Дикий заброшенный карьер vol. 6 part.2


Дикий заброшенный карьер vol. 6 part.2
... И так в продолжении рыбалки на диком карьере, после поимки мега окуня , который завесил на 1 кг 280 грамм, честно, визуально я думал не менее 1.5 кг, но не что так не уменьшает вес рыбы как веса)
Трофейного окуня мы благополучно отпустили, и далее продолжили ловлю, окунь клевал не плохо, как раз был выход, но что интересно, он был не длинный, и не на вечерней зорьке, а в период с 18-30 до 19-40 , примерно так!
Очередной окунь который соблазнился на ВВВ - Squirrel Tail Worm 4.5" , был около 300-т грамм , но на фоне пойманного трофейного, он в руках был как мелкий матрос! 
Далее , перепробовал множество приманок, товарищ подобрал ключик, это была имитация малька, не большой слаг, начал рыбу ловит почти на каждой проводке поклевка или рыба! 
Данное место, очень зацепистое, мы здесь, ловим на техасскую оснастку, но порой на местах с более менее вменяемым дном, и там где зацепов мало, подойдет простой офсетный крючок, но и он порой подводит.
После серии обрывов, товарищ перевязав снасть, зарядил маленький Keitech Shad Impact 2" , слаг с имитацией малька, в натуральном цвете, и снова полосатый карапуз!
Ну и самое главное в нашей рыбалке, это принцип поймал отпусти !!!
Я тем временем подбирал ключик под полосатого, вспоминая фавориты прошлых рыбалок, и таки нашел, червь который в любом размере не подводил меня, будто соревнования, или простая рыбалка в городской черте, Jackall Flick Shake 3.8" на тонком гаке под черви Decoy Worm 9 Upper Cut #1 ... и Полосатый товарного размера в руках! 
Активность рыбы начала угасать , да и точку мы не много уже запрессовали, смена локации, и смена приманки 3" "Куйтечь" в блюгиле, и вот первые полосатики за пол кило...
Несколько минут ... пару тройку активных сбили ... и опять , глухо! 
Пока я развлекался с окунями, "Бенидиктович", парканул щучку грамм на 400-ста! 
Щука была залетная и проходящая, клюнула на падении в пучину карьера , на глубине около 2-х метров! 
А вы спросите, а как-же Техасская оснастка? Пробовали, поймали, но не то пальто соблазнили с десяток окуней на Ринг Крав от Reins`a , но вес 0.150 - 0.250 кг! 
На этой, ноте решено завершить, рыбалку, которая была очень результативной. 
В итоге рыбалки мы поймали, около 22-25 окуней, вес от 100 гр, и до 1.280 ( трофей) средний вес окуня 400-600! Одну щучку и одного судачка ! Ну не считая сходов ударов и одного кабана который сошел в корягах оборвав снасть! 
И не много выводов ; 
Окунь был активный практически всю рыбалку, но пик его активности выход, был в период с 18-30 до 19-30 , реальный выход, когда вынимали окуня с воды, он отрыгивал, то малька , то крупные клещи рака... 
Крючки - это пожалуй тема глобальная, был опыт когда крючки с тонкой проволоки не просекали крупного окуня , и разгибались при форсированном вываживании, в данном пруду, это первый аспект, не выкачал слил рыбу, и распугал всю стаю и рыбу погубил! Один из фаворитов по крючкам это Decoy Worm 11 Tournament 1/0 и 2/0! и Decoy Worm 9 Upper Cut 1/0! 
Ловля на малые веса и вольфрам, сыграла главную роль, в рыбалке, пробовали ловит на свинец , не то пальто, на каменном дне, слышно каждую ступеньку, и только ТОРК....ЖЖЖЖ, есть!!! 
Ну и в завершении , ребята отпускайте рыбу, берегите природу! 
Все отпущено! 
с ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
Как всегда шикарно 5+++
...отличная рыбалка...)))
Всё классно, как всегда!
Только объясни мне, Юра: на хрена такой щучке дырявить челюсть лип-грипом???
Её сложно подхватить рукой?
Или потому что Кузьмин так показал?
Я уж молчу о том, что в силу щучьей анатомии, лип-грип ломает ей челюсть через раз. Извини, но вы пропагандируете бережное отношение к рыбе, а тут такое...
Отвечу , коротко, данный лип-грип имеет довольно широкое цевье, потому его и купил, он пока ( тьху-тьху) еще не одно рыбе не пробил челюсть! Был опыт с алюминиевыми лип-грипами , так те реально рыбу калечат!
с ув!
Аргументы приняты, ворчание прекращаю :)
Пошёл изучать матчасть, потому как сам ищу варианты комфортного приёма и удержания рыбы.
Спасибо!
На самом деле сам давно искал правильный лип грип , было и есть около 3-ъ разных, пока данный пластмассовый лучше всего, даже при поезде на Южный Буг в ловле голавля , не "Убил" не одной рыбы, и еще в данной модели есть два режима фиксации!
с ув!
Юра, можешь модель лип-грипа написать?
Сказали нічого-5*****!
Без варіантів...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!