Отзыв о приманках Sakura


Пару слов о приманках которые открыл для себя в этом сезоне. 


SAKURA BELLY SHAD - 3.2''
и 
SAKURA GREM SHAD - 3.5''

BELLY SHAD целенаправленно покупалась с расчетом на щуку и по итогам сезона могу сказать что выбор был сделан удачно и приманка отлично себя зарекомендовала как по резвой щуки весной, от мелких карандашей до подросшей травянки, летняя вялая измученная жарой рыба при правильной подаче ей приманки тоже не пропускала ее мимо себя, в то время когда молчали остальные приманки. А с наступлением осени я стал жалеть о том что что купил только пару пачек и уже начинаю думать о пополнее запасов данной резины, так зубатая начала активных жор с с большой радостью кушает данную резину . В размере 3.2'' оптимальным весом джиг головки оказалась головка с весом 7 грамм. Игра приманки с такой огрузкой активная, рыбка не заваливаться на бока но при этом играет практически все тело приманки, груза с большим весом заметно ограничивают игру приманки. Перламутровый цвет хорошо работал весной и летом а с наступлением холодов себя показала кислота.


Кому интересно предоставлю описание данное производителем - 
BELLY SHAD выполнен методом ручного литья, со всеми вытекающими отсюда особенностями. Вместе с тем, более массивен, а его животик, достаточно тонкий, имеет форму слегка закругленной у основания буквы “V”.
Хвостовой плавник, объемный и расположенный под прямым углом к телу, оказывает большее сопротивление воде. Как следствие – работа на самых медленных скоростях и мощные вибрации. Наилучшие результаты эта приманка показывает при джиговой ловле как на реке, так и в озере.

GREM SHAD - при покупке планировал заменить данной приманкой Bass Assassin по судаку, так как приманки имеют некую схожесть в форме но при этом SAKURA более мягкая и эластичная, и на порядок дешевле Assassin-а, что и подкупило меня. С судаком у меня в этом сезоне как то не сложилось, и приманка весной так и пролежала в коробках до средины лета. В летнее затишье клева, я начал подумывать над тем чем можно расшевелить зубатую разбойницу, пересматривая сокровенные запасы резины я достал именно эту пачку. Приманки открыли себя на одном из каналов Киевской обл где хорошо работали по щуке на глубинах около 3 м в кислотном цвете. Сейчас использую их все в том же кислотном цвете для того что бы немного отвести поклевки более мелкой щуки так как размер GREM SHAD немного превышает размер BELLY SHAD, казалось бы совсем на немного, но этого хватает для того что бы отсекать мелочь. Приманка хорошо работает с весом головки 8 грамм. 
В воде данные приманки довольно интересные на ощупь и хорошо раскрывают свойства съедобной резины как в холодной воде так в летний зной. Приманки имеют хорошие полетные характеристики и по необходимости дружат с клеем марки 505, так не стесняйтесь и применяйте клей, это позволит сэкономить вам средства. Резина хорошо переносить контакты с другими приманками если хранить не в пачке и не "горит".

описание данное производителем -

GREM SHAD - выполнены методом ручного литья, что придает исключительные мягкость и гибкость телу приманки. Получаемые при этом цветовые нюансы, плавность переходов между цветами – достойны восхищения.
Удлиненное тело GREM SHAD с округлым животиком, хвостовой плавник в форме «лошадиной подковы», вылитый под выраженным углом для придания стабильности при высоких скоростях проводки – отличительные черты этой приманки для ходовой ловли и для легкой вертикальной игры.
Весь комплекс хвостового плавника, особенно его тонкая нижняя часть, были предметом отдельного изучения, чтобы увеличить амплитуду игры этой важнейшей части приманки, при этом обеспечив стабильность работы.

Так что пробуйте экспериментируйте и пиши свои отзывы. Всем спасибо, Мирной воды И новых Трофеев Вам!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!