Рыбалка а черте города!


Fishing in Zhytomyr part.2
Днями ранее планировали, однодневную рыбалку с друзьями с города героя Киева, на наши злачные места на Южный Буг, но и погода, и вести с тех мест, да и перемена погоды, отложила все это в длинный ящик, еще поедем.
И так значит если я дома, решено хорошо выспаться, помочь жене, ну и если останется время, поехать на пару часов вечерней зорьки, куда-то близко в черте города.
Обзвонил друзей, и уже в сложившемся коллективе, Валик, Виталик ( Маркевич) ну и Я , едем с микроджигом под Б. Мост, половить окуня.
Серое небо слегка затянуло тучами, у нас чуть более 2-х часов.
Первые точки, порадовали средним окунем, который с удовольствием кушал FishUp Stonefly 0.75" место с зацепами, в помощь микро офсет - Decoy Mini Hook MG-1. Окунь клевал постоянно, и что закономерно, на падении приманки и ее зависании в толще воды ,все атаки! 
Но на точке под водой стоял заборчик , одного из "Рыбаков" сидящих рядом на поплавок, еще и мне кинул предъяву мол там заборчик куда кидаешь ? Дабы не конфликтовать, решено переместиться, просто вопрос в другом, центр города, стоят заборчики и еще указывают куда забрасывать спиннинг, наглость до придела, "жити по новому")))
Места с бетонными сваями всегда были одни из самых перспективных мест, на реке, там камни, подмытые ложбинки, все для того что-бы жила там рыба, пряталась.
Рыбалка в городской черте, пускай и рыба запрессованная но ловиться не плохо.
Ребята тоже не скучали, если я с корто финкой - упирался в веса от 0.6 гр, до шарниров в 1.3- макс. 2гр! Тем временем Валик, ставил 3-4 гр, и в полном размере Микро Сатурн, и ловил с русла окуней , один за другим.
У третьего товарища, дела шли не особо, то зацеп обрыв, то отстрел, ну и наконец-то подаренная мной креветка - Reins Ring Shrimp 2" соблазняла окуней , на ура, парочка были даже за 100 грамм.
Рыбалка подходила к своему завершению, да еще и звонки наших с Виталиком любимых женщин, этот процесс ускорили, но вечерный выход таки был, и что не странно, мормышка сыграла главную роль в кульминации.
Мелкие мормышки Shark , с нарезкой из Keitech`a и черви Jackall, сделали свое "Черное" дело.
Для городской черты, довольно приятные окуньки!
Тонкий 0.3 шнур Рок Фиш, тонкий 0.12 сиглон, мягкий чувствительный кончик ( вклейка ) и много окуня, не знаю кому как, но я получил огромное удовольствие от данной рыбалки, и что интересно не нужно далеко ехать.
На этом мы и завершили свою рыбалку, дольные результатом, по коням и домой ,кушать вкусный борщ. 
Все отпущено.
С ув. Рыболовы Житомира!

Комментировать
интересно, по каким параметрам и насколько Финеза корто превосходит Блюберд? И стоит ли за это платить целое состояние?
Честно признаться , ББ, хорош, но весь и легкость Японцев, для истинных гурманов, но не думаю что .Я поймаю меньше рыбы с блю бердом!
с ув!
Рыболовы Житомира - большие молодцы!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!