я устал от подобных людей , по жизни они вата во всех сферах и проявлениях . Если окажемся по разную сторону окопов вот тогда проверим кто патриот а кто вата . Для них главное найти врага и они его себе нашли будто США или любая другая страна уровень жизни которой в разы превышает ихний ..
А вам спасибо что оценили ) Завтра должна быть очередная рыбака , правда товарищи тянут меня в другое место я пока не очень хочу менять обжитые места , но посмотрим до завтра что и как будет .Отчет будет в любом случаи , рыбалка ком больше года не пускала меня на свои просторы ,приходилось вести блоги в группах в ВК , теперь буду догонять упущенное тут .
А пока Героям Слава !
Уже и комментарии он свои удалил ))
приезжай на Донбасс!будем по разные стороны,как приедешь,мы и проверим кто вата а кто патриот своей земли,патриотами заветесь,сами по домам сидите,ну да забыл герои!!!
А как ты себя назвать можешь ?
Да я дома , на моем доме висит флаг Украины , я всегда был и буду патриотом своей страны .
А кто ты ? как ты себя назвать можешь , не чести , не гордости ..
А ты хочешь что бы я вместо тебе ехал освобождать твой дом от тех уродов которых вы туда запустили ? так этого не дождешься . За свое нужно бороться , а вы нагнулись и раздвинули ноги махая флажками страны которая обстреливает сейчас твой город , и рады этому . Всю жизни жили ущербно и радовались этому.. Мне очень жаль что сотни молодых и достойных ребят погибли за таких так как ты .
А пока можешь можешь посмотреть как живет Киев и как живет Донецк . Увидишь большую разницу и поймешь в какой ты жопе .
С марта месяца мой дядька находится в зоне боевых действий .
Я от чуда помогаю чем могу .
А вот ты действительно сидишь дома , и ждешь пока освободят твой дом и твой город .
Так что здесь вата ?
Люди отдают свои жизни за мир в ваших городах , а подобные тебе как были ничтожны так ими и остались .
И так на последок , вписавшись в чужую беседу не зная из за чего был начат этот диалог ( а он был начат из за провокации российского пользователя ) во-первых показал свою невоспитанность а во вторых , скажу почему именно ты ВАТА , такие как ты сидят дома поджав хвосты вместо того что бы отвоевывать свой дом . Или прикнулись беженцами будучи сильными мужиками , а наши родственники поехали воевать за твой дом и город . Уловил разницу между нами и тобой ?
А если ты хочешь что бы между собой с тобой воевали так ты вообще тогда просто черт , без чего либо духовного .
так что сиди у себя в городе и смотри к чему привела ваша бестолковость и сколько уже погибло людей . И не забудь пойти в храм и поставить свечку за тех кто погиб за твою жизнь , твой дом и твой город , у них была честь , совесть , мужество и гордость за свою землю и свою страну , было то чего нету е тебя , то что отличает нас с тобой .
В Донецке и Луганске очень много простых добрый и хороших людей , которые сейчас действительно страдает из за который сейчас у нас на глазах слезы и страх , а ты дурак просто и больше тебе нечего сказать .
За свой дом мы готовы воевать , одно но очень существенное отличие между нами .
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!