Мысли в слух или с рыбалкой по жизни !


Как трудно объяснить обычному человеку, далёкому от нашего увлечения , что заставляет нас в холод , ветер иногда даже в дождь и снег спускать лодку на воду борясь с холодом отдалится от берега с спиннингом и термосом чая на борту . .. 
Зачем ? В чем кайф ? и тд .. Ответы на эти вопросы знает каждый из нас , и для каждого они свои , но такие понятные, часто трудно объяснимые но заставляющие сердце биться чаще и вдыхать полной грудью этот прохладный воздух ловля лучи солнца и ожидая ту самую мощную поклевку . 
Как нас только не называют смеясь над тем как мы замершими руками вяжем шнур и среди ночи пакуем свои ящики , как тратим кучу времени и средств на непонятное многим хобби , хотя для нас это уже далеко не хобби а часть нашей жизнь , без которой мы себя даже представить уже не можем . 
Кто из нас любит часами ждать поклевки взрослого карпа , кто то хвастается своими дальними забросами фидером , кто то подманивает линя и карася ближе к своему поплавку крепко держа в руках свою новую поплавочную удочку, другие вообще ждут сезон твердой воды для того что бы пробурить свою счастливую лунку , ну а многие из нас любят пройти километры или проплыть вдоль лилий и крутых берегов в поисках щуки методично бросая свои идеальные приманки с высокой точностью и трепетом . У каждого из нас своя рыба , своя снасть , и даже время года но объединяет нас любовь к рыбалки , любовь к природе , минутах тишины на рассвете любуясь первыми лучами солнца ,радость от пойманного трофея . 
Поймать трофейную рыбу не простое дело , но тот кайф когда ты поборол взрослого , сильного , мудрого хищника , смог одолеть его , получив свою долю адреналина , борясь с дрожью в руках и даже коленях не сравнить не с чем в жизни . Это наш кайф , наша жизнь и наш своеобразный отдых.
Любите рыбалку , берегите природу , дарите рыбе в замен на ваши эмоции и красивые фото жизнь и приучайте к этому детей ! 
Мирной воды Вам и новых трофеев !      

Комментировать
Правильные слова!!! Рыбалка уже давно стала частью моей жизни)
Это мысли каждого из нас, мысли правильного рыбака. Мы разные, разные во всех смыслах этого слова, но обьединяет нас одно - РЫБАЛКА. Спасибо!
И Вам спасибо !
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!