Озеро у дома! vol.2


Озеро у дома! vol.2
Честно признаться, меня давно уже не прикалывает ортодоксальный микро джиг, и ловля окуня не крупного размера, но в данной ловле есть свои тонкости и прелести, к примеру минимизация приманок, деликатность и самое главное легкая и приятна снасть.
Резкое похолодание, меня не много "Заболело" горло, головная боль и слабость по всему телу, но лучшее лечение на рыбалки! 
Взял легкий лайтик до 11 грамм, и коробку с ул-пасочками, и поехал на велике к озеру, не большая волна, минимум людей и самое главное нет орущих купальщиков.
Собрал снасть и начал с микро джига 2 гр, + небольшая приманка, и был удивлен, очень долго не мог найти, окуня, хотя данные места знаю очень хорошо.
Поднялся ветер, который меня загнал в залив с обильной растительностью, и на падении микрика заработал поклевку, а у дна ноль, время уже было к 17-00 , достав коробку с пластмассовыми приманками , в воду полетел волкер от Maria, и на первой же змейке, выход стайки не крупного но довольно резвого окуня, первый, третий, пятый, мелковат но активный с поверхности, а зрелище то какое! 
Стая не много насторожилась и отошла не много дальше, и я предложил полосатому маленького малька ecogear grass minnow на вольфраме 2 гр, и данная тактика оказалось верной, окунь ловился не плохо.
Стоило не много подождать как окунь, проявив себя в метров 60 от меня, не спеша дабы не напугать рыбу, подошел к точке боя окуня, зарядил Smith Towadi , и опять окунь на перегонки гонялся кто-же скушает малька.
Такая ловля очень азартная, но и рыба быстро настораживается, когда стайка отошла чуть дальше поставил модельку по тяжелей, Usami Enpitsu, и достал еще парочку с дальнячка! 
Озеро в серых тонах, отражая в своих водах, серое небо, прохладно но активный клев полосатого приятно порадовал. 
Подойдя к второму заливу, пару проводок волкером, ноль, микро джиг, парочка не крупных окуней, под упавшим деревом сыграл малек, ставлю Jackall Tricoroll, провожу агрессивным твичем, и приманка остановилась, есть приятный окунь явно в рамках 200 гр! 
Рыбалка, была сегодня довольно динамичной, волкеры, воблера и классический микро джиг, все рамки ул-а ! 
На завершении рыбалки не плохо отработал хвостик от Swing Impac`ta, приносил окуней по приятней 100-150 гр. 
На этой ноте, решено завершить рыбалку, тем более проголодался, а звонок жены с новостью что жаркое уже готово, выгнало меня с клева и с озера.
Поймал я сегодня много окуня от 40 до 200 гр, около 40-50 штук, все отпущено, особым кайфом были волкеры, видать не зря взял коробку с воблерами.
С ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
Лечение любимым занятием - приятно, а когда отличный клев, то вдвойне приятно. Однозначно респект и уважуха. НХНЧ.
Спасибо, повезло что такое классное озеро не далеко от дома)
Рыбалка лечет, по себе знаю.
Супер.
Чем фоторгафируете, какой техникой, фотки суперовые по качеству.
Спасибо, у меня канон еос 550 Д!
Поеял ) у меня 660д, ищу что то полегче для рыбалок
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!