Ловля окуня !


Жара последние дни, сводила с ума, и рыбалка была в утренние часы, с 4-5 и до 9 , а потом на роботу. Но Бог видать услышал наши молитвы , и дождик прошел и не много похолодало, для рыбалки время не плохое.
Решил посетить очень дикую и дальнюю реку, давно там не был очень давно, река ведать сильно заскучала за мной, и подарила мне, много среднего окуня вес от 100 - до 200гр +- , клевал он не плохо, и щуки здесь было достаточно, но увы , даже целенаправленная ее ловля с 0.44 siglo`nom, в качестве поводка для зубастой, не принесла результат, кроме окуня, который не брезговал толщиной снасти, хотя ловил я ултрик.
Первой жертвой был приятный окунек, который скушал щучье угощение Vagabond M.H.C. Kimera Shad 3" несколько раз его атаковал пока таки не скушал!

Продвигаясь дальше по реке, высокая трава, был мокрый под самые подмышки, но то "такЭ" нюансы главное рыбка относительно активная, подойдя к очередной повороту, уже сделав акцент на "полосатого" в этой ямке классный коряжник, офсетный крючок в помощь, и маленькая креветка Reins DELTA SHRIMP , соблазняла своими тонкими клешнями, и окунь не мог устоять от соблазна ее скушать, парочку поймал и точка "Умерла" даже после уменьшения веса и смени приманки в 1.2".

Но как говорят хорошего понемногу, решено далее перемещаться радуясь утренними лучами солнца, дымкой над водой, запахом травы ну и сосновый лес, это легкие природы, сильно люблю их запах.

Честно сказать, очень хотелось поймать щуку, на ее и делал акцент, но видать щука была или сытая, или без настроения, и к моим приманкам, опыту и хитростям, а окунь, мой верный друг, меня радовал и не обижал.
Подойдя к щучьей лагуне, и твич пробывал , и крупную резину , Keitech Shad Impact 3" имитация малька, порой играет в рыбалке на хищника ортодоксальную роль, на сей раз опять окунь, окунь...окунь...

Гуляя лесом от точки к точке, увидел в глубинке леса, еще одного "Рыбака - Охотника" который закинул свой невод, для добычи, каждый раз удивляюсь как Бог, все прекрасно сотворил, а человек ,все это по не много разрушает, горы мусора в лесу, пакеты бутылки, эх... Но не будем о грустном.

Еще час, половил поймал пару окуней, и завершил свою рыбалку, довольный и счастливый, всю рыбалку, моим инструментом был легкий деликатный спиннинг до 7-ми грамм.

Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!