ZEMEX Bass Addiction Spinning Rod 213 5 -18g



Я продолжаю получать удовольствия от данного удилища
Таким образом хотелось бы ответить на часть часто задаваемые вопросы , надеюсь видео было вам чем то полезным и вы получили ответы на некоторые свои вопросы . 
Цена сейчас варьируется и меняется в магазинах , но в целом остается в таких пределах . 
Мы дождались открытую воду , по этому наши рыболовные приключения сезона 2016 года только начинаются . Впереди будет много всего интересного .

https://www.youtube.com/watch?v=0udD-lgobZ8

 


Комментировать
...Неплохой обзор, но.....вот что пишет производитель ZEMEX Bass Addiction :" При джиговой ловле рекомендуется работать весами в пределах заявленного теста, а при ловли твичиннгом возможно использовать воблеры до 80 мм." То есть, в Вашем случае это 5-18 грамм по джигу. Вы же советуете о возможности перегружать этого корейца до 25 грамм!!! Сомневаюсь я, что в данном случае этот спиннинг прослужит Вам долго, или тому, кто прислушается к Вашему совету. Критические нагрузки, и как следствие постепенное разрушение волокон сделают своё дело. ZEMEX не америкосовский вариант, а корейцы как и японцы, крайне щепетильны в вопросах тестового диапазона.
Цель тестов в определении реальных возможностей удилища , прочитать что написано на сайте и определить на деле возможности удилища это разные вещи .
Так как опыт обращения с удилищами имеется в данном случаи я бы не говорил того что не испытал , не понял и ощутил сам . Уже были выходы с данным удилищем и ловля происходила в весами в 25 грамм . И данный вес идеально определяет приемлемый безопасный верхний тест удилища . Всем известно что с дуру можно не только лом сломать . Но данная модель не ограничивается верхним тестом в 18 грамм , мало того , 16 грамм плюс приманка 4" при силовом забросе не ощущается как перегруз или придел , а так и просится прибавить еще к весу .
Не нужно сравнивать удилища американского рынка где указанный тест в 16 грамм на деле равен 56 .
Опыт и практическое понимания снасти и ее поведения позволяют разумно обращаться с вещами .
Воблера , в размере 80 для данного удилища мягко говоря не ощущаются , если речь идет об умеренном твичинге а не о рывках когда рука за голову залетает . Верхним размером я бы назвал 110 как золотая средина , на фото что есть под рукой покажу с чем он справляется и что является верхним пределом .
Ни кто не говорит что нужно брать удилище и чудить с ним , но понимать что в данном случаи не идет речь о 5 граммах и что в нужную минуту можно адекватно работать с большими весами тут нужно .
В следующий видео покажу как и с чем конкретно работает удилище
ZEMEX возьмет большую часть рынка )))))))))))
очень хочу опробовать новинку ZEMEX Solid PRO , надеюсь в скором времени это получится .
хорошая тема.. аж захотелось купить.. ну 100 баксов пугает)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!