Дикий заброшенный карьер vol. 8 part. 2 ... Wild Perch - coming soon (c)


Дикий заброшенный карьер vol. 8 part. 2 ... Wild Perch - coming soon (c)
... В продолжение теми, о ловле крупного окуня на техасскую оснастку, мы заметили такую закономерность, по опыту ловли окуня, имеется в виду его целенаправленная ловля, пик активности полосатого это до рассветные часы и восход солнца и час , ну максимум полтора и "Ванная" можно сматывать удочки... 
Но классический джиг , мы в данном месте используем именно по активной рыбе, когда он молчит полностью, дело за поводковыми оснастками! 
И так зарядив опять пулю ну и крупного рака Smith BanDo Craw 4" на правильно гаке именно под техасскую Decoy Worm 21 Digging Hook 1/0 и продирая через затопленный лес, сильнейший удар с рубрики отдай спиннинг, или удар молотам по башке, секу, Эх... дикий заброшенный карьер , дикий и голодный а тем более обманутый окунь, это нечто!!! Рыская со стороны в сторону он как цепная собака!.
Классика , пуля + бусинка + рак = хороший окунь! 
Ну и о главном поймал отпусти ... Сорвалось не грусти! 
При выкачивании очередного окуня, изо рта у него вылетали полу-перетравленный рак, ладошечная красноперка, ага значит сейчас нерест рака, у него линька, все верно, значит раки... 
Перешел на свой любимый размер 2.5" Ring Craw, и давай шерстить точку, что закономерно , даже при активном полосатом не стоит подсекать ( спешить), пауза 1-2 сек, зажевал вкусного съедобного толстенького рака и смык , и пошло дело! 
Тем временем товарищ, зарядил длинного червя Jackall Flick Shace 3.8 + вольфрам Shark , и нашел одно окно ( не большой стол) где менее всего зацепов, главное туда положить правильно и поклевки не заставили себя долго ждать, и настал твой черед "Валера" и товарищ с пару забросов паркует парочку окуней весом в 500-700 грамм! 
А оставался верным своим предпочтениям и ловил на раки и скажу я вам не прогадал, окунь за окунем, и счет уже перевалил за 2 десятка))) 
Ну все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться , да и солнце уже поднялось вертикально что заставило нас загорать, а потом и вскоре сворачивать удочки и ехать дамой! 
И так в завершении не много опыта и итогов рыбалки.
Хорошо проверять активность рыбы именно джигом, нет поклевок , даже уменьшение веса тоже не принесло результат. 
Техасская оснастка не боится перегруза в весе, ведь у вас скользящая снасть и окуням, если честно, все ровно 10 грамм пуля или 16-18 у васстоит, главное что-бы на крючке было что-то вкусное и по толще ( больше) мелкие приманки игнорирует , а вот ставишь от 3-4" и даже 5" и окуня в 150 гр, и до заветного 1 кг , в самую шахту. Он не разменивается на всякую мелочь, если любить то королеву))) 
В данном месте есть один минус, сложные крепкие места, да и каменные дорого свали , зацепов и обрывов просто капец, за рыбалку можно потерять от 4-5 до 10 монтажей, но поверьте лучше "Похоронить" несколько монтаже приманок , вольфрама и поймать, или поставить снасти в сервант и только мечтать о крупном трофейном окуне! 
И еще такой момент в крепких местах, нужно не зевать и при первых рывках рыбы максимально, как это позволяет шнур и снасть выкачивать ее, потому-что я не много пожалел спиннинг и слил около килушника а может и больше, с окунем в 0.900 кг справился, а того слил, так что как-то так. Запас мощности лишним не будет! 
Использование "Техаса" может быть где угодно, если вы знаете место с корчами глубиной там точно живет хороший окунь, я более чем уверен, попробуйте вам понравиться.
Ну и запомните для себя что средина лета и август, лучшее время окуня, и рака, рак линяет панцирь мягкий, окунь его не пропустит мимо, это факт, и факты подверженный нашими фото и опытом! 
Еще хочу заметить в качестве эксперимента, я использовал и ловил на стеклянные бусы от Decoy B-1 Kachi, товарищ нет, и у меня было больше поклевок и это подтверждается тем, что при проводке стекло стучит об пулю и создает определенный щелчок, напоминая клацанье рака и его клешнями. Вот вам казалось бы мелочь, нюанс, но тема сработала, в паре с раками. Со счетом один к двум, при том что вес пуль и приманки были одинаковыми.
В итоге рыбалки мы поймали 25 окуней весом от 300-400 до 0.900 кг, ну и все по традиции отпущено, не важно дикий карьер это или водохранилище, реки, озера , карьеры, водоемы наши не бездонные, будь-те гуманные, отпускайте рыбу! 
NO KILL - give life, that's nobly. TheCoOken (c)
С уважением Юрий Вознюк и Виталий Магалецкий !

Комментировать
Зачетные окушки. 5+++++
Спасибо, да действительно окуньки знатные!
Отличный анализ!
Спасибо за то, что делишься и не жадничаешь))
Кстати, Юра, на техасе офсет вяжешь напрямую к флюру или используешь застежку? Интересует именно способ закрепления крючка.
Рыбачил и с застежкой и без ее , лучше нравиться когда нет лишних элементов, практикую без застежки, нужно перевязать крючок по меньше 1 мин, и готово! Но зачастую даже Техас там гибнет после 5-ти забросов очень сложное место каменные свалы ( косы) глухой коряжник)
с ув!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!