ZEMEX Bass Addiction Spinning Rod 213 5-18g отзыв


     Выпала возможность открыть новый для себя инструмент а именно ZEMEX Bass Addiction Spinning Rod 213 5-18g

    И едва забрав палочку с почты я конечно отправился на водоем для теста . 
Первое впечатление .
    Дизайн , удилище внешне очень симпатично смотрится , все собрано аккуратно , ровно ,без косяков и каких любо нюансов . 
Порадовали анти-захлестные кольца , удобная разнесенка и расстановка колец . 

  Чехол заслуживает оценку в 5 баллов , материал не пропускает воду ,капли стекают по нему а два отдельных отсека для комеля и вершинки сразу оставили хорошое мнение о производителе . 

Взяв удилище в руки придраться не к чему , и появляться ощущение уверенности в спиннинге , довольно мощный бланк реально внушает доверие .

  Для данного спиннинга я бы рекомендовал катушку в 2000/2500 размере и шнур в сечении 1.0# по японской классификации . 
В моем случае стояла новинка этого года от компании Favorite а именно Hurricane 2000 и шнур Sunline Super Braid 5 в сечении 0.8# , честно говоря катушка в размере 2500 так и просится а 0.8 шнур хоть и дает возможность дальнего заброса но все же немного тонковат . 

  Спиннинг реально оказался дальнобойным и бросковым . Многие читая название модели данного спиннинга сразу подумают о том что это жесткое и коловитое бассовое удилище , и тут они глубоко ошибутся . Спиннинг довольно приятно работает с джигом я успел половить весами от 8 до 12 грамм + приманка

. Довольно неплохо работает вершинка и ступенька получается четкой , по твичу сегодня были воблера от 80 и до максимума что я смог выжать с Bass Addiction это был BOMBER LONG A B15A

 

и первый заброс этого воблера сразу же поразил улетев под противоположенный берег озера и а потом еще и легко поддался анимации . палочка полностью перекрыла верх по воблерам и по джигу для данного времени года . 

  Спиннинг можно назвать реальный осенним универсалом , который позволит успешно ловить как осеннею щуку джигом и воблерами так и весеннего судака , спиннинг будет легко засекать судака , а длинна спиннинга универсально как для береговой ловли с нашим теперешним низким уровнем воды когда рыбалка происходит под ветками деревьев и кустов так и для ловли с лодки .Я не сторонник длинных спиннингов по этому в этом росте удилище комфортно легло в руку . 


   Рукоятка удобна по длине а разнесенка позволяет комфортно производить заброс . 
Погода внесла свои коррективы и лодку я так и не спустил на воду , сильный ветер на воде просто сделал такую рыбалку невозможной . По этому отлично прогулялся по берегу , борясь с сильным ветром . Рыбы я так и не увидел но это далеко не главное , хотя очень хотелось посмотреть как спиннинг себя покажет на вываживании , но еще все впереди . Однозначно захотелось оставить палочку у себя .
Это было первое впечатление , далее будет . 
Всем мирной воды и новых трофеев ! 


(с)by_max_d

Комментировать
Спасибо,очень кстати.Хочется приобрести новую палочку как раз с такими характеристиками.Жду продолжения теста и подробного отчета с нетерпением(скоро зарплата).)
Погода реально испортила все планы и времени было мало , лодка осталась сухая а щука без фотосессии с новым спиннингом )
В скором времени планирую все таки половить удилищем по дольше и все таки соблазнить зубатую .
И конечно же сделать более подробный обзор с детальными фото . Просто пока находился под впечатлением ,хотелось поделится )
Макс, ты метеор! Успел уже затестить и ещё такой легкочитаемый обзорчик сделал.
Спасибо ) подвела погода и севший телефон . не успел сделать желаемые фото .
Но так как будет продолжение , опишу уже и расскажу подробно . Тут реально есть такие нюансы которые на первый взгляд вроде и мелочи но приятно удивляют )
"Рыбы я так и не увидел но это далеко не главное..."
Зачем же тогда на рыбалку ходить? :)))))))))

За обзор спасибо и 5*****
А вы на рыбалку чисто за рыбой ходите ?
Я например нет , я даже без поимки рыбы получаю море удовольствия ,от общения с природой от самого процесса , от того как работает снасть как летит любимый воблер и как классно пахнет на реке водой особенно ранним утром , как светит ярко солнце или моросит дождь , от того что ты стоя на берегу можешь насладится этой красотой .
За рыбой на рыбалку я ходил в детстве, сейчас все изменилось , и подход и процес и эти снасти покупаются далеко не ради поимки рыбы ..
Обзор будет продолжен , это было первое впечатление , погода подпортила планы и было мало времени , севший телефон не позволил сделать желаемые фото , а камера была дома .
Так что будет еще подробный дележ впечатлениями об данном удилище .
Спасибо за оценку и внимание )))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!