Линь .Как ловлю его я и на что . Открытие сезона.


Первая декада мая , время не стабильной погоды и начала клева такой интересной рыбы линь . Одна из самых вкусных с кулинарной точки зрения рыб и одной из самых трудно вылавливаемых с точки зрения рыболова . 
С приходом новых способов ловли и усовершенствования снастей и насадок вариантов поимки данной рыбы стало много . 
Я же остаюсь приверженцем классики и ловли линя с помощью поплавочного удилища . 
За свою практику я перепробовал и находил много успешных насадок и прикормок для данной рыбы . Одной из самых необычных был творог , он обязательно должен быть жирным , кусок такого творога крепко держится на крючке . И результаты были довольно успешными, и пряча маленькую коробочку с творогом от глаз соседних рыболовов я успешно выигрывал такие рыболовные дуэли . Затем было и дипованние опарыша , и замачивание хлебных корок в меде и один из самых простых способов это мякиш свежего батона обжатый на крючке и еще много чего интересного и вкусного . С прикормками на линя я тоже всегда был осторожен , данная рыба довольно сильно реагирует на концентрацию вкусов и запаха , и очень быстро наедается если количество и состав корма был не продуман . 
При ловли линя я всегда использовал мелкофракционные составляющие что бы рыба как можно дольше рылась в иле на точке закорма и не насыщалась . Одним из интересных составляющих был жмых семян льна , который приходилось добывать по знакомству , и вместе с малым количество макухи и покупными кормами я миксовал и замешивал . 
Подход к данной ловли всегда был трепетным , перед рыбалкой никогда не мыл руки моющими средствами имеющими стойкий запах , так как наживляя наживки вы передадите этот запах им , что в свою очередь может повлиять на поведение рыбы . 
А самым секретным компонентом у меня были анисовые капли или анисовая добавка . Именно этот компонент мы с моим другом однажды подобрали при ловли линя . И добавляли его в тесто , так что бы в нем был ярко выраженным но не приторный запах аниса . 
Результат такой добавки стал молниеносным , рыба прорывала целые коридоры по илу в поискал очага запаха и активно начинала клевать . 
Прошло уже много лет с тех пор но данная добавка всегда присутствовала в моей сумке , и вот очередная весна ,очередное пополнение запасов перед началом сезона и я нашел необходимую мне добавку среди большого выбора представленных добавок и дипов от компании Brain . 
Одним из сигналом в это время года о том что линь начинает активничать на водоеме это начало активного кваканья лягушек , буйный цвет одуванчиков и иногда все это действо совпадает с цветом калины . Но все это зависит от температурного режима , который в это время часто не предсказуем и эти выходные стали тому подтверждением . Тепло сменилось холодом а перепад температуры оказался свыше 10 градусов что сказывается и на температуре воды и на поведении и активности рыбы в целом . 
Сезон ловли линя я открыл , чего желаю и Вам . Наживку использовал анисовое тесто , опарышей диповал в вишневом дипе а в прикормку добавил немного бустера . Первый пойманный на фото .
Рад буду услышать и ваши советы по ловли этой красивой и сильной рыбы . 
Всем Мирной Воды и Новых Трофеев ! 
By_MaX_D (c)

Комментировать
Блог ни о чем - тупо реклама Brain
Вы не справедливы к автору. Реклама была только во второй части повествования.
Мне блог понравился,и автор молодец! Все бы так подводили читателя к тому,что Вам бросилось в глаза.
В торговле это называется -умелый маркетинг.
Поддерживаю!!! Блог - реклама.
Проверяли с коллегами Brain на его "волшебность",скажу честно "бабушкина каша" работает лучше. Автору трояк с натяжкой.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!