Strike Pro Montero 90SP отзыв


Антикризисный подход сезона 2015 
И продолжу я сравнительный тест уже более крупным представителем воблеров а именно Strike Pro Montero 90SP . Сравним мы его с японским братом от компании OSP а именно O.S.P. Asura SP 92 . 

Конечно сразу же вы скажите , - Как можно сравнивать O.S.P. с чем либо вообще ? -да и вообще какие тут родственные связи с чистокровным японцем и корейским плебеейм от Strike Pro .

А сравнивать теперь действительно есть с чем и для этого есть веские причины . Как по качеству так и по рабочим характеристикам и даже показателем лова . 

И так цена :
- Strike Pro Montero 90SP = 129грн Вес - 8,6 г
-O.S.P. Asura SP 92 =459 грн Вес 8.5 г 
И опять таки разница значительная !

Игра . Montero имеет свою довольно не плохую игру на проводке , при этом он довольно изящно и красиво виляет боками . Но создан он был далеко не для этого , основное назначение Montero это твич . И тут он показывает себя во всей красе и позволит каждому рыболову найти именно свою технику подачи приманки . В моем случаи я остановился на плавных рывках выбирая провисший шнур тем самым воблер делает плавный рывок в сторону и сделал несколько слабых,иногда даже малозаметных покачиваний с боку в бок замирает на месте . Второй подобранной проводкой является жесткий твич с сильными и короткими рывками , проводка джеркбейта . Тут воблер резко меняется в поведении ,ускоряясь на рывках он заныривает передней частью занимая наклонное положение . 

Узнавая в нем ту самую геометрию от Рудры , а по сути это и есть уменьшенный аналог всеми полюбившейся Рудры , вспомните вопрос который часто задавался на всех форумах и был по сути раскрыт на одном из видео Ютуба ,- Почему не ловит Рудра? . Там было описано и показано ту самую джерковую проводку , которая раскрыла для многих Рудру . Она же и подходит для любителей "агрессивного" твичинга при использовании Montero . Воблер очень отзывчивый на все ваши движения вершинкой удилища и реально действительно позволит вам найти в нем что то свое . 

Так чем же схожи Montero и Asura ? 
Две минношки в спешке можно довольно спокойно перепутать в коробке . Формы и геометрия , расстановка тройников действительно схожи а фурнитура Owner делает их еще роднее . Общаясь с людьми которые были связаны с разработчиками данного воблера , я узнал о том что модель сама является не просто копией , а доработкой всеми известной японской модели и заняло это все больше года упорной работы над воблером . Его огрузили вольфрамом , и путем подборки и доработки форм каналов по которым движутся вольфрамовые шарики добились того самого положения воблера в воде (слегка наклоненного передней частью ) . 

Сравнительный тест воблеров был на одном очень узнаваем и довольно запрессованном браконьерами канале реки Десна с тем самым Трамвайчиком на воде возле станции по обслуживанию бакенов . 
Было решено начать именно с этих воблеров , товарищ достал с коробки Asura я в свою очередь Montero . 
Заметив перспективные точки и сделав ставки, так как конкуренция и азарт всегда подбадривают , мы начали облов точек стоя рядом друг с другом . 
И на третьем забросе подводя воблер к песчаному берегу я заметил как его преследует мелкая зубатая розбойница , вопреки правилам я остановил приманку и тут как раз сработало то что воблер является суспендером . Щука приблизилась к воблеру и пару слабых рывков вершинкой удилища заставили ее мгновенно добрать приманку . тем самым позволив мне разловить воблер и сделать то самое первое фото нового обловненого бойца . 
Воблер хорошо подходит для облавнивания локальных точек так и для поиска рыбы на акватории . Полетные характеристики на высоте и на 10-12 лб шнуре воблер отлично вылетает и точно приземляется в заданною вами точку . При работе с воблером используйте скрутку она оставляет воблер суспендером . мне удавалось загнать воблер на глубину до метра , но чаще всего проводка осуществляется на глубине 30-50 см . Качество покраски не вызывает ни каких смущений все красиво , ровно и цветовая гамма довольно интересная . 

Итак итоги : первое что подкупает это его не высокая цена при довольно высоком качестве исполнения . Фурнитура на высоте , рабочие характеристики тоже + 

Можно ли искать где то подвох и к чему придраться ? 
Да конечно можно , но не будем забывать что мы говорим о бюджетном классе приманок и оставим тех кто хочет идеальный продукт за минимальную цену наедине со своими тараканами. 
А мы же будет наслаждаться рыбалкой , искать и отрывать для себя новые приманки и просто получать кайф от рыбалки . 
Всем Мирной воды и Новых Трофеев ! 
(с) by_max_d


Комментировать
Очень актуально и интересно,особенно в сегодняшнее кризисное время.Пожалуйста продолжайте свои изыскания и выкладывайте свои исследования в блоге.Жду с нетерпением.
P.S Достойно примера для других блоггеров, которые рассказывают нам за свои "возыкы" за миллион гривен и рыбалку "ареа" в городском парке.
Сейчас не простое время и как по мне, пластиковые игрушки по 40 баксов , сейчас не самые необходимые покупки еще и рыбы толком не осталось по водоемам ,по этому приходится как то выкручиваться и искать замены ,аналоги и вообще в корне менять подход к нашему рыболовному делу . По этим воблерам много вопросов , они интересно и успешно зашли на наш рынок , и хоть и есть подробные и качественные видео снятые по этим воблерам но все же в сети не хватает живых отзывов о них .
Спасибо и Вам за оценку , это интересно .
Значит будем продолжать !
Макс, спасибо за отзыв!
Всегда ценил и уважал подробные обзоры по бюджетникам.
От меня - 5*****
Единственное:
- золото - 1 грамм - 500 грн.
- чермет - 1кэгэ - 2,50 грн.
И то, и то - железяка. Ну, ты понял, ЧМТК :))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!