Мульт или в поисках новых ощущений от рыбалки ...


Спиннинговая ловля что полностью овладела мною и стала основным видом моей ловли , с каждым сезоном все больше сносит голову в хорошем смысле этого слова . И вроде думаешь что нужно тормозить , конец сезона обновки и покупки уже как бы не сильно актуальны . Но тут появляется новая идея которая настырно крутится в голове . 
В этом году я начал задумывается о кастинговой снасти и пробах себя в мульте . 
То что это интересно , в чем то даже необычно это ясно . 
Но всегда есть свои плюсы и минусы которые начинают терзать сомнениями . Еще год назад я говорил что это не мое, а теперь загорелся и хочу все таки пробовать что то новое . 
С связи с повышением цен смотрел в сторону б/у комплектов но так и не нашел не чего для себя на барахолках . 
И сегодня поступило предложение сдать свое основное удилище на тюнинг и переделку . Ловлю я удилищем Донец торговой марки Кинзфишер , и само удилище полностью перекрыло диапазон применяемых мною приманок и подошло мне по своим рабочим характеристикам, как при работе с джигом так и в роботе с воблерами . Единственным можно сказать минусом этого удилища является то что Донец одночастник и перевозка его бывает проблематичной а иногда и невозможной ... 
Если все будет нормально то Донец будет переделан под мульт и самое страшное он будет двух частным после работы над ним . 
Это самое тревожное , потому что одна мысль том что палочка которой ты так дорожишь будет разрезана на две части вызывает чувство тревоги . 
Но мастер пообещал что все будет как лучших домах Парижа , так что долавливаю сезон и отправляю удилище на тюнинг . 
Экспериментируйте ,открывайте для себя новые снасти , переходите на новый уровень и получайте максимум удовольствие от самого процесса ловли , ведь это то к чему мы так все стремимся . 
Если у Вас есть свои впечатление от ловли кастинговой снастью , делитесь , рассказывайте о своих первых шагах в этом деле . Будет интересно и полезно ! 

Всем мирной воды и новых трофеев !

Комментировать
Дружище, без обид конечно, но от меня 3ечка так как слабо развиваешься)

Мы тут соревнуемся кто больше лодку купит и круче мотор чтобы ловить на спининг, а ты через несколько лет делаешь такой маленький шаг как смена спининга еще и скрипя зубами, да уже должен был их с 10к поменять и на Гари Лумисе остановиться. Люди нас опередили попокупали катера себе со структурсканерами))) мы задних пасем.
А ты считаешь что развиваешься и перешел на какой то уровень.
та тоже без обид , но мерятся нужно в другом месте !Да и не здесь на рыболовном форуме а перед девушками , так что не тут явно мерятся не нужно .
А во время когда в стране такая ситуации хвастаться новыми катерами вообще как минимум аморально ..
и лодка есть и все к ней . дело не в том .
А вот переход на принципиально разные снасти это другая тема , тем более интересно когда люди делают новые вещи и с этого получается что то интересное .
...да и Лумис уже дао не вершина...тем более совренный

Удачи в начинании, я два года назад также все мясное продал и нырнул в кастинг, назад не вернусь ни под каким предлогом ;), хотя в УЛе обовал - не вышло, пришлось и тут мульт применять.
Спасибо !
ульт и я пробовал , тоже интересно но как то не то ))
Вот теперь новые поиски , надеюсь на этом задержусь дольше после подбора комплекта .
ovm,Дружище, без обид конечно,но кто как может так и развивается. Не все могут лодки покупать!!! (Ни чего личного).
Всё правильно, молодец! Что до высказываний противоречивых- так "курочка по зёрнышку клюёт"! Я уже как год практикуюсь в мульте- всё очень нравится, уже сложилось своё мнение и по поводу спмннинга для этой сеасти, и по поводу катушек под джиг и под твич, а так-же вопроса леска-шнур. В общем дорогу осилит идуший!
Дурная штука мульт... По себе знаю. Два года назад как взял в руки, теперь другого ничего в руках держать не могу... Что УЛ, что медиум хэви...
Всё нормально!! Всё получилось. Новые эмоции всегда хорошо. Лодки менять - это быстрый и верный тупик карьерного роста))))
П.С. Лумис????? Чем больше ты понял в ловле рып, тем меньше тебе нужен Лумис ....
Каждому по возможности и по потребности !
Так что Рим не сразу строился . Все приходит постепенно и с чего то нужно начинать .
По лодке пока устраивает моя Колибри , а вот снасти буду пробовать новые , все интересно , все нужно попробовать .
Мирной воды всем !
Давай пробуй кастінг не пошкодуєш точно. Я два роки ловлю Ressens-ом 213MLC і мильничкою Abu Garsia Revo SX вже думав продавати, але коли почали клювати судаки, нє, ні за які гроші вже не продам. Чуйка в кастінга відмінна, закидати навчився і пішла "жара". Тепер отримую кайф від покльовок "кликастих" та від рибалки.
Дякую , за зиму , буде все добре , підберу собі комплект та приеднаюсь до кола прихильників мультів !
Дорогу осилит идущий! Когда около 5 лет назад я впервые взял в руки кастинговое удилище,то, честно говоря, было больше вопросов, чем ответов. Теперь, слава Богу, всё наоборот. За это время мне удалось освоить мультипликаторную ловлю практически по всех весовых диапазонах - от пару граммового микроджига до ловли на джеркбейты с весом приманки более 100 гр. Будут какие-то вопросы - спрашивайте, постараюсь на них ответить. Ну и первый коммент к вашему блогу заставил широко улыбнуться. Шаг между спиннингом и кастингом намного шире, чем между несколькими десятками "мясорубочных" прутов, и это действительно новый уровень рыбной ловли, значительно отличающийся от всего, что было до этого. Но следует так же помнить, что кастинг затягивает, и со временем, возможно, придётся полностью отказаться от "безинерционных" снастей.
Согласен , с Вами полностью !
Хочется чего то нового , и я действительно буду рад если оно , как вы говорите , затянет .
Сейчас уже скорее всего не успею, а весну планирую начать с кастинга , первых проб и ошибок на пути к новым эмоциям полученных от рыбалок .
Буду обращаться за советами , они пригодятся !
Благодарю !
Да все класно, але блог не треба було називати "Мульт или в поисках новых ощущений от рыбалки ..." бо тут зовсім нічого про це немає, вибач але це не блог, це просто якась "хотєлка" хочу попробувати, буду переробляти і все!!! Сам блогів не пишу так як немаю на це часу, да і нерузумію нічого в написанні їх, але це вибач но зовсім якиєсь ржаччч!!!!
И чего мерятся? Скучно, лодки и шмотки не главное. Главное это рыбалка, мой знакомый лодочников в миг облавливает, он в штанах и они за ним по всему озеру у него клюет а у них нет, такая парадоксина, и со снастями не заморачивается.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!