Девушка на рыбалке к беде или все же совместных отдых это круто ?


Вечный вопрос ,- Брать ли свою вторую половинку на рыбалку или нет ? Девушка на рыбалке к беде , ни клева не будет ни тишины .

Мое мнение однозначно брать , возможно не всегда и не везде но брать .

И тут много разных нюансов , от безопасности , так как наши поездки и вылазки бывают не всегда простыми и часто даже опасными , до до технических так сказать.
На своем опыте отвечу однозначно брать и ехать вместе . И не говорите что ей там будет скучно и тд . Если ей там будет скучно значит вы или , просите , рыбак никудышный или организовать правильно такой отдых не можете .
Показать какой это кайф встретить утренею прохладу на рассвете у водоема или на реке , как вкусно можно поесть на природе и насколько меняется вкус чая когда ты пьешь его на природе , дать почувствовать этот адреналин который дает тебе пойманная рыба обязательно нужно . Тогда отпадают вопросы о такого плана - Ты опять на рыбалку ? ты снова туда собрался ? и тд .
У нас были случаи когда мы рыбачили мужской компанией и к нам присоединилась компания друзей . Среди них была и девушка . наша подруга увидев как мы рыбачим , а ловили мы фидерами , подошла и сказала , - А дайте я заброшу ! я поймаю , ну точно поймаю .
И как вы понимаете , мы довольно скептически отнеслись к такой просьбе да и понимания того во что нам это может обойтись нас мягко говоря не радовало , перспектива поломанных удилищ , запутанных лесок нас не радовало . Но отказать девушки нельзя . по этому после короткого курса молодого бойца и основ , наша подруга сделала первый заброс . Прошли буквально считанные минуты , и тут же последовала поклевка , после нашего крика ПОДСЕКАЙ , и вопроса а как это , все таки она начала вываживать рыбу , и довела это дело до конца причем сама не подпускав нас к удилищу .
ЕЕ эмоции и радость в тот момент сложно описать словами , она была довольно , радовалась и благодарила нас за подаренную возможность получить такой кайф и опыт . После этого она больше ни разу нас не спросила а не скучно ли нам ночью сидеть с удочками на реке . Она все поняла и прочувствовала лично .

У меня был еще один случай когда перебирая коробки с воблерами я был замечен за этим важным делом и мне пришлось набрать ванну и показать что это за пластиковые рыбки такие и как они плавают , и это занятие затянулось часа на полтора , я был даже удивлен но эмоции девушки были очень позитивные и это даже напоминало на игру ребенка в ванной с его игрушками . Но даже в такой ситуации было много чего сказано и много чего обговорено касающееся моих рыболовных увлечений ,что отчасти и повлияло на ее отношение к моему увлечению . А первый совместный выход на рыбалку принес море позитива .

Выезжаю с девушками ,женщинами на рыбалку не увлекайтесь и не отдавайтесь процессу лова на 100 % , уделите внимание и раскройте все тонкость такого отдыха , покажите как можно отдохнуть не спав при этом всю ночь сидя на берегу реки , или как не чувствуешь усталости в ногах когда прошел пару км по берегу наслаждаясь красотой природы это нужно показать и нужно правильно преподнести . Тогда у вас не будет ни проблем ни ссор на эту тему . Единственное что скорее всего вам придется приобрести второй комплект снастей ))

Я сам люблю посидеть в тишине на реке в ожидании поклевки погрузившись в эту атмосферу спокойствия и умиротворения самому или в компании друзей рыболовов , и часто нам хочется действительно поехать на рыбалку именно для того что бы побыть одному , о чем то подумать , что то обсудить с коллегами чего не обсудишь дома , и именно для этого и нужно выезжать снимая таким образом стресс , но не в коем случаи не забывать о тех кто вас любит и ждет .

Сейчас зима и морозить милых дам на льду не самое лучшее занятие ,но сейчас мы все готовим снасти к предстоящему сезону , обдумываем как , где и на что будем ловить свои будущие трофее и те кто еще не успел раскрыть свое увлечение своей второй половинке , обязательно сделайте это в новом сезоне .

А как вы относитесь к данной теме ?
Комментировать
...Нет, ну тут Вы не правы......на лёд тоже девушку брать можно.....а летом да, зачем таскать самому подставки, пусть они сами ходят...)))
....и летний вариант....
ух ты,такие подставки должны выдавать на дорогих платниках ))))
Земляк браво, особенно за фотку № 2 ! )))
Я положительно отношусь к этой теме, если женщина хочет рыбачить или быть рядом - вперед.
Но лично со мной одна история была - один раз в жизни сел с чужой женой в лодку (ее муж был не против) стали на леща, и как я первый заброс с делал так палка из рук и выпала за борт, утонула и достать не удалось, сруя тогда была приличная.........больше я с женщинами не рыбачил
И вот и не верь после этого в приметы
Нууу, мы с мужем рыбачим вместе. Бывает так устаешь и реально на рыбалке хочется отдохнуть в кресле понежиться, помолчать (это если с фидером). Но вместе даже молчать веселее. И конечно в круговороте событий дети...работа...готовка...бытовуха я как женщина очень ценю эти день-два когда так можно полноценно побыть вдвоем и уделить время друг другу и любимому занятию. И я не могу сказать что со мной на не фартит - бываю я удачливей, бывает муж удачливей (я тогда кстати могу вообще расслабится и его подбадривать и радоваться именно его результатам). И удочки со мной в лодке ни у кого не выпадают. И подсакой я неплохо владею )))
Молодцы! Так держать! :-)
Иногда беру жену на рыбалку:ловит на поплавчанку,может подсекнуть фидер,даже троллили,поймали 2 щучки.Теперь жена понимает,что рыбалка это целый ритуал,можно даже сказать искусство,со своим позитивом,переживанием.А брать жен,женщин,девушек на рыбалку каждый решает по своему,но я думаю иногда надо.
Я за совместный отдых! И за уважение к женщинам, которые увлечены рыбалкой не меньше, чем мужская часть населения!
А все мысли по типу " женщина на рыбалке - к беде, к плохому клеву.." - глупости и предрассудки! Ловить надо уметь ?
Думаю фото в комментариях не нуждается :)
...на пять баллов..)))
Всегда стараемся вместе,но зимой нерыбачу..
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!